Kunst und Antiquitäten

Dorotheum GmbH & Co. KG, Dorotheengasse 17, 1010 Wien, Austria
kundendienst@dorotheum.at · +43 (0)1 515600 · +43 (0)1 51560443

Date of the auction: 27.05.2017

Image
Lot number 121
Landschaft mit Baum, rechts unten
CZK0
Image
Lot number 122
Fünf Blätter aus einem Bilderbuch
CZK0
CZK8,000
ca. US$332
Image
Lot number 123
Ohne Titel, rechts unten signiert: E
CZK0
CZK80,000
ca. US$3,329
Image
Lot number 124
Porträt, links unten signiert und
CZK0
CZK40,000
ca. US$1,664
Image
Lot number 125
Blick auf den Hostýn, links unten
CZK0
Image
Lot number 126
Versuch eines Porträts von M.d.S., auf
CZK0
CZK1,900,000
ca. US$79,072
Image
Lot number 127
Unberührte Natur, links unten signiert
CZK0
CZK36,000
ca. US$1,498
Image
Lot number 128
Stružinec, links unten datiert: 72, auf
CZK0
CZK10,000
ca. US$416
Image
Lot number 129
Stillleben, rechts oben unleserlich
CZK0
Image
Lot number 130
Notre Dame, rechts unten signiert und
CZK0
CZK14,000
ca. US$582
Image
Lot number 131
Ohne Titel (Servietten), auf der
CZK0
CZK1,300,000
ca. US$54,102
Image
Lot number 132
Venuše / Honey Bee, links unten signiert
CZK0
CZK1,400,000
ca. US$58,263
Image
Lot number 133
Ohne Titel, unten mittig signiert und
CZK0
CZK240,000
ca. US$9,988
Image
Lot number 134
Ermordung des Fürsten Wenzel, rechts
CZK0
CZK12,000
ca. US$499
Image
Lot number 135
Zwei Scheiben, rechts unten signiert und
CZK0
CZK55,000
ca. US$2,288
Image
Lot number 136
Gebirgszug, rechts unten signiert und
CZK0
Image
Lot number 137
Ball und Diabolo, links unten signiert
CZK0
CZK140,000
ca. US$5,826
Image
Lot number 138
Mütter mit Kinderwagen, rechts unten
CZK0
CZK10,000
ca. US$416
Image
Lot number 139
Im Dorf, rechts unten signiert: F
CZK0
CZK12,000
ca. US$499
Image
Lot number 140
Blick vom Zentralbahnhof, rechts unten
CZK0
CZK18,000
ca. US$749
Image
Lot number 141
Maientag, links unten in kyrillischer
CZK0
Image
Lot number 142
Ohne Titel, unten mittig mit Bleistift
CZK0
CZK38,000
ca. US$1,581
Image
Lot number 143
Liběchov, links unten signiert und
CZK0
CZK15,000
ca. US$624
Image
Lot number 144
Trauerweide, rechts unten signiert und
CZK0
CZK12,000
ca. US$499
Image
Lot number 150
Tempera und Gold/Holzplatte, Russland
CZK0
CZK14,000
ca. US$582
Image
Lot number 151
Russland, wahrsch. Ende d. 19. Jhs
CZK0
Image
Lot number 152
Schwarze Madonna des Hl. Thomas (Madonna
CZK0
Image
Lot number 153
Putti auf einem Wölkchen, unsigniert
CZK0
CZK14,000
ca. US$582
Image
Lot number 154
Putto, auf einem Sims sitzend
CZK0
Image
Lot number 155
Porträt eines Mannes, unsigniert
CZK0
CZK45,000
ca. US$1,872