KUNSTAUKTION 14. SEPTEMBER 2019

Auktionshaus Stahl, Graumannsweg 54, 22087 Hamburg, Germany
info@auktionshaus-stahl.de · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432

Date of the auction: 14.09.2019

Lot number 526

Antike Diamant-Brosche 'Blütenbouqet'

Auktionshaus Stahl, 14 Sep 2019, 11:00
Reserve
€1,300
ca. US$1,441
Lot number 527

Brillant-Saphir-Brosche im Art-Déco Stil

Reserve
€2,200
ca. US$2,440
Lot number 528

Großer Brillant-Smaragd-Ring mit Altschliff-Solitär

Reserve
€4,900
ca. US$5,434
Lot number 529

Art-déco Diamant-Perl-Ring mit Onyx-Besatz

Reserve
€500
ca. US$554
Lot number 530

Jugendstil-Ring mit Altschlifdiamanten

Reserve
€2,800
ca. US$3,105
Lot number 531

Antike Schmuck-Parure

Reserve
€300
ca. US$332
Lot number 532

Antike Diamant-Brosche

Reserve
€300
ca. US$332
Lot number 533

Jugendstil-Armband mit Smaragden und Altschliffdiamanten

Reserve
€700
ca. US$776
Lot number 534

Boucheron
gegr. 1858
Französische Vintage Brosche 'Grandeln' mit Smaragd und Brillanten
Paris, um...

Reserve
€300
ca. US$332
Lot number 535

Smaragd-Diamant-Ring

Reserve
€500
ca. US$554
Lot number 536

Vintage Gold-Ring mit Smaragdbesatz

Reserve
€600
ca. US$665
Lot number 537

Jugendstil Diamant-Smaragd-Ring

Reserve
€600
ca. US$665
Lot number 538

Osterei-Anhänger mit Cloisonné-Dekor

Reserve
€250
ca. US$277
Lot number 539

Art-déco Diamant-Collier

Reserve
€3,800
ca. US$4,214
Lot number 540

Feines Jugendstil-Diamant-Collier mit Saphiren

Reserve
€3,800
ca. US$4,214
Lot number 541

Feines Diamant-Armband im Art-déco Stil

Reserve
€900
ca. US$998
Lot number 542

Brillant-Perlen-Stabbrosche

Reserve
€280
ca. US$310
Lot number 543

Brillant-Nadelbrosche

Reserve
€500
ca. US$554
Lot number 544

Jugendstil Diamant-Brosche

Reserve
€350
ca. US$388
Lot number 545

Brillant-Brosche

Reserve
€250
ca. US$277
Lot number 546

Feiner Jugendstil Diamant-Anhänger mit Naturperle an Kette

Reserve
€1,500
ca. US$1,663
Lot number 547

Hochkarätiger Jugendstil Solitär-Anhänger an Kette

Reserve
€6,500
ca. US$7,209
Lot number 548

Opulentes Diamant-Armband im Art-déco Stil

Reserve
€4,500
ca. US$4,991
Lot number 549

Französische Art Nouveau Hutnadel 'Jockey'

Reserve
€350
ca. US$388
Lot number 550

Hutnadel 'Hund'

Reserve
€250
ca. US$277
Lot number 551

Außergewöhnlicher Vintage-Anhänger mit Diamanten, Rubinen und Saphiren an Kette
18 kt. GG mit WG...

Reserve
€5,000
ca. US$5,545
Lot number 552

Lapis-Lazuli-Armband mit Rubin- und Diamant-Besatz

Reserve
€4,400
ca. US$4,880
Lot number 553

Vintage Gold-Armband mit Brillanten

Reserve
€3,600
ca. US$3,992
Lot number 554

Außergewöhnlich feine Vintage Diamant-Brillant-Brosche

Reserve
€8,000
ca. US$8,873
Lot number 555

Marchak
est. 1878 in Kiev, re-est. 1920 in Paris

Reserve
€10,000
ca. US$11,091
Lot number 556

Hochkarätiges, feines Fancy-Diamant-Armband

Reserve
€9,500
ca. US$10,536
Lot number 557

Fancy-Diamant-Brillant-Ring

Reserve
€5,500
ca. US$6,100
Lot number 558

Fancy-Diamant-Ring mit Brillant-Besatz

Reserve
€8,500
ca. US$9,427
Lot number 559

Fancy-Diamant-Ring

Reserve
€2,200
ca. US$2,440
Lot number 560

Hochkarätiger, fein-weißer Solitär-Diamant-Ring

Reserve
€50,000
ca. US$55,457
Lot number 561

Solitär-Ring

Reserve
€8,500
ca. US$9,427
Lot number 562

Hochkarätiger Solitär-Diamant-Ring

Reserve
€15,000
ca. US$16,637
Lot number 563

Hochfeiner Solitär-Diamant-Ring

Reserve
€19,000
ca. US$21,073
Lot number 564

Hochkarätiges Brillant-Collier

Reserve
€7,500
ca. US$8,318
Lot number 565

Hochkarätiges Tennis-Armband

Reserve
€5,800
ca. US$6,433
Lot number 566

Tennis-Armband

Reserve
€1,800
ca. US$1,996
Lot number 567

Tennis-Armband

Reserve
€3,500
ca. US$3,882
Lot number 568

Tennis-Armband

Reserve
€3,000
ca. US$3,327
Lot number 569

Fein-weißes Diamant-Tennisarmband

Reserve
€5,400
ca. US$5,989
Lot number 570

Sautoir mit Farbstein-Besatz

Reserve
€700
ca. US$776
Lot number 571

Außergewöhnliches, zweifarbiges Gold-Collier 'Sommerblüten' mit Brillant-Besatz
18 kt. GG und WG...

Reserve
€5,500
ca. US$6,100
Lot number 572

Feines Brillant-Armband

Reserve
€7,000
ca. US$7,764
Lot number 573

Edles Brillant-Armband im Vintage Design

Reserve
€5,800
ca. US$6,433
Lot number 574

Hochfein-weißes Paar Solitär-Ohrstecker

Reserve
€13,000
ca. US$14,418
Lot number 575

Paar eleganter Diamant-Brillant-Ohrringe

Reserve
€2,400
ca. US$2,661
Lot number 576

Paar Diamant-Brillant-Ohrringe

Reserve
€1,800
ca. US$1,996
Lot number 577

Paar Brillant-Ohrringe

Reserve
€3,200
ca. US$3,549
Lot number 578

Paar Diamant-Ohrringe

Reserve
€500
ca. US$554
Lot number 579

Feiner Solitär-Diamant-Ring

Reserve
€4,200
ca. US$4,658
Lot number 580

Light Green Fancy Diamant-Brillant-Ring in Herzform

Reserve
€11,000
ca. US$12,200
Lot number 581

Solitär-Ring mit hochkarätigem Altschliffdiamant

Reserve
€3,500
ca. US$3,882
Lot number 582

Klassischer Solitär-Brillant-Ring

Reserve
€3,800
ca. US$4,214
Lot number 583

Solitär-Brillant-Ring

Reserve
€3,000
ca. US$3,327
Lot number 584

Feiner Solitär-Diamant-Ring mit Brillanten

Reserve
€4,200
ca. US$4,658
Lot number 585

Solitär-Ring

Reserve
€1,900
ca. US$2,107
Lot number 586

Ilias Lalaounis
Goldschmied und Juwelier in Athen ab 1940
Gold-Schmuck Parure 'Torque'
18 kt. GG...

Reserve
€3,000
ca. US$3,327
Lot number 587

Gold-Armband

Reserve
€2,000
ca. US$2,218
Lot number 588

Außergewöhnlicher Gold-Armreif

Reserve
€3,800
ca. US$4,214
Lot number 589

Gold-Armreif mit Löwenkopf

Reserve
€1,000
ca. US$1,109
Lot number 590

Breite Gold-Armspange mit Farbedelsteinen und Brillanten

Reserve
€10,000
ca. US$11,091
Lot number 591

Niessing
gegr. 1873 in Westfalen
Moderner Gold-Armreif

Reserve
€2,800
ca. US$3,105
Lot number 592

Gold-Armspange mit Farbedelsteinen und Perlen

Reserve
€2,000
ca. US$2,218
Lot number 593

Gold-Armband mit Rubinen, Smaragden und Saphiren

Reserve
€4,000
ca. US$4,436
Lot number 594

Vintage Aquamarin-Rubin-Anhänger mit Altschliffdiamanten

Reserve
€1,200
ca. US$1,330
Lot number 595

Rubin-Brillant-Ring

Reserve
€2,900
ca. US$3,216
Lot number 596

Paar blütenförmiger Farbedelstein-Ohrringe

Reserve
€4,000
ca. US$4,436
Lot number 597

Brillant-Anhänger mit Diamant in Pferdekopf-Form an Kette

Reserve
€2,800
ca. US$3,105
Lot number 598

Hochkarätiger Brillant-Ring

Reserve
€4,000
ca. US$4,436
Lot number 599

Seltener Brillant-Ring mit Diamant in Pferdekopf-Form

Reserve
€2,000
ca. US$2,218
Lot number 600

Paar opulenter Smaragd-Brillant-Ohrhänger

Reserve
€5,800
ca. US$6,433
Lot number 601

Paar hochfeiner Brillant-Smaragd-Ohrringe

Reserve
€11,000
ca. US$12,200
Lot number 602

Smaragd-Brillant-Ring

Reserve
€3,900
ca. US$4,325
Lot number 603

Smaragd-Brillant-Ring

Reserve
€3,300
ca. US$3,660
Lot number 604

Diamant-Smaragd-Cocktailring

Reserve
€4,000
ca. US$4,436
Lot number 605

Hochkarätiges Smaragd-Brillant-Armband im Art-déco Stil

Reserve
€7,000
ca. US$7,764