Kunst und Antiquitäten Auktion, Samstag 20. Oktober 2012 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 20.10.2012

Image
Lot number 2
Fa. Ad. RICHTER & CIE A.-G., Anker-Steinbaukasten,
Opening
€60
ca. US$77
Image
Lot number 4
Wohl STEIFF(?) Miniaturteddy, 1.H. 20.Jh.,
Opening
€120
ca. US$155
€120
ca. US$155
Image
Lot number 9
Konvolut von 23 Modellfahrzeugen der Formel 1,
Opening
€80
ca. US$103
€60
ca. US$77
Image
Lot number 16
ARNOLD Ozeandampfer mit Uhrwerk, um 1950,
Opening
€240
ca. US$311
Image
Lot number 18
MÄRKLIN Antriebsmodell Tischkreissäge, Anfang 20.Jh.,
Opening
€60
ca. US$77
Image
Lot number 19
MÄRKLIN Dampfmaschine, um 1910/20,
Opening
€360
ca. US$467
€360
ca. US$467
Image
Lot number 202
Damenring, 14K GG/WG, besetzt mit 1 Diam.-Brillant,
Opening
€290
ca. US$376
€290
ca. US$376
Image
Lot number 203
Damenring, 14K GG/WG, besetzt mit 3 Diam.-Brillanten,
Opening
€330
ca. US$428
Image
Lot number 204
Konvolut Granatschmuck: 1 Damenring 8K GG, ca. Ringgröße 56,5.
Opening
€160
ca. US$207
€159
ca. US$206
Image
Lot number 206
Brosche, antik, mit Stein- u. Perlbesatz, GG 14K (gepr.),
Opening
€288
ca. US$373
Image
Lot number 208
Herrenring, mit zentrisch eingearb. Brillant,
Opening
€750
ca. US$973
€700
ca. US$908
Image
Lot number 210
Brosche /Anhänger, Biedermeier, feine Handgravur.
Opening
€420
ca. US$544
Image
Lot number 212
Anhänger mit einem Aquamarin, ca 9 x12mm, mit Kette.
Opening
€360
ca. US$467
€360
ca. US$467
Image
Lot number 214
Damenring mit Granatbesatz, um 19. Jh.
Opening
€110
ca. US$142
Image
Lot number 215
Herrenring besetzt mit Glasstein, 19. Jh.
Opening
€210
ca. US$272
Image
Lot number 222
Konvolut: Damenring u. Nadel, GG 14K,
Opening
€336
ca. US$435
€336
ca. US$435
Image
Lot number 223
Nadel, GG 14K,
Opening
€180
ca. US$233
€170
ca. US$220
Image
Lot number 227
Brosche, WG 14K,
Opening
€168
ca. US$217
€168
ca. US$217
Image
Lot number 228
Collier. GG 14K,
Opening
€960
ca. US$1,245
€960
ca. US$1,245
Image
Lot number 230
Damenring besetzt mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,3ct, W/Si.
Opening
€200
ca. US$259
€200
ca. US$259
Image
Lot number 233
Konvolut: 2 Damenringe jeweils mit einem Safir, blau/rosa.
Opening
€180
ca. US$233
€180
ca. US$233
Image
Lot number 235
Damenring, antik, besetzt m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,15ct (besch.!)
Opening
€290
ca. US$376
€290
ca. US$376
Image
Lot number 236
Bandring, besetzt m. einem Rubin-Cabochon u. zwei Diam.-Brillanten
Opening
€170
ca. US$220
€170
ca. US$220
Image
Lot number 237
Armband, im Mittelteil besetzt m. zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,25ct
Opening
€960
ca. US$1,245
€900
ca. US$1,167
Image
Lot number 240
Herrenring einer studentischen Verbindung, Rosé-Gold 8K.
Opening
€120
ca. US$155
Image
Lot number 251
Damenring mit einem ovalen Chrysopras.
Opening
€200
ca. US$259
€200
ca. US$259
Image
Lot number 252
1 Anhänger + Kette, gefaßt mit 1Turmalinscheibe,grün/rosa
Opening
€380
ca. US$493
€340
ca. US$441