Furniture

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Date of the auction: 26.03.2019 - 08.04.2019

Image
Lot number 2401
Coppia di lampadari a 12 luci in metallo e cristalli, XIX secolo
€3,500 - €4,000
ca. US$3,960 - US$4,526
Image
Lot number 2402
Lampadario in vetro di Murano a sei luci, XX secolo
€1,500 - €1,800
ca. US$1,697 - US$2,036
Image
Lot number 2403
Lampadario in vetro di Murano, inizio XX secolo
€900 - €1,000
ca. US$1,018 - US$1,131
Image
Lot number 2404
Comò lastronato e filettato, XVIII secolo
€800 - €1,000
ca. US$905 - US$1,131
Image
Lot number 2405
Comò in legno Luigi XIV (resaturato)
€700 - €800
ca. US$792 - US$905
Image
Lot number 2406
Nicchia in legno intagliato, dipinto e dorato, XVIII secolo
€300 - €400
ca. US$339 - US$452
Image
Lot number 2407
Comò direttorio lastronato in noce ed intarsiato, XVIII secolo
€600 - €700
ca. US$678 - US$792
Image
Lot number 2408
€600 - €800
ca. US$678 - US$905
Image
Lot number 2409
Armadio a due ante in noce pannellato, XVII-XVIII secolo
€600 - €700
ca. US$678 - US$792
Image
Lot number 2410
Colonna in marmo con capitelli in bronzo dorato, XIX secolo
€600 - €700
ca. US$678 - US$792
Image
Lot number 2411
Lotto di due lampadari differenti con cristalli, XIX secolo
€600 - €650
ca. US$678 - US$735
Image
Lot number 2412
Console con specchiera in legno intagliato, laccato e dipinto, XVIII-XIX secolo
€500 - €600
ca. US$565 - US$678
Image
Lot number 2413
Tavolo e sei sedie in noce
€500 - €600
ca. US$565 - US$678
Image
Lot number 2414
Gruppo di sei sedie a rocchetto in legno intagliato, XIX secolo
€500 - €600
ca. US$565 - US$678
Image
Lot number 2415
Tavolo in noce con piano in marmo, XVIII secolo
€500 - €600
ca. US$565 - US$678
Image
Lot number 2416
Credenza Impero a due ante, XIX secolo
€500 - €600
ca. US$565 - US$678
Image
Lot number 2417
Toelettina in legno laccato in policromia, XVIII-XIX secolo
€500 - €600
ca. US$565 - US$678
Image
Lot number 2418
Coppia di poltroncine in legno intagliato, fine XVIII secolo
€500 - €600
ca. US$565 - US$678
Image
Lot number 2419
Coppia di poltrone Luigi XVI in noce intagliato, Genova fine XVIII secolo
€500 - €600
ca. US$565 - US$678
Image
Lot number 2420
Gruppo di lampadario, 2 appliques e 2 appliques in bronzo
€500 - €600
ca. US$565 - US$678
Image
Lot number 2421
Coppia di specchiere in legno intagliato e dorato, XIX secolo
€200 - €250
ca. US$226 - US$282
Image
Lot number 2422
Piccolo tavolino intagliato con putto dorato, XIX-XX secolo
€100 - €150
ca. US$113 - US$169
Image
Lot number 2423
Tavolino in ferro pieghevole e quattro sedie da giardino, XX secolo
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 2424
Tavolino in legno dipinto ed ebanizzato
€10 - €10
ca. US$11 - US$11
Image
Lot number 2425
Tavolo demilune con piano a libro, XIX-XX secolo
€200 - €300
ca. US$226 - US$339
Image
Lot number 2426
Tavolo lastronato e filettato, elementi del XVIII secolo
€300 - €400
ca. US$339 - US$452
Image
Lot number 2427
Libreria ricavata da elementi antichi
€200 - €300
ca. US$226 - US$339
Image
Lot number 2428
Due poltroncine diverse in cannetè di gusto Luigi XV, XVIII-XIX secolo
€100 - €150
ca. US$113 - US$169
Image
Lot number 2429
Angoliera ad un'anta in noce massello, XIX secolo
€200 - €250
ca. US$226 - US$282
Image
Lot number 2430
Torcera in legno intagliato e dorato, XIX secolo
€80 - €100
ca. US$90 - US$113