JAPAN, 18.-19.Jh.
H. 2-4 cm
JAPAN, eins signiert Tomoharu, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 4-9,2 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, drei signiert, u.a. Tama tô/Koryûsai, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 3,8-5 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, 18.Jh.-Meiji-Periode
H. 3-7 cm
JAPAN, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 2,3-3,5 cm
JAPAN, eins signiert Shûzan saku, 19.Jh./Meiji-Period
H. 4-8,5 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, zwei signiert, u.a. Kajikawa, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 3,2-3,8 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, 18./19.Jh.
H. 7-10,7 cm
JAPAN, zwei signiert Gyokuzan/Gyokumin, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 3,7-5,8 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, eines signiert, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 3,5-4,2 cm
JAPAN, zwei signiert Gyukuseki/Ryôsai, 19.Jh./Meiji-Periode
L. 4-5,2 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, eins signiert Seigyoku, 19.Jh./Meiji-Periode
H. 3-4,5 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, 19. Jh.
L. 43,3 cm
KOREA, zwei Siegel, Jang Seung-eop (1843-1897) attr.
Je 93 x 34 cm, R
Einzeln unter Glas gerahmt...
JAPAN, Tosa-Schule, Edo-Periode
je 51 x 129 cm,R
KOREA/JAPAN. 19./20. Jh.
27x50/76x50 cm
JAPAN, bezeichnet Kenzan, zwei eingeritzte Schriftzeichen, 19./20.Jh.
H. 8,6/7,2 cm
Provenienz: Aus...
JAPAN, 19. und Mitte 20.Jh.
128x46/178x72 cm
JAPAN, Mitte 20. Jh.
149x50/155x58 cm
JAPAN, 19. Jh.
105x49/180x66 cm
JAPAN, das Erste sign. Shuraku to, das Zweite sign. Yanagigawa Naomasa, Mitte 19.Jh.
D. 4,4/4,2 cm...
JAPAN, Meiji-Periode
L. 4,4-5,6 cm
JAPAN, 19.Jh./Meiji-Periode
L. 4-4,7 cm
JAPAN, 19.Jh.
L. 6,2 - 7,1 cm
JAPAN, zwei signiert u.a. Itsumin, Meiji-Periode
H./L. 5-7 cm
Provenienz: Aus einer...
JAPAN, 18.Jh./19.Jh.
9,1/12 cm
JAPAN, das Erste sign. Kozan, 19.Jh.
H. 1,8/1,5 cm
JAPAN, sign. Gi. (Yoshi.), spätes 19. Jh.
H. 4,3-9,6 cm
JAPAN, 19.Jh.
10,2x6 cm