Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 08.09.2018

Back

Image
HERMÈS VINTAGE Henkeltasche "RETOURNE KELLY BAG 28", Koll. 1973.

Akt. NP. ca.: 7.500,-€. Boxcalf-Leder in Schwarz, Trapezform, Überschlag mit Riemenverschluss, einfacher Henkel, goldfarbene Beschläge, sep. Schulterriemen. Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei. Staubbeutel vorhanden. Alters- und Tragespuren, Abrieb an Kanten. RARITÄT

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 8 Sep 2018

Image
CHANEL VINTAGE Umhängetasche "MINI FLAP BAG", Koll. 1989 bis 1991.

Schwarzes Samt, Rautensteppung, goldfarbene Gliederkette mit Leder durchflochten, CC-Logo Schließe, Innenfutter aus Leder mit Logoaufdruck. Staubbeutel anbei. Leichter Abrieb und Tragespuren vorhanden

Lot #: 2

Opening: €480

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "CHAIN LOUISE PM", Koll. 2017.

NP.: 1.230,-€. Lackleder in Schwarz, goldfarbene Hardware, filigraner Kettenhenkel, breiter Überschlag mit Magnet-Verschluss und LV-Initialien, vier Innenfächer. Box und Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt

Lot #: 3

Opening: €780

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "TWINSET", Koll. 2015.

NP. ca.: 980,-€. Empreinte Leder Serie in Rot, Überschlag und Schulterriemen aus fein genarbtem Leder, goldfarbene Hardware, Druckknopfverschluss, zwei Innenfächer, ein Außenfach mit Reißverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Top Erhalt

Lot #: 4

Opening: €660

Date: 8 Sep 2018

Image
CHANEL Umhängetasche, Koll. 2014/2015.

Schwarzes Nappaleder in Rauten gesteppt, kompaktes Format, silberfarbene Hardware, Kettenhenkel mit Leder durchflochten, zwei Innenfächer mit Reißverschluss, ein Außenfach mit Logodetail und Magnetverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr schöner Erhalt

Lot #: 5

Opening: €600

Date: 8 Sep 2018

Image
CHANEL VINTAGE Schultertasche.

Kaviar-Leder in Schwarz, goldfarbene Hardware, CC-Logo Applikationen, lederdurchflochtene Kettenhenkel, zwei Außenfächer, drei Innenfächer. Altersbedingte Tragespuren

Lot #: 6

Opening: €720

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "NOÉ PM", Koll. 2006.

Monogram Multicolor Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Rindsleder Details und Schnürung, längenverstellbarer Schulterriemen, ein flaches Innenfach, zwei seitlich aufgesetzte Taschen. Limitierte Edition! Leichte Patina vorhanden, schöner Erhalt

Lot #: 7

Opening: €480

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Shoppertasche "CABAS KAMPEN GM".

Canvas Serie, limitiert in Beige mit rotfarbenem Aufdruck und Leder-Doppelhenkel, längenverstellbar. Silberfarbene Hardware. Seitliche Weitenregulierung mit Druckknöpfen. Futter mit floralem Motiv in Rot, zwei Innenfächern und einem Reißverschlussfach. Rechnung, SB und Box anbei. Sehr guter Zustand

Lot #: 8

Opening: €840

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL MM", Koll.: 2016.

Akt.NP.: 990,-€. Damier Azur Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware. Innenraum aus gestreiftem, rosafarbenem Textil mit einem Reißverschlussfach. Pochette, Box und SB anbei. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden

Lot #: 9

Opening: €495

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Crossbody Bag "LOCK ME 2 BB", Koll. 2015.

Akt. NP.: 1.690,-€. Softes Kalbsleder in Lachs, Taupe und Schwarz. Kompaktes Format mit großem Überschlag und wertiger LV-Drehschließe, kurzem Gliederketten-Riemen und abnehmbarem Lederriemen. Textilfutter in Lachsfarben mit zwei Innenfächern. Silberfarbene Beschläge. NEUWERTIG

Lot #: 10

Opening: €1,200

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "IMPALA", Koll.: 2002, NP.: ca. 700,-€.

Damier Sauvage Serie aus Ponyfell mit dunkelbraunen Lederdetails. Doppelhenkel und Schnürung als Verschluss mit goldfarbenen Logowürfeln. Innenraum aus roter Microfaser mit einem Fach. Guter Erhalt

Lot #: 11

Opening: €240

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll. 2004.

Multicolor Serie, Doppelhenkel und Boden aus Rindsleder, goldfarbene Hardware, Nietendekor, umlaufender Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Patina und leichte Tragespuren vorhanden

Lot #: 12

Opening: €850

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Clutch "ALTAIR", Koll. 2011. NP. ca.: 1.700,-€.

Limited Edition. Gesteppte Monogram Serie aus weichem Kalbsleder in Schwarz. Logo- und Streifensteppung, Überschlag mit wertiger Acetat Drehschließe und goldfarbenen Details. Jacquard Innenfutter in Schwarz mit integriertem Spiegel an Gliederkette. Staubbeutel anbei

Lot #: 13

Opening: €540

Date: 8 Sep 2018

Image
CHANEL Umhängetasche "SINGLE FLAP", Koll.: 2017.

Schwarzes Lammleder-Modell mit Hardware im Antikgold-Finish. CC-Logo aus verschiedenfarbigen Metallen. Innenraum aus Textil mit zwei Fächern. SB und ID-Karte anbei. Guter Erhalt

Lot #: 14

Opening: €1,200

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkel-/Umhängetasche "TURENNE MM", Koll. 2016.

Akt. NP.: 1.280,-€. Monogram Canvas Serie. Praktisches Format mit Reißverschluss, Doppelhenkeln und abnehmbarem Schulterriemen. Rindslederdetails mit schöner Patina. Auberginefarbenes Textilfutter mit drei Innenfächern. Staubbeutel, Rechnung und Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren

Lot #: 15

Opening: €795

Date: 8 Sep 2018

Image
SAINT LAURENT Clutch, akt. NP.: 950,-€.

Schwarzes Modell aus strukturiertem Leder mit goldfarbenem Logo auf der Front, Magnetverschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach. SB anbei. Starke Gebrauchsspuren im Innenraum, außen guter Zustand

Lot #: 20

Opening: €360

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA", Koll.: 2001, akt. NP.: 1.550,-€.

Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware und umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel. Graufarbenes Alcantara-Futter mit einem Fach. Längenverstell- und abnehmbarer Schulterriemen und SB anbei. Top Erhalt

Lot #: 21

Opening: €480

Date: 8 Sep 2018

Image
CHANEL VINTAGE Shopper, Koll.: 1996/1997

Weißes, in Rauten gestepptes Kaviar-Leder mit großem, aufgestepptem CC-Logo, goldfarbene Hardware, mit Leder durchflochtener Kettenriemen. Innenraum aus Leder mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. SB anbei. Gebrauchsspuren und Verfärbungen vorhanden

Lot #: 22

Opening: €1,560

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "BOETIE PM", Koll. 2009.

Letzter LP. ca.: 1.200,-€. Monogram Canvas Serie. Elegante Form mit gerafften Details, naturbelassenen Lederapplikationen, Überschlagslasche mit wertigem Dreh-Verschluss, Reißverschluss-Öffnung mit beigem Alcantara Innenfutter und zwei Innenfächern. Sehr gepflegter Erhalt, minimale Tragespuren

Lot #: 23

Opening: €495

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "ONE HANDLE", akt. NP.: 1.780,-€.

Kollektion 2017. Monogram Canvas Serie mit glattem Epi Leder, goldfarbene Metallbeschläge, abnehmbarer und längenverstellbarer Schulterriemen, ein Henkel, dekorativer Steckverschluss, zwei Innenfächer, Adressanhänger mit LV-Initialien. Box, Original Rechnung und Staubbeutel anbei. Sehr guter

Lot #: 24

Opening: €960

Date: 8 Sep 2018

Image
CHANEL Messenger Bag, Koll. 2013/14.

NP. ca.: 2.900,-€. In Rauten gestepptes Kaviarleder in Schwarz, goldfarbene Hardware mit Antikfinish, CC-Logo Schließe, einfacher Henkel mit Gliederketten-Detail, längenverstellbarer Schulterriemen, gelegte Falten auf der Vorderseite, drei Innenfächer. Staubbeutel anbei. Schöner Erhalt

Lot #: 25

Opening: €1,200

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "BASTILLE MM", Koll. 2015.

Letzter LP. ca.: 1.800,-€. Empreinte Leder Serie in Terre. Zeitloses Format mit Doppelhenkeln, abnehmbarem Schulterriemen, einem Reißverschluss Außenfach und goldfarbenen Beschlägen. Reißverschluss, Textilinnenfutter und drei Innenfächer. SEHR GUT ERHALTEN

Lot #: 26

Opening: €840

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Henkel-/Umhängetasche "TREVI PM", Koll. 2011.

Letzter LP.c a.: 1.300,-€. Damier Ebene Canvas Serie. Bauchige Form mit Falten-Details, dunkelbraune Lederappliaktionen mit abnehmbarem Schulterriemen, Reißverschluss-Öffnung mit rotem Alcantara Innenfutter und zwei Innenfächern. TOP ERHALT

Lot #: 27

Opening: €780

Date: 8 Sep 2018

Image
CHANEL VINTAGE Schultertasche, Koll. 1994/96.

Nappaleder in Rot, goldfarbene Hardware, Kettenhenkel mit Leder durchflochten, Zipper mit Logodetail, zwei Innenfächer. Staubbeutel anbei. Altersbedingte Tragespuren und leichter Abrieb

Lot #: 28

Opening: €660

Date: 8 Sep 2018

Image
CHANEL Schultertasche "MEDALLION TOTE BAG", Koll. 2000/2002.

Letzter LP.: 1.660,-€. Shopper Form aus beigem Kaviarleder in Rauten gesteppt mit Doppelhenkel. CC Logo auf Front appliziert, flache Tasche auf Rückseite. Beiges Lederinnenfutter mit zwei Innentaschen, Reißverschluss mit integriertem, silberfarbenem Medallion an Kette. Modell nicht mehr erhältlich

Lot #: 29

Opening: €950

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Sonnenbrille "GOLD FAYE", NP. ca.: 650,-€.

Gläser in Rosa getönt, Umrandung aus schwarzem Lammleder, schmale Bügel aus goldfarbenem Metall mit filigraner Logogravur, Bügelspitzen in marmorierter Eierschalenfarbe. Etui, Staubbeutel und Box anbei. Top Erhalt

Lot #: 30

Opening: €265

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Pochette "DOT´S INFINITY", Koll. 2012.

NP. ca.: 1:100,-€. Limited Edition mit Yayoi Kusama. Lack Vernis Serie in Rot mit weißem Polka-Dots Muster, goldfarbene Hardware, abnehmbarer Lederriemen, ein Innenfach. Staubbeutel anbei. Stärke Gebrauchsspuren

Lot #: 31

Opening: €290

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Portemonnaie "SARAH WALLET KABUKI", Koll. 2017.

NP.: 680,-€. Hommage an Künstler Kansai Yamamoto. Monogram Reverse Canvas Serie mit Glatt- und Epi-Leder Details, verziert mit einem traditionellen Kabuki-Maskenmotiv, silberfarbene Hardware, mehrere Innenfächer. Box und Saubbeutel anbei. Top Erhalt. LIMITED EDITION

Lot #: 32

Opening: €360

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Armreif "DOT´S INFINITY", Koll. 2012.

NP. ca.: 380,-€. Limited Edition mit Yayoi Kusama. Rot mit Polka-Dots in Weiß, goldfarbene Nietendetails mit Logogravur. Staubbeutel und Box anbei

Lot #: 33

Opening: €180

Date: 8 Sep 2018

Image
LOUIS VUITTON Etui "SCHLÜSSELETUI", Koll. 2012.

Akt. NP.: 300,-€. Empreinte Leder Serie in Rot, golfarbene Hardware, Druckknopfverschluss mit Logogravur, integrierter Karabiner für Schlüssel, Außenfach mit Reißverschluss. Staubbeutel und Box anbei. Top Erhalt

Lot #: 34

Opening: €145

Date: 8 Sep 2018