Juwelen und erlesener Schmuck

auktionen@kaupp.de · +49 (0)76 34 50380 · +49 (0)76 34 503850

Date of the auction: 05.10.2013

Image
Lot number 1120
Brillantring Ende 20. Jh. WG 18 Kt
Reserve
€1,800
ca. US$2,454
€1,700
ca. US$2,317
Image
Lot number 1121
Paar Designer-Ohrclips Deutsch Ende 20
Reserve
€1,500
ca. US$2,045
€1,500
ca. US$2,045
Image
Lot number 1122
Onyx-Diamant-Armband 1. Hälfte 20. Jh
Reserve
€2,800
ca. US$3,817
Image
Lot number 1123
Südseeperl-Tahitiperl-Collier Deutsch
Reserve
€2,000
ca. US$2,726
Image
Lot number 1124
Paar Perl-Brillant-Ohrclips Ende 20. Jh
Reserve
€500
ca. US$681
€700
ca. US$954
Image
Lot number 1125
Paar Tahitiperl-Ohrstecker Ende 20. Jh
Reserve
€450
ca. US$613
€300
ca. US$409
Image
Lot number 1126
Paar Südseeperl-Ohrstecker Deutsch Ende
Reserve
€400
ca. US$545
€400
ca. US$545
Image
Lot number 1127
Tansanitcollier Ende 20. Jh. GG 9 Kt
Reserve
€600
ca. US$818
€800
ca. US$1,090
Image
Lot number 1128
Tahitiperl-Collier Deutsch Ende 20. Jh
Reserve
€1,500
ca. US$2,045
Image
Lot number 1129
Perlcollier Deutsch Ende 20. Jh. Silber
Reserve
€200
ca. US$272
€280
ca. US$381
Image
Lot number 1130
Tahitiperl-Cocktailkette Ende 20. Jh
Reserve
€1,000
ca. US$1,363
Image
Lot number 1131
Elegantes Tahitiperl-Collier Deutsch
Reserve
€1,000
ca. US$1,363
Image
Lot number 1132
Reserve
€300
ca. US$409
€440
ca. US$599
Image
Lot number 1133
Saphir-Diamant-Ring Frankreich 1920er
Reserve
€1,600
ca. US$2,181
€1,600
ca. US$2,181
Image
Lot number 1134
Hochfeiner Saphir-Brillant-Ring Joseph
Reserve
€1,600
ca. US$2,181
€1,800
ca. US$2,454
Image
Lot number 1135
Saphir-Brillant-Brosche Frankreich
Reserve
€1,600
ca. US$2,181
Image
Lot number 1136
Saphir-Brillant-Collier Deutsch 1990er
Reserve
€2,500
ca. US$3,408
Image
Lot number 1137
Saphir-Brillant-Stabbrosche Deutsch
Reserve
€200
ca. US$272
€200
ca. US$272
Image
Lot number 1138
Saphirensemble Deutsch Ende 19. Jh. RG
Reserve
€300
ca. US$409
€410
ca. US$559
Image
Lot number 1139
Kameeanhänger Wohl deutsch 1970er Jahre
Reserve
€300
ca. US$409
€500
ca. US$681
Image
Lot number 1140
Lapislazuli-Brillant-Ring Frankreich
Reserve
€1,500
ca. US$2,045
€1,800
ca. US$2,454
Image
Lot number 1141
Prunkvolles Paar Herzohrclips Deutsch
Reserve
€4,000
ca. US$5,453
Image
Lot number 1142
Hochfeines Saphir-Brillant-Armband
Reserve
€3,300
ca. US$4,499
Image
Lot number 1143
Saphir-Brillant-Armband Deutsch 1965
Reserve
€500
ca. US$681
€1,000
ca. US$1,363
Image
Lot number 1144
Saphir-Brillant-Ring Deutsch 1980er
Reserve
€2,200
ca. US$2,999
€3,400
ca. US$4,635
Image
Lot number 1145
Reserve
€700
ca. US$954
€950
ca. US$1,295
Image
Lot number 1146
Paar Saphir-Brillant-Ohrclips Ende 20
Reserve
€1,150
ca. US$1,568
€1,150
ca. US$1,568
Image
Lot number 1147
Kreuzanhänger Deutsch Ende 20. Jh. WG 18
Reserve
€1,500
ca. US$2,045
Image
Lot number 1148
Saphir-Brillant-Brosche Deutsch 1990er
Reserve
€700
ca. US$954
€700
ca. US$954
Image
Lot number 1149
Saphir-Brillant-Armband Ende 20. Jh. WG
Reserve
€600
ca. US$818
€600
ca. US$818