Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 08.06.2019

Back

Image
CHANEL VINTAGE Single Flap Bag, Koll.: 1994.

Akt.NP.: 4.250,-€. Schwarzes Lammleder in Rautensteppung, goldfarbene Hardware, Überschlag mit CC-Logo Drehverschluss, Gliederkettenriemen durchflochten mit Leder. Lederinnenfutter mit Reißverschlussseitenfach. 24cm x 7cm x 16cm. Original Rechnung, Box und Staubbeutel anbei. Alters- unnd

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "BUCKET PM", Koll.: 2002.

NP.ca.: 940,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails in dunkler Patina, goldfarbene Hardware, längenverstellbare Doppelhenkel, Metallfüßchen. Beschichtetes Textilinnenfutter, Eingriffseitenfach, Reißverschlussseitenfach, D-Ring. 23cm x 16cm x 26cm. Pochette Accessoires und

Lot #: 2

Opening: €260

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Dokumentenmappe, Koll.: 1985.

NP.ca.: 840,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, Tragegriff. Cognacfarbenes Lederinnenfutter, zwei Fächer. 37cm x 27cm x 2cm. Staubbeutel anbei. Abrieb an den Kanten, Gebrauchsspuren im Inneren, Griff wurde erneuert. 16 Zoll

Lot #: 3

Opening: €0

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "V TOTE MM", Koll. 2018.

Akt. NP.: 2.150,-€. Empreinte Leder Serie in Schwarz, goldfarbene Hardware, dekoratives V-Design, Doppelreißverschluss, Metallfüßchen, drei Innenfächer, diagonales, verstecktes Fach auf der Vorderseite. Schulterriemen, Adressanhänger, Box und Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 4

Opening: €450

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "SURÈNE MM", Koll. 2018.

Akt. NP.: 1.840,-€. Monogram Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details, goldfarbene Hardware, Gliederketten-Riemen, fünf Innenfächer, Metallfüßchen. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. LxBxH 35x13x25cm

Lot #: 5

Opening: €500

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "TOTALLY PM", Koll. 2014.

Letzter LP.: 865,-€. Damier Azur Serie, Rindsleder Details und Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, zwei Außenfächer, ein Hauptfach mit Reißverschluss und drei Innenfächer. Staubbeutel, Box und orig. Rechnung anbei. LxBxH 28x12x24cm

Lot #: 6

Opening: €350

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "SIRACUSA PM", Koll. 2011.

NP.: 665,-€. Damier Azur Serie, Details aus Rindsleder, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen, Hauptfach mit Reißverschluss, zwei kleine Innenfächer. Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt. LxBxH 30x10x22cm

Lot #: 7

Opening: €300

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Trolley "PÉGASE LÉGÈRE 50", Koll.: 2002.

NP. ca.: 2.200,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, Tragegriff. Teleskopgriff und Füßchen aus Hartplastik, Gummirollen. Textilinnenfutter, zwei Reißverschlussfächer, ein Klettverschlussfach. 50cm x 36cmx 18cm. Adressanhänger

Lot #: 8

Opening: €500

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "SPEEDY 35", Koll.: 1989.

Letzter LP.: 1.500,-€. Epileder Serie in Schwarz, altgoldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Reißverschluss. Im Inneren eine Seitentasche. Schlüssel und Schloss, Staubbeutel anbei. 36,5cm x 18cm x 24cm. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 9

Opening: €300

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Weekender "GREENWICH", Koll.: 2008.

NP. ca.:1.690,-€. Damier Ebene Serie, Besätze aus glattem Leder in dunkelbraun, goldfarbene Hardware, Reißverschluss, Doppelhenkel. Textilinnenfutter, ein Reißverschlussseitenfach. 38cm x 22,5cm x 35cm. Schloss und Schlüssel, Adressanhänger anbei

Lot #: 10

Opening: €650

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "PORTE DOCUMENTS PÉGASE", Koll.: 2002.

NP.ca.: 1.500,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, zwei Eingriffstaschen auf der Außenseite, Reißverschluss. Textilinnenfutter, zwei offene Seitenfächer, ein Reißverschlusseitenfach. 36,5cm x 7cm x 31cm. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 11

Opening: €380

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA 30", Koll.: 2008.

NP.ca.: 1.600,-€. Epi Leder Serie in Plum, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, umlaufender Reißverschluss, LV-Logo Prägung. Alcantara Innenfutter in Violett, ein offenes Seitenfach. 30cm x 16cm x 24cm. Schloss, Schlüssel, Staubbeutel und Rechnungskopie anbei

Lot #: 12

Opening: €500

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL PM", Koll.: 2008.

NP. ca.: 940,-€. Damier Ebene Serie, dunkelbraune Glattlederdetails, Doppelhenkel, goldfarbene Hardware, Karabinerverschluss. Rotes Textilinnenfutter, Reißverschlussseitenfach, D-Ring. Staubbeutel und Rechnungskopie anbei. Guter Erhalt. 29cm x 13cm x 22cm. Staubbeutel und Rechnungskopie anbei. Guter

Lot #: 13

Opening: €380

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Etui, Koll.: 2002.

NP.ca.: 490,-€. Epi Leder Serie in Schwarz, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss. Beschichtetes Textilinnenfutter, kleines Seitenfach. 17cm x 6cm x 9,5cm. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 14

Opening: €0

Date: 8 Jun 2019

Image
GUCCI Gürtel "GG SUPREME", Länge 80cm.

Akt. NP.: 280,-€. Canvas mit Allover-Monogramm, Leder-Details in Dunkelbraun, goldfarbene GG-Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren und Kratzer an der Hardware vorhanden. Breite: 4cm

Lot #: 15

Opening: €100

Date: 8 Jun 2019

Image
MCM VINTAGE Umhängetasche.

NP.ca.: 300,-€. Cognacfarbene Visetos Serie, MCM-Logodruck, braune Lederumrandung, Überschlag mit Druckknopfverschluss, Schulterriemen. Hellbraunes Lederinnenfutter, ein Seitenfach, Spiegelchen. Alters- und Gebrauchsspuren vorhanden. 15cm x 5cm x 15,5cm

Lot #: 16

Opening: €0

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Crossbody Bag "EVA", Koll.: 2010.

NP.ca.: 990,-€. Damier Azur Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Gliederkettendetail, abnehmbarer Schulterriemen, Reißverschluss. Textilinnenfutter. 25,5cm x 4cm x 13cm. Gebrauchsspuren vorhanden, leichte Flecken im Inneren

Lot #: 17

Opening: €190

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "THAMES PM", Koll.: 2008.

NP.ca.: 890,-€. Damier Ebene Serie, dunkelbraune Glattlederdetails, goldfarbene Hardware, Schulterriemen, Logo-Plakette, Reißverschluss. Textilinnenfutter in Rot, zwei offene Seitenfächer. 33cm x 5cm x 18cm. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, kleinere Flecken auf Canvas

Lot #: 18

Opening: €380

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "RODEO DRIVE", Koll.: 2008.

NP.ca.: 1.300,-€. Vernis Leder Serie in Amarant, goldfarbene Hardware, Logo-Plakette, Überschlag mit Druckknopfverschluss, abnehmbarer Gliederkettenriemen. Textilinnenfutter in Amarant, zwei offene Fächer. 25cm x 6,5cm x 18cm. Staubbeutel anbei. Sehr gepflegter Erhalt

Lot #: 19

Opening: €500

Date: 8 Jun 2019

Image
HERMÈS Tuchring.

Zylinderförmiges Modell mit Pferdekopf-Anhänger, vergoldet. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt

Lot #: 20

Opening: €90

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Foulard "MONOGRAM DENIM", akt. NP.: 400,-€.

60% Seide, 40% Wolle. Denim Serie in Pink mit Monogram Muster und Fransenabschluss. Sehr guter Erhalt. 142.5 x 142.5cm

Lot #: 21

Opening: €200

Date: 8 Jun 2019

Image

60% Seide, 40% Wolle. Denim Serie in Schwarz mit Monogram Muster und Fransenabschluss. Sehr guter Erhalt. 142.5 x 142.5cm

Lot #: 22

Opening: €200

Date: 8 Jun 2019

Image
HERMÈS Armreif "CLIC H GM".

Akt.NP.: 545,-€. Schmaler Armreif aus Email mit Dreh-H-Verschluss. Vergoldet. Handgelenksumfang: 17,7cm, Breite: 12 mm. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 23

Opening: €130

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Adressanhänger, Koll.: 2004.

NP. ca.: 250,-€. Monogram Mini Multicolor, goldfarbene Hardware, Druckknopfverschluss, Schleifendetail, Riemenverschluss. Box und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt

Lot #: 24

Opening: €0

Date: 8 Jun 2019

Image
HERMÈS Tuchring "CHAIN D´ANCRE".

Modell aus Holz und Perlmutt. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt

Lot #: 25

Opening: €90

Date: 8 Jun 2019

Image
CHANEL VINTAGE Collier, Koll. 1971-1980.

Feine goldfarbene Gliederkette, CC-Logo Anhänger mit Strassbesatz. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. Länge 46cm

Lot #: 26

Opening: €150

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Portemonnaie "ALEXANDRA", Koll. 2008.

NP. ca.: 525,-€. Monogram Canvas Serie, goldfarbener Knopfverschluss. Geräumige Innenaufteilung mit einem Scheinfach, dreizehn Kartenfächern, vier weiteren Fächern und ein Reißverschlussmünzfach. SB, Rechnung und Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren und dezente Prägung von Initialien auf der

Lot #: 27

Opening: €150

Date: 8 Jun 2019

Image
LOUIS VUITTON Schal "LEOPARD STOLA".

Akt. NP.: 615,-€. Kaschmir-/Seidengemisch. Kunstvolles Leodesign auf schwarz-blauem Grund mit blauer Firmenaufschrift. Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren und gezogene Fäden

Lot #: 28

Opening: €150

Date: 8 Jun 2019

Image
CARTIER Sonnenbrille "SEMI RIMLESS", Koll. 1995.

Seriennummer 1601514. Feines Gestell in Goldfarben, schwarz getönte Gläser, Bügel mit Saphir-Cabochons. Etui anbei. Sehr guter Erhalt

Lot #: 29

Opening: €200

Date: 8 Jun 2019

Image
HERMÈS Seidencarré "MONSIEUR ET MADAME".

By Bali Barret, Entwurf erstmals 2006 erschienen. Akt. NP.: 370,-€. 100% Seide. Schattenfigur Dame und Herr mit jeweiligen Accessoires in Braun und Grün. 90 x 90cm. Handrollierter Saum. Sehr guter Erhalt

Lot #: 30

Opening: €190

Date: 8 Jun 2019