Internationale Orden & militärhistorische Sammlungsstücke

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Germany
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Date of the auction: 10.12.2020

Image
Lot number 10002
Reserve
€400
ca. US$483
€640
ca. US$774
Image
Lot number 10003
Reserve
€400
ca. US$483
€600
ca. US$725
Image
Lot number 10004
Militärdienstzeichen III. Klasse für Offiziere mit emaillierter Rückseite
Reserve
€200
ca. US$241
€320
ca. US$387
Image
Lot number 10005
Reserve
€200
ca. US$241
€240
ca. US$290
Image
Lot number 10007
Gruppe Auszeichnungen, Österreich-Ungarn, 1914 - 1918
Reserve
€120
ca. US$145
€130
ca. US$157
Image
Lot number 10008
Kleine Sammlung österreichischer Militaria und Orden
Reserve
€350
ca. US$423
€760
ca. US$919
Image
Lot number 10009
Österreich - Kleine Ordenssammlung
Reserve
€150
ca. US$181
€320
ca. US$387
Image
Lot number 10010
Reserve
€400
ca. US$483
€400
ca. US$483
Image
Lot number 10011
Kreuz des Johanniterordens, Großbritannien
Reserve
€120
ca. US$145
€170
ca. US$205
Image
Lot number 10012
Großbritannien - Imperial Service Medal mit Urkunde, datiert 1913
Reserve
€200
ca. US$241
€240
ca. US$290
Image
Lot number 10013
Reserve
€160
ca. US$193
€180
ca. US$217
Image
Lot number 10014
Abzeichen Ungarn und Niederlande (Holland)
Reserve
€150
ca. US$181
€240
ca. US$290
Image
Lot number 10015
Ägypten - Unabhängigkeitsorden (Istiklal-Orden) - Großkreuz
Reserve
€250
ca. US$302
€240
ca. US$290
Image
Lot number 10017
Drei Orden der Ehrenlegion, 19. Jhdt.
Reserve
€320
ca. US$387
€320
ca. US$387
Image
Lot number 10018
Griechenland - Orden Georgs I., Bruststern mit Schwertern zum Großkreuz
Reserve
€300
ca. US$362
€1,700
ca. US$2,056
Image
Lot number 10019
Reserve
€240
ca. US$290
Image
Lot number 10020
Orden der Krone Italiens - Bruststern und Kreuz des Großoffiziers, um 1940
Reserve
€350
ca. US$423
€440
ca. US$532
Image
Lot number 10021
Orden vom Heiligen Grab zu Jerusalem - Großoffiziersset, 20. Jhdt.
Reserve
€300
ca. US$362
€520
ca. US$628
Image
Lot number 10022
Orden des heiligen Papstes Silvester - Großkreuzsatz, 20. Jhdt.
Reserve
€350
ca. US$423
€640
ca. US$774
Image
Lot number 10023
Ordine Coloniale della Stella d'Italia, Italien, datiert 1911
Reserve
€350
ca. US$423
€400
ca. US$483
Image
Lot number 10024
Italien - Ordine di Alfonso IX – Großkreuzsatz, 20. Jhdt.
Reserve
€150
ca. US$181
€560
ca. US$677
Image
Lot number 10025
Italien - Malteserorden und Urkunde, datiert 1982
Reserve
€400
ca. US$483
Image
Lot number 10026
Orden vom Heiligen Grab zu Jerusalem - Großkreuz mit Bruststern, 19./20. Jhdt.
Reserve
€450
ca. US$544
€480
ca. US$580
Image
Lot number 10027
Acht Medaillen, Italien/Österreich, 19. Jhdt.
Reserve
€180
ca. US$217
Image
Lot number 10028
Vier Medaillen, Italien, 20. Jhdt.
Reserve
€270
ca. US$326
Image
Lot number 10029
Reserve
€400
ca. US$483
Image
Lot number 10030
Japan - Silberner Verdienstorden des Roten Kreuzes
Reserve
€110
ca. US$133