Freitag, 05. April 2013 ab 14 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 05.04.2013

Image
Lot number 600
G. GRANGET für Hutschenreuther, steigendes Pferd,
Opening
€100
ca. US$130
€220
ca. US$286
Image
Lot number 601
RÖRSTRAND/Stockholm, sieben feine Zierteller,
Opening
€120
ca. US$156
Image
Lot number 602
Hotei aus Weissporzellan
Opening
€90
ca. US$117
€90
ca. US$117
Image
Lot number 603
MEISSEN. Paar Mokkatassen/UTassen, 20. Jh.
Opening
€100
ca. US$130
€96
ca. US$125
Image
Lot number 604
Umfangreiches ROSENTHAL Speiseservice, 20.Jh.,
Opening
€0
€80
ca. US$104
Image
Lot number 605
GOEBEL Artis Orbis Ziervase,
Opening
€40
ca. US$52
€30
ca. US$39
Image
Lot number 606
MEISSEN kleine Kratervase, 20.Jh., 1.Wahl,
Opening
€120
ca. US$156
€120
ca. US$156
Image
Lot number 607
Porzellangruppe eines galanten Paares, 20.Jh.,
Opening
€50
ca. US$65
€40
ca. US$52
Image
Lot number 608
MEISSEN Wandteller, 1.H. 19.Jh., 2.Wahl,
Opening
€100
ca. US$130
Image
Lot number 610
ROYAL COPENHAGEN Kaffeekanne, 20.Jh.,
Opening
€0
€10
ca. US$13
Image
Lot number 611
ENS kleine Blaumeise, 20.Jh.,
Opening
€50
ca. US$65
€40
ca. US$52
Image
Lot number 612
GOEBEL Hummelfigur "Geburtstagsständchen", 20.Jh.,
Opening
€50
ca. US$65
€50
ca. US$65
Image
Lot number 613
MEISSEN Deckeldöschen, 20.Jh.,
Opening
€75
ca. US$97
€75
ca. US$97
Image
Lot number 614
MEISSEN Prunkteller, um 1900, 2.Wahl,
Opening
€150
ca. US$195
€150
ca. US$195
Image
Lot number 615
EICHWALD feine Deckeldose, 20.Jh.,
Opening
€80
ca. US$104
€80
ca. US$104
Image
Lot number 616
S. FIELDING & CO. England, Paar Balustervasen,
Opening
€60
ca. US$78
€60
ca. US$78
Image
Lot number 617
ROSENTHAL Paar Vasen, 20.Jh.,
Opening
€40
ca. US$52
€80
ca. US$104
Image
Lot number 618
ROSENTHAL umfangreiches Mokkaservice, 20.Jh.,
Opening
€150
ca. US$195
€350
ca. US$455
Image
Lot number 619
ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice, 20.Jh.,
Opening
€250
ca. US$325
€1,800
ca. US$2,344
Image
Lot number 620
ROSENTHAL umfangreiches Kaffeeservice, 20.Jh.,
Opening
€200
ca. US$260
€770
ca. US$1,003
Image
Lot number 622
HEREND Deckelvase und kleiner Cachepot, 20.Jh.,
Opening
€100
ca. US$130
€100
ca. US$130
Image
Lot number 623
HEREND. 2 Teile Tafelschmuck
Opening
€30
ca. US$39
€30
ca. US$39
Image
Lot number 624
Wohl THÜRINGEN Porzellanfigur "Dame mit Papagei", farbig staffiert,
Opening
€100
ca. US$130
€170
ca. US$221
Image
Lot number 625
HEREND Dekorative Vase in Amphorenform mit seitl. Handhaben,
Opening
€60
ca. US$78
€60
ca. US$78
Image
Lot number 626
KPM Berlin. Moderne Vase mit Kolibri-Dekor in Gold-Schwarz,
Opening
€75
ca. US$97
€75
ca. US$97
Image
Lot number 627
Schwertermarke MEISSEN 20.Jh., große Anbietplatte, Zwiebelmuster,
Opening
€100
ca. US$130
€100
ca. US$130
Image
Lot number 628
Opening
€120
ca. US$156
€200
ca. US$260
Image
Lot number 629
Schwertermarke MEISSEN, Salzstreuer mit Zwiebelmuster-Dekor,
Opening
€40
ca. US$52
€40
ca. US$52