Große Herbstauktion A87

Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG, Bibra-Palais, Karolinenstr. 11, 96049 Bamberg, Germany
info@kunstauktionshaus-schlosser.de · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Date of the auction: 26.11.2021 - 27.11.2021

Lot number 645

Knabe mit Weinbutte, Sitzendorf, um 1900

Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG, 26 Nov 2021, 15:00 - 27 Nov 2021
€20
ca. US$22
Lot number 345

Stillleben mit Tasse, 20. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 346

Weinberg mit Rebe am Weinstock, 20. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 347

Buchholz, Wolff: Figurenkomposition ohne Titel

€20
ca. US$22
Lot number 359

Degenhardt, Manfred: Kalender 1973 mit 11 Original-Farbholzschnitten

€20
ca. US$22
Lot number 372

Unbekannt, Abstrakte Komposition in Braun

€20
ca. US$22
Lot number 373

Unbekannt, Häuser

€20
ca. US$22
Lot number 964

Paar dreiflammige Tischleuchter im Barockstil, Sheffield, William Hutton & Sons - 1886-93
Paar...

€20
ca. US$22
Lot number 966

Paar Tafelleuchter, 1. H. 19. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 984

Kaffeekanne, Sheffield, Walter Trickett - um 1900

€20
ca. US$22
Lot number 987

Dreiteiliges Teeservice, Fr. 20. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 712

Sirupkanne mit Blumendekor, Italien, 19. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 713

Schenkkanne, Italien, 20. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 1273

Kassettenrahmen im florentinischen Stil des 16. Jh., 19. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 1274

Kassettenrahmen im toskanischen Stil des 16. Jh., 20. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 1275

Großer Kassettenrahmen, Im toskanischen Stil des 16. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 1277

Cassetta-Rahmen im Stil des 16. Jh., 19./20. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 1282

Tabernakelrahmen, Italien, um 1600

€20
ca. US$22
Lot number 161

Hammarsten-Jansson, Signe: Profilbild eines Mannes mit großem Hut
Hammarsten-Jansson, Signe...

€20
ca. US$22
Lot number 464

Nashorn, 20. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 466

Dionysos und Amaltheia, 20. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 467

Liegendes Nilpferd, 20. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 1071

Zierkrug, Um 1900

€20
ca. US$22
Lot number 1084

Deckenlampe, Frankreich, A. 20. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 234

Vegetative Komposition ohne Titel, 20. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 235

Komposition ohne Titel 20. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 240

Marktszene in einer südlichen Stadt, Japanischer Künstler des 20. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 521

Eine Flasche, Armagnac

€20
ca. US$22
Lot number 853

Perl-Diamant-Ring, E. 20. Jh.

€20
ca. US$22
Lot number 1135

Wasserkessel, Wohl Italien, 19. Jh.

€20
ca. US$22