Katalog: Kunst- und Antiquitätenauktion 13.04.2019

Auktionshaus Schwab, Mannheimer Str 32a, 68309 Mannheim, Germany
info@schwab-auktionen.de · +49 (0)621 12805394 · +49 (0)621 12805395

Date of the auction: 13.04.2019

Image
Lot number 450050
Bruno Bruni (*1935) 'Jane Morris'
Reserve
€100
ca. US$113
Image
Lot number 450447
Max Klinger (1857-1920), 'Verfolgter Zentaur' / 'A persued centaur'
Reserve
€250
ca. US$282
Image
Lot number 450722
Fachwerkhaus/Half-Timbered House, sign. 'Maré', 1. Hälfte 20. Jh.
Reserve
€40
ca. US$45
Image
Lot number 450750
Johann Georg Wille (1715-1808), 'La Devideuse - Mère de G. Douw'
Reserve
€40
ca. US$45
Image
Lot number 451422
Reserve
€30
ca. US$33
Image
Lot number 451646
Reserve
€40
ca. US$45
Image
Lot number 451850
Heinz Friedrich (*1924), 'Fest des Federweissen, Landau'
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 452150
Heinz Friedrich (*1924), 'Billigheimer Purzelmarkt'
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 452850
Mersad Berber (1940-2012), 'Dame und Steinbock' / 'Lady and capricorn'
Reserve
€1,200
ca. US$1,358
Image
Lot number 453250
Georg Kolbe (1877-1947), 'Männlicher Akt' / 'A male nude'
Reserve
€90
ca. US$101
€90
ca. US$101
Image
Lot number 453750
Nach Hieronymus Hess (1799-1850), 'Costume du Marquisat'
Reserve
€40
ca. US$45
€40
ca. US$45
Image
Lot number 453950
Daniel Nikolaus Chodowiecki (1726-1801), 'Ziethen sitzend vor seinem König'
Reserve
€120
ca. US$135
€220
ca. US$249
Image
Lot number 454050
J.G. Wille (1715-1808), 'La Liseuse'
Reserve
€40
ca. US$45
Image
Lot number 454250
Keith Haring (1958-1990) 'Exellence Saves'
Reserve
€600
ca. US$679
Image
Lot number 454350
Marc Chagall (1887-1985), 'Après L`Hiver', 1972
Reserve
€150
ca. US$169