Premium pages left without account:

Mobilier & Objets d'Art LIVE & Salle dans la limite des places disponibles.

Alexandre Landre SARL, 17 rue Buffon, 21140 Semur-en-Auxois, France
contact@alexandrelandre.com · +33 (0)3 80 24 09 66

Date of the auction: 16.01.2022

Image
Lot number 212
Graine de cocotier de mer (Lodoicea
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 212 .1
FRIGOLA. Gentilshommes, paire d'huiles
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 213
Pendule en régule à patiné brune et
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 214
Buste à l'effigie d'un magistrat de la
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 215
Gobelet de voyage en argent et intérieur
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 216
Gobelet de voyage en argent dans son
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 232
Bougeoir au berger en bronze patiné
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 233
Horloge en bronze doré, cadran marqué
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 234
CARDHEILAC. Etui de six couteaux à lame
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 235
Réunion d'un vide poche (9 x 19 x 12 cm
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 236
Console et son miroir (Huateur : 98 cm
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 237
Une paire de lampes avec pieds en laiton
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 259
Dans le goût de MONTIGNY SUR LOING Sujet
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 260
Auguste MOREAU. Paire de vases balustres
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 97
Félix Raoul ETEVE (1902-1967) Paysage
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 98
Ecole XXème siècle. Ancienne église au
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 99
Ecole française du XXème siècle signées
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 100
Ecole du XIXème siècle, Paysage, huile
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 101
Ecole XXème siècle. Bouquet de fleurs
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 102
Ecole française du XIXe siècle. Putti au
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 103
École Française du XIXe siècle. Entrée
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 104
Ecole du XIXème siècle, Mousquetaires
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 105
Ecole XXème siècle. Femme lisant, huile
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 106
Ecole du XIXème siècle, la Sainte Vierge
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 107
Michel REVOL (actif c. 1878-1900
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 108
École de la fin du XIXème siècle
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 169
Paire de fauteuils en bois mouluré
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 180 .1
Charles SPINDLER (1865-1938). Village
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 190
Canapé en bois sculpté à décor de fleurs
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Image
Lot number 191
Table bouillote en noyer mouluré à
Estimate
€100 - €150
ca. US$114 - US$171
Price realised:
n. a.
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches