Höhe: 14 cm. Gewicht: 196 g. Rechts unten punziert. Russland.
6,5 x 10 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert.
5,5 x 4,5 cm. Italien, um 1820. Gouache auf Elfenbein.
4 x 3 cm. Deutschland, 18. Jahrhundert.
6,8 x 9 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert.
5 x 4 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert.
9 x 7 cm. Frankreich, Ende 18. Jahrhundert.
Durchmesser: 8,3 cm. Gewicht: 77g. Frankreich, um 1800.
Durchmesser: 6 cm. Gewicht: 51 g. Frankreich, 18. Jahrhundert.
GALANTE SZENE 5,5 x 7 cm. Frankreich, um 1715.
8,5 x 6,5 cm. Wohl Toskana, Anfang 19. Jahrhundert.
PORTRAIT EINES OFFIZIERS 6,5 x 5 cm. Signiert „Suchy pinxit 1814“. Wien, 1814.
Gouache auf...
6,5 x 8,5 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert.
7,5 x 6 cm. Signiert „Wiegard“. Frankreich oder Deutschland, um 1820.
9,5 x 7,5 cm. Frankreich, 18. Jahrhundert.
Durchmesser: 8,7 cm. Keine für uns erkennbaren Punzen. Paris, Ende 18. Jahrhundert.
Schildpattkorpus...
Durchmesser: 8,3 cm. Gewicht: 114 g. Paris, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
Runde Form in rotem Lack...
Gesamtgewicht: 59 g. Punziert mit Pariser und Schweizer Importpunzen. Paris, 1774 - 1780.
Gelbgold...
8,5 x 7 cm. England, 19. Jahrhundert.
7,5 x 9,5 cm. Frankreich, 19. Jahrhundert.
9 x 8 cm. 14 x 12 cm. Frankreich, um 1825.
Gewicht: 110 g. Keine für uns erkennbaren Punzen. Wohl Berlin, Fromery, 18. Jahrhundert.
Silber...
Gewicht: 54 g. Pariser Beschau (1774-1780). Paris, 1774-1780.
6,5 x 5 cm. Frankreich, um 1820.
Durchmesser: 9 cm. Gewicht: 105 g. Paris, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.
2,4 x 4,2 x 5,5 cm. Gewicht: 65 g. Keine für uns erkennbaren Punzen. Italien, um 1800.
In rosa Achat...