Frühlingsauktion II

Dorotheum GmbH & Co. KG, Linz

Date of the auction: 08.05.2019

Image
Lot number 489
85 cm langer Achtkantlauf, Kaliber ca
Opening
€3,000 - €5,000
ca. US$3,358 - US$5,597
€2,304
ca. US$2,579
Image
Lot number 503
Korpuslänge ca. 38,7 cm, Zettel
Opening
€3,000 - €5,000
ca. US$3,358 - US$5,597
€2,176
ca. US$2,436
Image
Lot number 380
Holz vollplastisch geschnitzt, teils
Opening
€3,000 - €5,000
ca. US$3,358 - US$5,597
Image
Lot number 389
Werkstätte Johann Franz Schwanthaler
Opening
€3,000 - €4,000
ca. US$3,358 - US$4,478
Image
Lot number 461
Modell 711, Entwurf: Fredrik A. Kayser
Opening
€3,000 - €5,000
ca. US$3,358 - US$5,597
Image
Lot number 465
Feuervergoldete Bronze, rund
Opening
€3,600 - €4,500
ca. US$4,030 - US$5,038
Image
Lot number 506
bezeichnet: Johannes Ladyman Londini
Opening
€4,000 - €6,000
ca. US$4,478 - US$6,717
€8,960
ca. US$10,031
Image
Lot number 385
Mehrfigurige Gruppe vollplastisch
Opening
€4,000 - €5,500
ca. US$4,478 - US$6,157
Image
Lot number 367
(Preßburg 1844-1896 Wien) Schmied
Opening
€4,500 - €6,000
ca. US$5,038 - US$6,717
Image
Lot number 505
Verifizierter Zettel: "Mathias Thir
Opening
€6,000 - €9,000
ca. US$6,717 - US$10,076
Image
Lot number 278
(Lemberg 1821-1912 Wien) Paar Bilder: In
Opening
€6,000 - €8,000
ca. US$6,717 - US$8,956
Image
Lot number 463
Buchenholzgestell, Füße aus massivem
Opening
€6,000 - €10,000
ca. US$6,717 - US$11,195
€4,352
ca. US$4,872
Image
Lot number 363
(Canton 1861-1909 Ridgefield) The Bronco
Opening
€8,000 - €13,000
ca. US$8,956 - US$14,554
Image
Lot number 464
(Wien 1831-1904) Aufsatz, um 1924/25
Opening
€8,000 - €13,000
ca. US$8,956 - US$14,554
€20,300
ca. US$22,727
Image
Lot number 276 -
(Wien 1803-1887) Kaiser Franz II./I. von
Opening
€10,000 - €20,000
ca. US$11,195 - US$22,391
€35,785
ca. US$40,063