SGL Enchères, 13 rue Thiers, 78100 Saint-Germain-en-Laye, France
contact@sgl-encheres.com · +33 (0)1 39739564 · +33 (0)1 39730314

Date of the auction: 27.05.2018

Image
Lot number 248
€800 - €1,000
ca. US$935 - US$1,169
Image
Lot number 249
€1,800 - €2,000
ca. US$2,104 - US$2,338
Image
Lot number 250
€1,000 - €1,200
ca. US$1,169 - US$1,403
Image
Lot number 251
€800 - €1,000
ca. US$935 - US$1,169
€800
ca. US$935
Image
Lot number 252
€500 - €600
ca. US$584 - US$701
Image
Lot number 253
€1,200 - €1,500
ca. US$1,403 - US$1,753
Image
Lot number 254
€600 - €800
ca. US$701 - US$935
Image
Lot number 255
Le port d'Alger. Aquarelle et gouache. 31 x 48 cm.
€300 - €500
ca. US$350 - US$584
Image
Lot number 256
L'homme au turban bleu. Aquarelle signée en bas à droite. Vue: 32 x 23 cm.
€100 - €120
ca. US$116 - US$140
€220
ca. US$257
Image
Lot number 257
€1,200 - €1,500
ca. US$1,403 - US$1,753
Image
Lot number 258
€600 - €800
ca. US$701 - US$935
Image
Lot number 259
€80 - €120
ca. US$93 - US$140
€220
ca. US$257
Image
Lot number 261
Le marché aux moutons. Gouache signée en bas à gauche. Vue: 19 x 23 cm.
€600 - €800
ca. US$701 - US$935
€650
ca. US$759
Image
Lot number 262
€7,000 - €8,000
ca. US$8,184 - US$9,353
Image
Lot number 263
€1,500 - €1,800
ca. US$1,753 - US$2,104
Image
Lot number 264
€800 - €1,200
ca. US$935 - US$1,403
€1,350
ca. US$1,578
Image
Lot number 265
€600 - €800
ca. US$701 - US$935
Image
Lot number 266
€600 - €800
ca. US$701 - US$935
Image
Lot number 267
La fantasia. Huile sur toile. 47 x 64 cm.
€300 - €500
ca. US$350 - US$584
€300
ca. US$350
Image
Lot number 268
€400 - €600
ca. US$467 - US$701
Image
Lot number 269
€600 - €800
ca. US$701 - US$935
€600
ca. US$701
Image
Lot number 270
€300 - €400
ca. US$350 - US$467
Image
Lot number 271
€400 - €600
ca. US$467 - US$701
Image
Lot number 272
€300 - €400
ca. US$350 - US$467
Image
Lot number 273
€500 - €700
ca. US$584 - US$818
Image
Lot number 274
€600 - €800
ca. US$701 - US$935
Image
Lot number 275
Le méhariste. Dessin à la mine de plomb signé en bas à droite. 66 x 48 cm.
€300 - €400
ca. US$350 - US$467
Image
Lot number 276
€600 - €800
ca. US$701 - US$935
Image
Lot number 277
€500 - €700
ca. US$584 - US$818
Image
Lot number 278
€600 - €800
ca. US$701 - US$935
Image
Lot number 279
Tipaza. Huile sur toile signée en bas à droite titrée au dos. 46 x 62 cm.
€600 - €800
ca. US$701 - US$935
€580
ca. US$678
Image
Lot number 280
€600 - €800
ca. US$701 - US$935
Image
Lot number 281
€600 - €800
ca. US$701 - US$935
€600
ca. US$701
Image
Lot number 282
€600 - €800
ca. US$701 - US$935
€650
ca. US$759
Image
Lot number 283
Les lavandières. Huile sur toile. 46 x 61 cm.
€400 - €600
ca. US$467 - US$701
€450
ca. US$526
Image
Lot number 284
€150 - €200
ca. US$175 - US$233
€220
ca. US$257
Image
Lot number 285
€100 - €150
ca. US$116 - US$175
Image
Lot number 286
Nazeer, 2003. Huile sur carton fin. À vue: 32 x 23 cm.
€250
ca. US$292
Image
Lot number 287
€80 - €100
ca. US$93 - US$116
€120
ca. US$140
Image
Lot number 288
Le campement. Huile sur isorel signé en bas à gauche. 12,7 x 17 cm.
€80 - €120
ca. US$93 - US$140
Image
Lot number 289
Village algérien. Huile sur toile. 42 x 33 cm.
€100 - €150
ca. US$116 - US$175
€200
ca. US$233
Image
Lot number 290
Le Ksar. Huile sur carton signé en bas à gauche. 37,5 x 52,5 cm.
€200 - €300
ca. US$233 - US$350
€200
ca. US$233
Image
Lot number 291
€200 - €300
ca. US$233 - US$350
€200
ca. US$233
Image
Lot number 292
Halte dans l'oasis. Huile sur toile signée en bas à gauche. 50 x 70 cm.
€400 - €600
ca. US$467 - US$701
Image
Lot number 293
Oasis. Huile sur toile signée en bas à droite. 38 x 46 cm.
€100 - €150
ca. US$116 - US$175
€100
ca. US$116
Image
Lot number 294
Femmes à la fontaire. Huile sur toile signée en bas à droite. 46 x 55 cm.
€150 - €200
ca. US$175 - US$233
€180
ca. US$210
Image
Lot number 295
Portrait d'homme. Aquarelle signée en bas à droite. Vue: 48 x 31 cm.
€50 - €80
ca. US$58 - US$93
€50
ca. US$58
Image
Lot number 296
€800 - €1,000
ca. US$935 - US$1,169
€2,100
ca. US$2,455
Image
Lot number 297
€500 - €600
ca. US$584 - US$701
€500
ca. US$584