Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 12.10.2019

Back

Image
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55 MIT SCHULTERRIEMEN".

Koll. 2017. NP.: 1.600,-€. Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware. Diverse Logo-Muster, Hauptfach mit Reißverschluss, ein kleines Innenfach, Doppelhenkel und abnehmbarer Schulterriemen. Orig. Rechnung sowie Adressanhänger anbei. Sehr guter Erhalt. 55x26x30cm

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 12 Oct 2019

Image
CELINE Henkeltasche "MINI LUGGAGE BAG".

Akt. NP.: 2.400,-€. Trapezform aus mattem, naturgenarbtem Leder in Grau. Doppelhenkel, Reißverschluss, graues Wildleder Innenfutter, drei Innenfächer, eins davon mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. 26x14x26cm

Lot #: 2

Opening: €380

Date: 12 Oct 2019

Image
CHLOÉ Umhängetasche "FAYE", NP. ca.: 750,-€.

Mini Tasche aus Leder in Beige und Goldfarben (Crashed Optik), goldfarbene Hardware, klassischer Faye-Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen, ein Hauptfach mit einem kleinen Innenfach. Staubbeutel anbei. Guter Erhhaltungszustand, leichte Gebrauchsspuren. LxBxH 15x5x20cm

Lot #: 3

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA BB", Koll.: 2017.

Akt. NP.: 915,-€. Damier Ebene Serie, goldfarbene Hardware, dunkelbraune Glattlederdetails, Doppelhenkel, Metallfüßchen, umlaufender Reißverschluss. Rotes Textilinnenfutter, ein offenes Seitenfach. Abnehmbarer Schulterriemen, Staubbeutel, Box, Originalrechnung und Clochette mit Schlüssel anbei

Lot #: 4

Opening: €440

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Reisetasche "SAC POLOCHON 65", Koll.: 1992.

NP.ca.: 1.600,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, abnehmbarer und längenverstellbarer Schulterriemen, Reißverschluss. Dunkelbraunes Textilinnenfutter, ein offenes Seitenfach. Schloss und Schlüssel anbei. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren

Lot #: 5

Opening: €650

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "NANO SPEEDY", Koll.: 2004.

NP.ca.: 750,-€. Monogram Multicolor Serie in Weiß, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Nietendetails, Doppelhenkel, Reißverschluss. Dunkelrotes Alcantara Innenfutter. Staubbeutel und Box anbei. Verfärbungen am Canvas entlang des Leders, sonst guter Erhalt. 16x7x9,5cm

Lot #: 6

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
MCM VINTAGE Shoppertasche.

Heritage Serie in Schwarz, goldfarbene Hardware (leichte Kratzer), schwarze Lederdetails, Doppelschulterriemen mit Kettendetail, Logo-Plakette aus Metall, Logo-Schriftzug Gravur auf Hardware. Sandfarbenes Lederinnenfutter (leichte Flecken), ein Reißverschlussfach, ein Fach mit Druckknopfverschluss

Lot #: 7

Opening: €120

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "VAVIN GM", Koll.: 2002.

NP.ca.: 990,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails (gedunkelte Patina), goldfarbene Hardware, Doppelhenkel. Dunkelbraunes Textilinnenfutter, fünf offene Innenfächer, Druckknopfverschluss, ein Reißverschlussfach, D-Ring. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 29,5x33x10,5cm

Lot #: 8

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING GM", Koll.: 2001.

NP.ca.: 980,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails (dunkle Patina), goldfarbene Hardware, ein Schulterriemen, Reißverschluss. Beiges Innenfutter, ein Reißverschlussseitenfach, ein offenes Seitenfach, D-Ring. Staubbeutel anbei. Gepflegter Erhalt. 28x11x31cm

Lot #: 9

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Messenger Bag "SAC SQUASH", Koll.: 2003.

NP.ca.: 1.800,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, drei außenliegende Reißverschlussfächer, längenverstellbarer Schulterriemen. Dunkelbraunes Textilinnenfutter, zwei offene Seitenfächer. Adressanhänger anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 45x13x27cm

Lot #: 10

Opening: €480

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOOPING PM", Koll.: 2004.

NP.ca.: 950,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, ein Schulterriemen, Reißverschluss. Cremefarbenes Alcantarainnenfutter, ein Reißverschlussseitenfach. 24cm x 10,5cm x 21cm. Kleinere Flecken im Innenfutter und auf dem Canvas, sonst gepflegter Erhalt

Lot #: 11

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
MCM VINTAGE Umhängetasche.

Heritage Serie in Schwarz, goldfarbene Hardware (leichte Kratzer), schwarze Lederdetails, Logo-Prägung, einen längenverstellbaren Schulterriemen, Quasten-Details, Reißverschluss. Sandfarbenes Lederinnenfutter, ein Reißverschlussfach, ein offenes Eingriffsfach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt

Lot #: 12

Opening: €120

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "TIVOLI PM", Koll.: 2010.

NP.ca.: 750,-€. Aktuell nicht mehr erhältlich! Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails (kaum Patina), goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Metallfüßchen, Reißverschluss. Braunes Textilinnenfutter, zwei offene Seitenächer. Staubbeutel und Box anbei. Sehr guter Erhalt. 28x14x23cm

Lot #: 13

Opening: €380

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "PRISCILLA", Koll.: 2007.

NP.ca.: 970,-€. Monogram Multicolor Serie in Schwarz, naturbelassene Rindslederdetails (Honigfarbene Patina), goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Eingriffsfach mit Überschlag und Schließendetails auf Vorderseite, umlaufender Reißverschluss. Alcantara Innenfutter in Grau, zwei Seitenfächer

Lot #: 14

Opening: €380

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "POCHETTE BOSPHORE", Koll. 2006.

NP .ca.: 980,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit Patina, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen, zwei Reißverschlussfächer. Dunkelbraunes Textilinnenfutter (leichte Flecken vorhanden). 27x2x26cm. Allg. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 15

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
MCM Wendeshopper "REVERSIBLE LIZ PROJECT".

Akt. NP.: 695,-€. Cognacfarbene Visetos Canvas Serie, goldfarbene Hardware, cognacfarbene Glattlederdetails, Doppelhenkel, Messingplatte mit MCM-Logo, Kordelzüge an den Seiten. Bedrucktes Textilinnenfutter, D-Ring, abnehmbare Pochette mit Schulterriemen. 44,5cm x 32cm x 20cm. Leichte Gebrauchsspuren

Lot #: 17

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2001.

Akt.NP.: 1.550,-€. Epileder Serie in Mokka, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, LV-Prägung auf der Vorderseite, umlaufender Reißverschluss. Mokkafarbenes Alcantara Innenfutter, ein offenes Seitenfach. 32x17x24cm. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss, sowie Original Rechnung anbei. Guter Erhalt

Lot #: 18

Opening: €480

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "SALSA PM", Koll.: 2005, NP.: ca. 900,-€.

Schmales, längliches Modell mit großem Überschlag, magentischer Verschluss. Alcantara-Futter mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, Wasserflecken am Schulterriemen. 24 x 25 x 4 cm

Lot #: 19

Opening: €240

Date: 12 Oct 2019

Image
CHANEL VINTAGE Gliederketten-Gürtel, Länge 90cm.

Massiv gearbeitete Glieder in Goldfarben mit mittigem Logo-Detail. Sehr guter Erhaltungszustand

Lot #: 20

Opening: €240

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Foulard, NP.: ca. 500,-€.

Cremefarbenes Modell aus Seide- /Wollgemisch mit Fransenabschluss und Logo-Struktur. 140 x 140cm. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 21

Opening: €160

Date: 12 Oct 2019

Image
CHANEL VINTAGE Collier, Koll. 1971-1980.

3-Reihige Gliederkette in Goldfarben mit dreieckigen Anhängern und rotem Steinbesatz. Ein großer Anhänger in floraler Form. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. Länge: 40cm

Lot #: 22

Opening: €380

Date: 12 Oct 2019

Image
HERMÈS Wendegürtel "MINI CONSTANCE", Koll.: 2017. Länge 75cm.

Akt.NP.: 525,-€. Gürtelschließe aus vergoldetem Metall, Gürtelriemen aus schwarzem Swift-Kalbsleder und cognacfarbenem Epsom-Kalbsleder, drei Gürtellöcher. Guter Erhalt. Breite: 22mm

Lot #: 23

Opening: €150

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Armkette "ESSENTIAL V", Koll.: 2017.

Akt.NP.: 250,-€. Messing mit goldfarbenem Finish, eingravierte LV-Initialen auf der Vorderseite. Leichter Abrieb vorhanden, sonst guter Erhalt. Staubbeutel anbei. 23x1,3 cm

Lot #: 24

Opening: €0

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Pochette "ACC NM", Koll.: 2012.

Akt. NP.ca.: 400,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Karabineranhänger, Reißverschluss. Dunkelbraunes Textilinnenfutter, ein Seitenfach. Leichte Gebrauchspuren vorhanden, ein Fleck. 22,5x4x12,5cm

Lot #: 25

Opening: €100

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "POCHETTE COSMÉTIQUE",

Koll.: 2013. Akt. NP.: 255,-€. Damier Ebene Canvas Serie, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss. Dunkelrotes Glattlederinnenfutter, drei offene Seitenfächer. Guter Erhalt, leichter Abrieb an den Kanten. 22x6x14cm

Lot #: 26

Opening: €100

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Gürtel, L.: 95. Koll.: 2012.

NP.ca.: 270,-€. Damier Ebene Canvas Serie, goldfarbene Hardware, Dornschließe, Logo-Prägung auf Schließe, fünf Gürtellöcher. Breite: ca. 3cm. Guter Erhalt, leichte Kratzer auf Hardware

Lot #: 27

Opening: €0

Date: 12 Oct 2019

Image
ATELIER VERSACE VINTAGE Regenschirm.

Aktuell nicht mehr erhältlich! Leo-Muster auf schwarzem Grund, goldfarbene barocke Rankendetails. Goldfarbene Hardware, schwarzer Griff. Guter Erhalt. Durchmesser: ca.112cm

Lot #: 28

Opening: €190

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Pochette "ACC NM", Koll.: 2003.

NP.ca.: 600,-€. Monogram Multicolor in Weiß, goldfarbene Hardware, naturbelassene Rindslederdetails, Nietendetails, Reißverschluss, abnehmbarer Riemen mit Karabinerverschluss. Alcantara Innenfutter in Rot. Guter Erhalt. 22x4x13cm

Lot #: 29

Opening: €190

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Seidencarré.

NP.ca.: 480,-€. 100% Seide. Florales Muster mit Blumen in verschiedenen Pink/Lila Tönen auf dunkelblauem Grund, abgesetzter roter Saum, Logo-Schriftzug. Guter Erhalt. 65x65cm

Lot #: 30

Opening: €120

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Seidencarré.

NP.ca.: 560,-€. Mossgrüne Pinselstriche auf schwarzem Grund, abgesetzter rosafarbener Rand mit Fransen, Logo-Schriftzug in Rosa. Box anbei. Guter Erhalt. 90x90cm

Lot #: 31

Opening: €140

Date: 12 Oct 2019