Internationale Bodensee-Kunstauktionen 142. Kunstauktion, September 2019 Versteigerung: 11. bis 13. September 2019 Besichtigung: 31. August bis 9. September 2019

Auktionshaus Michael Zeller, Bindergasse 7, 88131 Lindau, Germany
art@zeller.de · +49 (0)8382 93020 · +49 (0)8382 26535

Date of the auction: 11.09.2019 - 13.09.2019

Image
Lot number 151
Loser Brillant.
Opening
€900
ca. US$993
Image
Lot number 152
Ungefasster blauer Saphir.
Opening
€1,000
ca. US$1,103
Image
Lot number 153
Loser Brillant.
Opening
€200
ca. US$220
Image
Lot number 154
Brillantring.
Opening
€4,000
ca. US$4,414
Image
Lot number 155
Brillant-Schlangenring.
Opening
€1,100
ca. US$1,214
Image
Lot number 156
Zarte Diamantbrosche
Opening
€1,300
ca. US$1,434
€1,300
ca. US$1,434
Image
Lot number 157
Feine Brillant-/Smaragdbrosche.
Opening
€750
ca. US$827
Image
Lot number 158
Paar Perl-/Jadeohrringe.
Opening
€880
ca. US$971
Image
Lot number 159
Turmalin-/Diamantring.
Opening
€2,200
ca. US$2,428
€2,200
ca. US$2,428
Image
Lot number 160
Feiner Saphir-/Brillantring.
Opening
€980
ca. US$1,081
€980
ca. US$1,081
Image
Lot number 161
Citrin-/Brillantring.
Opening
€900
ca. US$993
€900
ca. US$993
Image
Lot number 162
Paar Smaragd-/Brillant-Halbkreolen.
Opening
€450
ca. US$496
€450
ca. US$496
Image
Lot number 163
Smaragd-/Brillantring.
Opening
€480
ca. US$529
€550
ca. US$607
Image
Lot number 164
Smaragd-/Brillantanhänger
Opening
€650
ca. US$717
€650
ca. US$717
Image
Lot number 165
Rubin-/Brillantring.
Opening
€980
ca. US$1,081
€980
ca. US$1,081
Image
Lot number 166
Brillant-Beisteckring.
Opening
€600
ca. US$662
€600
ca. US$662
Image
Lot number 167
Brillantring
Opening
€500
ca. US$551
Image
Lot number 168
Rubin-/Brillantarmreif.
Opening
€1,480
ca. US$1,633
€1,480
ca. US$1,633
Image
Lot number 169
Außergewöhnliches Brillant-/Diamantarmband.
Opening
€9,000
ca. US$9,933
Image
Lot number 170
Außergewöhnlicher Aquamarin-/Brillantring.
Opening
€1,900
ca. US$2,097
€1,900
ca. US$2,097
Image
Lot number 171
Perl-/Brillantring.
Opening
€1,800
ca. US$1,986
Image
Lot number 172
Perlen-Sautoir.
Opening
€400
ca. US$441
Image
Lot number 173
Brillantring.
Opening
€150
ca. US$165
€150
ca. US$165
Image
Lot number 174
Amethyst-/Brillantring.
Opening
€370
ca. US$408
€370
ca. US$408
Image
Lot number 175
Ungewöhnlicher Rubin-/Brillantring.
Opening
€1,400
ca. US$1,545
€1,500
ca. US$1,655
Image
Lot number 176
Cluster-Brillantring.
Opening
€2,200
ca. US$2,428
€2,200
ca. US$2,428
Image
Lot number 177
Brillant-/Diamant-Clusterring.
Opening
€3,200
ca. US$3,531
€3,200
ca. US$3,531
Image
Lot number 178
Brillantcollier.
Opening
€3,300
ca. US$3,642
€3,300
ca. US$3,642
Image
Lot number 179
Brillantring.
Opening
€800
ca. US$882
Image
Lot number 180
Außergewöhnlicher Smaragd-/Brillantring.
Opening
€7,900
ca. US$8,719
Image
Lot number 181
Außergewöhnlicher Brillantring.
Opening
€3,300
ca. US$3,642
Image
Lot number 182
Turmalinarmband.
Opening
€2,100
ca. US$2,317
€2,100
ca. US$2,317
Image
Lot number 183
Brillantring.
Opening
€800
ca. US$882
Image
Lot number 184
Akoya-Zuchtperlencollier.
Opening
€1,200
ca. US$1,324
Image
Lot number 185
Paar goldene Manschettenknöpfe.
Opening
€180
ca. US$198
€180
ca. US$198
Image
Lot number 186
Rubin-/Brillantring.
Opening
€1,200
ca. US$1,324
Image
Lot number 187
Silberner Rosenblütenring
Opening
€80
ca. US$88
Image
Lot number 188
Rubin-/Brillantring.
Opening
€650
ca. US$717
Image
Lot number 189
Achtreihiges Korallencollier.
Opening
€1,200
ca. US$1,324
€1,200
ca. US$1,324
Image
Lot number 190
Brillant-/Onyxring.
Opening
€650
ca. US$717
€650
ca. US$717
Image
Lot number 191
Brillantring
Opening
€1,700
ca. US$1,876
Image
Lot number 192
Goldenes Collier
Opening
€900
ca. US$993
€900
ca. US$993
Image
Lot number 193
Paar außergewöhnliche Brillant-Pendeloques.
Opening
€3,600
ca. US$3,973
Image
Lot number 194
Mondstein-/Diamantring.
Opening
€1,000
ca. US$1,103
Image
Lot number 195
Prachtvoller Diamant-/Brillantring.
Opening
€9,800
ca. US$10,816
Image
Lot number 196
Citrin-/Brillantring.
Opening
€550
ca. US$607
€550
ca. US$607
Image
Lot number 197
Hochfeiner Brillantsolitär-Ring.
Opening
€16,500
ca. US$18,211
€21,000
ca. US$23,178
Image
Lot number 198
Brillant-/Saphirring.
Opening
€3,300
ca. US$3,642
Image
Lot number 199
Reizender Saphirring.
Opening
€850
ca. US$938
€850
ca. US$938
Image
Lot number 200
Paar Brillant-Pendeloques.
Opening
€1,900
ca. US$2,097