Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 12.10.2019

Back

Image
MCM VINTAGE Shoppertasche.

Heritage Serie in Schwarz, goldfarbene Hardware (leichte Kratzer), schwarze Lederdetails, Doppelschulterriemen mit Kettendetail, Logo-Plakette aus Metall, Logo-Schriftzug Gravur auf Hardware. Sandfarbenes Lederinnenfutter (leichte Flecken), ein Reißverschlussfach, ein Fach mit Druckknopfverschluss

Lot #: 7

Opening: €120

Date: 12 Oct 2019

Image
CHANEL Shopper, NP.: ca. 4.000,-€, Koll.: 1989-1991.

Petrolfarbenes Lammleder mit in Rauten gesteppten Außenfächern, goldfarbener Hardware, Reißverschluss, Leder durchflochtene Doppelhenkel. Zipper mit Firmenlogo. Innenraum aus Glattleder mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. ID-Karte und Staubbeutel anbei. 34 x 24 x 11 cm. Gebrauchsspuren und

Lot #: 40

Opening: €1,200

Date: 12 Oct 2019

Image
CHANEL VINTAGE Umhängetasche "DIANA", 90er Jahre.

NP. ca.: 4.250,-€. Schwarzes Lammleder in Rautensteppung, goldfarbene Hardware, Überschlag mit CC-Logo Drehverschluss, Gliederkettenriemen durchflochten mit Leder. Lederinnenfutter mit zwei Seitenfächern. Starke altersbedingte Gebrauchsspuren. 21x7x14cm

Lot #: 50

Opening: €1,800

Date: 12 Oct 2019

Image
HERMÈS Handtasche "KELLY BAG OSTRICH 32".

Koll. 2001. NP ca.: 17.000,-€. Straußenleder in Orange, Hardware mit Paladium-Auflage. Klassischer Laschenverschluss, ein Henkel, Metallfüßchen, drei kleine Innenfächer. Ledergutachten, Schulterriemen und Clochette mit Schlüssel anbei. Stärkere Gebrauchsspuren an der Hardware und Flecken im

Lot #: 56

Opening: €13,000

Date: 12 Oct 2019

Image
CHANEL VINTAGE Longblazer, Gr. 40. Koll. 1992.

Herstellergröße 40. Bouclé in Schwarz mit Glitzerdetails, je drei seitliche Eingrifftaschen mit weißer Paspelierung, Reißverschluss, Stehkragen, Innenfutter aus 100% Seide. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 57

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
HERMÈS Seidencarré "LE CARNAVAL DE VENISE", 90x90cm.

By Hubert de Watrigant, Entwurf erstmals 1993 erschienen. 100% Seide. Akt. NP.: 370,-€. Blauer Grund mit rotem Rahmen und Masken und venezianisch typischen Utensilien in Multicolor. Handrollierter Saum. Umschlag anbei. Guter Erhalt

Lot #: 64

Opening: €130

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Pochette "NEO BELAIA", Koll.: 2013.

NP.ca.: 820,-€. Taiga Leder Serie in Schwarz, silberfarbene Hardware, Überschlag mit S-Verschluss (Schlüssel nicht anbei), rückwertiges Eingriffsfach, Gelenkband mit Karabiner. Schwarzes Textilinnenfutter, ein Reißverschlussfach, ein großes offenes fach, ein kleines Eingriffsfach. 25cm x 5cm x 16cm

Lot #: 16

Opening: €320

Date: 12 Oct 2019

Image
HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1998.

Akt. NP.: 7.200,-€. Epsom-Leder in Hellbraun, Hardware in Goldfarben, klassischer Laschenverschluss mit Überschlag, ein Henkel, Metallfüßchen. Drei Innenfächer, eines mit Reißverschluss. Schulterriemen, Clochette mit Schlüssel und Schloss anbei.Leichte Altersbedingte Gebrauchsspuren sowie Kratzer

Lot #: 53

Opening: €3,800

Date: 12 Oct 2019

Image
HERMÈS Armbanduhr "HEURE H 21x21mm", akt. NP.: 2.200,-€.

Koll. 2017. Wickelarmband in Schwarz aus Epsom-Kalbsleder, silberfarbenes Uhrengehäuße in H-Form mit weißem Ziffernblatt. Wechselarmband in Blue Jean (NP.: 400,-€) und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhaltungszustand

Lot #: 58

Opening: €1,200

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Handtasche "SPEEDY 40 MIT SCHULTERRIEMEN", Koll. 2011.

Akt. NP.: 1.080,-€. Monogram Canvas Serie, Rindslederdetails und Doppelhenkel mit schöner Patina, goldfarbene Hardware, Hauptfach mit Reißverschluss, ein kleines Innenfach, textiles Innenfutter- Abnehmbarer Schulterriemen, Schloss und Schlüssel anbei. Abrieb und leichte Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 71

Opening: €0

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Weekender "KEEPALL 55 MIT SCHULTERRIEMEN".

Koll. 2017. NP.: 1.600,-€. Damier Graphite Serie mit silberfarbener Hardware. Diverse Logo-Muster, Hauptfach mit Reißverschluss, ein kleines Innenfach, Doppelhenkel und abnehmbarer Schulterriemen. Orig. Rechnung sowie Adressanhänger anbei. Sehr guter Erhalt. 55x26x30cm

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 12 Oct 2019

Image
CELINE Henkeltasche "MINI LUGGAGE BAG".

Akt. NP.: 2.400,-€. Trapezform aus mattem, naturgenarbtem Leder in Grau. Doppelhenkel, Reißverschluss, graues Wildleder Innenfutter, drei Innenfächer, eins davon mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. 26x14x26cm

Lot #: 2

Opening: €380

Date: 12 Oct 2019

Image
CHLOÉ Umhängetasche "FAYE", NP. ca.: 750,-€.

Mini Tasche aus Leder in Beige und Goldfarben (Crashed Optik), goldfarbene Hardware, klassischer Faye-Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen, ein Hauptfach mit einem kleinen Innenfach. Staubbeutel anbei. Guter Erhhaltungszustand, leichte Gebrauchsspuren. LxBxH 15x5x20cm

Lot #: 3

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA BB", Koll.: 2017.

Akt. NP.: 915,-€. Damier Ebene Serie, goldfarbene Hardware, dunkelbraune Glattlederdetails, Doppelhenkel, Metallfüßchen, umlaufender Reißverschluss. Rotes Textilinnenfutter, ein offenes Seitenfach. Abnehmbarer Schulterriemen, Staubbeutel, Box, Originalrechnung und Clochette mit Schlüssel anbei

Lot #: 4

Opening: €440

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Reisetasche "SAC POLOCHON 65", Koll.: 1992.

NP.ca.: 1.600,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, abnehmbarer und längenverstellbarer Schulterriemen, Reißverschluss. Dunkelbraunes Textilinnenfutter, ein offenes Seitenfach. Schloss und Schlüssel anbei. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren

Lot #: 5

Opening: €650

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "NANO SPEEDY", Koll.: 2004.

NP.ca.: 750,-€. Monogram Multicolor Serie in Weiß, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, Nietendetails, Doppelhenkel, Reißverschluss. Dunkelrotes Alcantara Innenfutter. Staubbeutel und Box anbei. Verfärbungen am Canvas entlang des Leders, sonst guter Erhalt. 16x7x9,5cm

Lot #: 6

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "VAVIN GM", Koll.: 2002.

NP.ca.: 990,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails (gedunkelte Patina), goldfarbene Hardware, Doppelhenkel. Dunkelbraunes Textilinnenfutter, fünf offene Innenfächer, Druckknopfverschluss, ein Reißverschlussfach, D-Ring. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 29,5x33x10,5cm

Lot #: 8

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING GM", Koll.: 2001.

NP.ca.: 980,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails (dunkle Patina), goldfarbene Hardware, ein Schulterriemen, Reißverschluss. Beiges Innenfutter, ein Reißverschlussseitenfach, ein offenes Seitenfach, D-Ring. Staubbeutel anbei. Gepflegter Erhalt. 28x11x31cm

Lot #: 9

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Messenger Bag "SAC SQUASH", Koll.: 2003.

NP.ca.: 1.800,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, goldfarbene Hardware, drei außenliegende Reißverschlussfächer, längenverstellbarer Schulterriemen. Dunkelbraunes Textilinnenfutter, zwei offene Seitenfächer. Adressanhänger anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 45x13x27cm

Lot #: 10

Opening: €480

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "LOOPING PM", Koll.: 2004.

NP.ca.: 950,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails, ein Schulterriemen, Reißverschluss. Cremefarbenes Alcantarainnenfutter, ein Reißverschlussseitenfach. 24cm x 10,5cm x 21cm. Kleinere Flecken im Innenfutter und auf dem Canvas, sonst gepflegter Erhalt

Lot #: 11

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
MCM VINTAGE Umhängetasche.

Heritage Serie in Schwarz, goldfarbene Hardware (leichte Kratzer), schwarze Lederdetails, Logo-Prägung, einen längenverstellbaren Schulterriemen, Quasten-Details, Reißverschluss. Sandfarbenes Lederinnenfutter, ein Reißverschlussfach, ein offenes Eingriffsfach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt

Lot #: 12

Opening: €120

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "TIVOLI PM", Koll.: 2010.

NP.ca.: 750,-€. Aktuell nicht mehr erhältlich! Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails (kaum Patina), goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Metallfüßchen, Reißverschluss. Braunes Textilinnenfutter, zwei offene Seitenächer. Staubbeutel und Box anbei. Sehr guter Erhalt. 28x14x23cm

Lot #: 13

Opening: €380

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "PRISCILLA", Koll.: 2007.

NP.ca.: 970,-€. Monogram Multicolor Serie in Schwarz, naturbelassene Rindslederdetails (Honigfarbene Patina), goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Eingriffsfach mit Überschlag und Schließendetails auf Vorderseite, umlaufender Reißverschluss. Alcantara Innenfutter in Grau, zwei Seitenfächer

Lot #: 14

Opening: €380

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "POCHETTE BOSPHORE", Koll. 2006.

NP .ca.: 980,-€. Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederdetails mit Patina, goldfarbene Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen, zwei Reißverschlussfächer. Dunkelbraunes Textilinnenfutter (leichte Flecken vorhanden). 27x2x26cm. Allg. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 15

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
MCM Wendeshopper "REVERSIBLE LIZ PROJECT".

Akt. NP.: 695,-€. Cognacfarbene Visetos Canvas Serie, goldfarbene Hardware, cognacfarbene Glattlederdetails, Doppelhenkel, Messingplatte mit MCM-Logo, Kordelzüge an den Seiten. Bedrucktes Textilinnenfutter, D-Ring, abnehmbare Pochette mit Schulterriemen. 44,5cm x 32cm x 20cm. Leichte Gebrauchsspuren

Lot #: 17

Opening: €260

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Henkeltasche "ALMA PM", Koll.: 2001.

Akt.NP.: 1.550,-€. Epileder Serie in Mokka, silberfarbene Hardware, Doppelhenkel, LV-Prägung auf der Vorderseite, umlaufender Reißverschluss. Mokkafarbenes Alcantara Innenfutter, ein offenes Seitenfach. 32x17x24cm. Staubbeutel, Schlüssel und Schloss, sowie Original Rechnung anbei. Guter Erhalt

Lot #: 18

Opening: €480

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "SALSA PM", Koll.: 2005, NP.: ca. 900,-€.

Schmales, längliches Modell mit großem Überschlag, magentischer Verschluss. Alcantara-Futter mit einem Fach. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt, Wasserflecken am Schulterriemen. 24 x 25 x 4 cm

Lot #: 19

Opening: €240

Date: 12 Oct 2019

Image
CHANEL VINTAGE Gliederketten-Gürtel, Länge 90cm.

Massiv gearbeitete Glieder in Goldfarben mit mittigem Logo-Detail. Sehr guter Erhaltungszustand

Lot #: 20

Opening: €240

Date: 12 Oct 2019

Image
LOUIS VUITTON Foulard, NP.: ca. 500,-€.

Cremefarbenes Modell aus Seide- /Wollgemisch mit Fransenabschluss und Logo-Struktur. 140 x 140cm. Gebrauchsspuren vorhanden

Lot #: 21

Opening: €160

Date: 12 Oct 2019

Image
CHANEL VINTAGE Collier, Koll. 1971-1980.

3-Reihige Gliederkette in Goldfarben mit dreieckigen Anhängern und rotem Steinbesatz. Ein großer Anhänger in floraler Form. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. Länge: 40cm

Lot #: 22

Opening: €380

Date: 12 Oct 2019