les ventes d'enora

Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

Date of the auction: 16.09.2021

Back

Image

Portrait de Charles Ier Cuivre Dimensions Inscription en haut à gauche Charles Inscription au revers Janssen 1618

Lot #: 1

Estimate: €100 - €200

Date: 16 Sep 2021

Image

Portrait de jeune femme tenant une fleur Sur sa toile d’origine 77 x 63 cm

Lot #: 2

Estimate: €400 - €600

Date: 16 Sep 2021

Image

Fille vénitienne "Filia Venitiana" Huile sur panneau bois 27.5 x 20 cm

Lot #: 3

Estimate: €800 - €1,200

Date: 16 Sep 2021

Image

Portrait d'homme à la barbe Huile sur toile 40 x 33 cm Restauration et petits manques

Lot #: 4

Estimate: €80 - €120

Date: 16 Sep 2021

Image

Marie Madeleine et Joseph 73 x 50 cm Réentoilé

Lot #: 5

Estimate: €200 - €300

Date: 16 Sep 2021

Image

Portrait d’homme au col bleu Toile ovale 57 x 47 cm Restaurations

Lot #: 6

Estimate: €200 - €300

Date: 16 Sep 2021

Image

Les jeunes filles Deux pastels ovales 45 x 36 cm chaque

Lot #: 7

Estimate: €300 - €500

Date: 16 Sep 2021

Image

Jeune fille Huile sur toile 22x16 cm Manque et restauration H: 22 x L: 16 cm

Lot #: 8

Estimate: €100 - €200

Date: 16 Sep 2021

Image

Nature morte de fleurs et de fruits Huile sur toile 44 x 55 cm Restauration et petits accidents

Lot #: 9

Estimate: €150 - €250

Date: 16 Sep 2021

Image

Jeune femme dans un paysage Miniature ronde Ø: 7 cm

Lot #: 10

Estimate: €500 - €600

Date: 16 Sep 2021

Image

Portrait de Raphael Panneau, une planche, non parqueté ovale 22 x 19 cm Provenance : Collection Edouard Hélouis à Paris en 1879. Reprise de l’autoportrait de Raphael conservé au musée des Offices à Florence

Lot #: 11

Estimate: €100 - €200

Date: 16 Sep 2021

Image

Portrait d'homme aux bras croisés Huile sur toile 65 x 55 cm Tâches

Lot #: 12

Estimate: €120 - €180

Date: 16 Sep 2021

Image

2 aquarelles Scènes galantes Signature illisible 16x14 cm

Lot #: 13

Estimate: €200 - €300

Date: 16 Sep 2021

Image

Ville au bord de rivière Huile sur toile 34 x 53 cm Piqûres dans le ciel et petits manques

Lot #: 14

Estimate: €80 - €120

Date: 16 Sep 2021

Image

Jeune homme Dessin 51 x 39 cm à vue Piqûres à la marie-louise

Lot #: 15

Estimate: €80 - €100

Date: 16 Sep 2021

Image

Saint-Jérôme Huile sur toile 86 x 70 cm Restaurations

Lot #: 16

Estimate: €150 - €200

Date: 16 Sep 2021

Image

Portrait d'homme barbu Technique mixte sur papier marouflé 13,5 x 11 cm

Lot #: 17

Estimate: €80 - €120

Date: 16 Sep 2021

Image

Dessin au salon signé en bas à droite 18x25 cm à vue On y joint un pastel, Portrait d'homme 21x16.5 cm Et 2 miniatures

Lot #: 18

Estimate: €80 - €120

Date: 16 Sep 2021

Image

Marine Huile sur toile 45 x 63 cm Signée en bas à gauche

Lot #: 19

Estimate: €100 - €200

Date: 16 Sep 2021

Image

Huile sur toile Scène galante Signé en bas à droite et daté 1906 56x39 cm H: 57 x L: 39 cm

Lot #: 20

Estimate: €200 - €300

Date: 16 Sep 2021

Image

La récolte de Varach Huile sur toile 38x55cm Signé en bas à gauche Accidents et manques

Lot #: 21

Estimate: €80 - €120

Date: 16 Sep 2021

Image

Pâturages Huile sur toile 33 x 46 cm Signée et datée 90 en bas à gauche

Lot #: 22

Estimate: €80 - €120

Date: 16 Sep 2021

Image

Chèvre en liberté devant un village Huile sur panneau 34 x 46 cm Signé en bas à droite

Lot #: 23

Estimate: €80 - €120

Date: 16 Sep 2021

Image

Vue d'Angles Huile sur toile 54 x 73 cm Signée en bas à droite Restaurations

Lot #: 24

Estimate: €80 - €120

Date: 16 Sep 2021

Image

Plaque en cuivre 30,5 x 23, 5 cm

Lot #: 25

Estimate: €80 - €120

Date: 16 Sep 2021

Image

Paysage de montagne Huile sur isorel 62,5 x 92 cm Signé en bas à droite H: 62.5 x L: 92 cm

Lot #: 26

Estimate: €100 - €200

Date: 16 Sep 2021

Image

Orage Huile sur toile 20 x 29 cm Signée et datée en bas à droite

Lot #: 27

Estimate: €80 - €120

Date: 16 Sep 2021

Image

Pont Huile sur toile 19,5 x 26 cm Petit manque

Lot #: 28

Estimate: €100 - €200

Date: 16 Sep 2021

Image

Ferme Huile sur toile 24 x 32 cm Petits manques et restaurations

Lot #: 29

Estimate: €80 - €120

Date: 16 Sep 2021

Image

Rivière Huile sur toile 32 x 40 cm

Lot #: 30

Estimate: €80 - €120

Date: 16 Sep 2021