1892 Laufen - 1969 Freiburg i.Br.
«Dengler». Sichelschmied.
1904 Waldkirch - 1999 Freiburg i.Br.
«Freiburg i Br. Herrenstrasse».
1883 Zürich - 1954 Uttwil.
«Winterabend im Dorf».
1866 Wesel - 1933 Düsseldorf.
Kaffeegesellschaft.
Österreichischer Landschaftsmaler 19./20. Jh.
Schäferin mit ihrer Schafherde.
Öl auf Holz. U.r...
1864 Naumburg - 1945 Weimar.
«Thüringer Spinnstube».
18./19. Jh.
Stillleben mit Blumen, Obst und Silberkanne.
1859 München - 1930 Dachau.
Markttag in Alt-Dachau.
Tätig in Dresden um 1900.
«Früchte neben einem Blumenglas».
Tätig in Dresden um 1900.
«Saskia mit der roten Blume».
Tätig in Dresden um 1900.
Stillleben mit Margeritenstrauß, Tomaten und Büchern.
Öl auf Leinwand...
1759 Dresden - 1816 ebd.
«Die Söhne des Meisters».
1867 Honfleur - 1954 (?).
Heuernte am Ufer der Seine.
1817 Haarlem - 1850 ebd.
Herbstliches Stillleben mit Wein und erlegtem Vogel.
Öl auf Holz. U.r...
1886 Lahr/Baden - 1968 Offenburg.
«Haus mit Brünnele, Altersbach».
«Sommermorgen (Köndringer Mühle)».
1873 Uhingen - 1937 München.
Blick in einen Klostergarten.