Frühjahrsauktion

Auktionshaus Kloss, Dietzgenstraße 51-53, Im Holländerhaus, 13156 Berlin Pankow, Germany
info@auktionshaus-kloss.de · +49 (0)30 91423120 · +49 (0)30 91423213

Date of the auction: 05.05.2021

Image
Lot number 130
Reserve
€150
ca. US$179
€150
ca. US$179
Image
Lot number 131
Art déco Schale wohl Lötz | Art deco bowl probably Lötz
Reserve
€50
ca. US$59
€160
ca. US$191
Image
Lot number 132
Hochzeitskrug 17 Jh. | Wedding jug 17th century
Reserve
€900
ca. US$1,078
€950
ca. US$1,138
Image
Lot number 133
Émile GALLÉ (1846-1904) | Émile GALLÉ (1846-1904)
Reserve
€2,500
ca. US$2,997
Image
Lot number 136
Weinrömer um 1850 | Roemer around 1850
Reserve
€60
ca. US$71
Image
Lot number 137
6 Weingläser St. Louis | 6 wine glasses St. Louis
Reserve
€300
ca. US$359
€300
ca. US$359
Image
Lot number 138
Reserve
€450
ca. US$539
€450
ca. US$539
Image
Lot number 139
Jugendstilvase | Art Nouveau vase
Reserve
€100
ca. US$119
€110
ca. US$131
Image
Lot number 140
2 Römer Saint Louis um 1900 | 2 Romans Saint Louis around 1900
Reserve
€120
ca. US$143
€220
ca. US$263
Image
Lot number 141
2 Römer frühes 20 Jhd. | 2 Romans early 20th century
Reserve
€80
ca. US$95
€120
ca. US$143
Image
Lot number 142
Kristallschale Saint Louis | Crystal bowl Saint Louis
Reserve
€50
ca. US$59
Image
Lot number 143
6 Römer Moser | 6 Romans Moser
Reserve
€250
ca. US$299
€440
ca. US$527
Image
Lot number 144
9 Gläser Saint Louis | 9 glasses Saint Louis
Reserve
€100
ca. US$119
€100
ca. US$119
Image
Lot number 145
Karaffe und 4 Gläser Saint Louis | Carafe and 4 glasses Saint Louis
Reserve
€500
ca. US$599
€550
ca. US$659
Image
Lot number 146
4 Weingläser Moser | 4 wine glasses Moser
Reserve
€150
ca. US$179
€160
ca. US$191