MOBILIER - OBJETS DE DECORATION (initialement prévue le 3 avril)

Émeraude Enchères, 14 A RUE DE LA CROIX DESILLES, 35400 SAINT-MALO, France
contact@emeraude-encheres.fr · +33 (0)2 99564618 · +33 (0)2 23181314

Date of the auction: 10.04.2021

Image
Lot number 161
Carton de verres divers en verre et
€0
Image
Lot number 162
KELLER Gustave (act 1881 - 1922
€40 - €50
ca. US$47 - US$59
Image
Lot number 163
Grande boite couverte en cristal doublé
€80
ca. US$95
Image
Lot number 164
Réunion d'une quarantaine de bouteilles
€0
Image
Lot number 165
Bas relief en plâtre ovale à décor de
€50 - €60
ca. US$59 - US$71
Image
Lot number 166
ECOLE fin XIXème siècle "Le Vainqueur
€40 - €60
ca. US$47 - US$71
Image
Lot number 167
Groupe en plâtre (?) peint représentant
€0
Image
Lot number 168
BRISSON (XIXème siècle) "Marat, l'Ami du
€40 - €60
ca. US$47 - US$71
Image
Lot number 169
ECOLE début XXème siècle "Jeanne d'Arc
€40 - €50
ca. US$47 - US$59
Image
Lot number 170
ECOLE CONTEMPORAINE "Dauphin" Epreuve en
€0
Image
Lot number 171
Ecole début XXème siècle "Judith" Groupe
€50 - €60
ca. US$59 - US$71
Image
Lot number 172
SUR DESIGNATION - Important portique en
€20,000 - €25,000
ca. US$23,766 - US$29,708
Image
Lot number 173
€20,000 - €25,000
ca. US$23,766 - US$29,708
Image
Lot number 174
SUR DESIGNATION : Centre d'usinage
€30,000 - €40,000
ca. US$35,650 - US$47,533
Image
Lot number 175
SUR DESIGNATION - Centre d'usinage
€30,000 - €40,000
ca. US$35,650 - US$47,533
Image
Lot number 176
€50,000 - €60,000
ca. US$59,417 - US$71,300
Image
Lot number 177
MOTO YAMAHA TENERE Immatriculée
€300 - €500
ca. US$356 - US$594
Image
Lot number 178
VP PEUGEOT 206 Immat: BF-259-EZ Du
€300 - €400
ca. US$356 - US$475
Image
Lot number 179
VP PEUGEOT 308 BREAK Immatriculé DH 580
€4,500 - €5,000
ca. US$5,347 - US$5,941
Image
Lot number 180
SUR DESIGNATION - VP FORD S-MAX II
€4,000 - €4,500
ca. US$4,753 - US$5,347
Image
Lot number 181
SUV PORSCHE CAYENNE Immatriculé
€8,000 - €9,000
ca. US$9,506 - US$10,695
Image
Lot number 182
SUR DESIGNATION - VEDETTE FAIRLINE de
€3,500 - €4,500
ca. US$4,159 - US$5,347
Image
Lot number 183
SUR DESIGNATION (A retirer à SAINT-BRIC
€800 - €1,000
ca. US$950 - US$1,188
Image
Lot number 184
BASSET Alain, d'après "Belem en mer
€0
Image
Lot number 185
BOUCHER François d'après, gravée par
€60 - €80
ca. US$71 - US$95
Image
Lot number 186
CARAN D'ACHE d'après, gravé par KRAKOW
€40 - €50
ca. US$47 - US$59
Image
Lot number 187
DE LA PINTA Carmelo (né en 1950) "Femme
€15 - €30
ca. US$17 - US$35
Image
Lot number 188
DELPY Marine (XXème siècle) "Souverain
€0
Image
Lot number 189
DERVEAUX Daniel d'après "Rue du Pelicot
€10 - €15
ca. US$11 - US$17
Image
Lot number 190
Ecole début XIXème siècle "Le Baiser de
€20 - €30
ca. US$23 - US$35
Image
Lot number 191
ECOLE début XXème siècle "Paris, ND Dame
€0
Image
Lot number 192
ECOLE XVIIIème siècle "Monuments dédié à
€50 - €80
ca. US$59 - US$95
Image
Lot number 193
Encadrement à vue ovale en bois doré et
€50 - €60
ca. US$59 - US$71
Image
Lot number 194
LUCAS (XXème siècle) "Bouquet de fleurs
€0
Image
Lot number 195
REBOUR Jacques et Francisque (XXème
€50 - €60
ca. US$59 - US$71
Image
Lot number 196
Réunion de cinq cartes murales imprimées
€0
Image
Lot number 197
Réunion de de cinq pièces encadrées
€20 - €30
ca. US$23 - US$35
Image
Lot number 198
VALLET-BISSON Frédérique (1862-1948
€50 - €60
ca. US$59 - US$71
Image
Lot number 199
WAGNER (XXème siècle) "La marchande de
€0
Image
Lot number 200
"Portraits de femme" et "L'aiglon
€20 - €30
ca. US$23 - US$35
Image
Lot number 201
ANGLADON Cathy (XXème) "Le défilé
€0
Image
Lot number 202
DU JANERAND Daniel (1919 -1990) "La
€50 - €80
ca. US$59 - US$95
Image
Lot number 203
DUCHEMIN Suzanne (née en 1902) "Voilier
€20 - €30
ca. US$23 - US$35
Image
Lot number 204
DUCHEMIN Suzanne (née en 1902) "Bateaux
€30 - €35
ca. US$35 - US$41
Image
Lot number 205
ECOLE début XXème siècle "Lac Chevrier
€0
Image
Lot number 206
Ecole du XXème siècle "Voilier en mer
€0
Image
Lot number 207
ECOLE XIXème siècle "Portrait de jeune
€80 - €100
ca. US$95 - US$118
Image
Lot number 208
EMBERGE Iza (XXème siècle) "Composition
€100 - €200
ca. US$118 - US$237
Image
Lot number 209
GUTH Hella (1908-1992) "Composition
€50 - €80
ca. US$59 - US$95
Image
Lot number 210
JAUME (?) (Ecole française début XXème
€0
Image
Lot number 211
L'HÉRITIER Gilbert (XXème Siècle
€30 - €40
ca. US$35 - US$47
Image
Lot number 212
MACLAS. P (Ecole XXème siècle) "Petit
€40 - €60
ca. US$47 - US$71
Image
Lot number 213
PIEL M.F (Ecole XXème siècle) "Paon dans
€20 - €30
ca. US$23 - US$35
Image
Lot number 214
RAKOTO Ambroise (XXème siècle
€0
Image
Lot number 215
REINER.G (début XXème siècle) "Pergola
€30 - €40
ca. US$35 - US$47
Image
Lot number 216
Réunion de deux dessins comprenant
€0
Image
Lot number 217
SAVELLI (XXème siècle "Couple s'enlaçant
€0
Image
Lot number 218
SMIRNOVA Elena (XXème) "Les remparts de
€50 - €80
ca. US$59 - US$95
Image
Lot number 219
VALDET HAMIDI (Ecole XXème) "Le baiser
€50 - €60
ca. US$59 - US$71
Image
Lot number 220
AGNELLO Domenico (1921-1988) "Lueurs sur
€50 - €60
ca. US$59 - US$71
Image
Lot number 221
AUREGAN. A (XX- XXIème) "Abstraction sur
€50 - €60
ca. US$59 - US$71
Image
Lot number 222
BAUDRIE (fin XIXème siècle) "Paysage de
€50 - €60
ca. US$59 - US$71
Image
Lot number 223
BERRY-MAUDUIT Chantal (née en 1944
€0
Image
Lot number 224
BORY Elle (1970) " Twelthe Océans
€0
Image
Lot number 225
BORY Elle (1970) "Space" Acrylique sur
€0
Image
Lot number 226
BORY Elle (1970) "Spatio tempor'elle
€0
Image
Lot number 227
CARRE E-M ( XXème siècle) "St Germain
€40 - €50
ca. US$47 - US$59
Image
Lot number 228
Ecole française fin XIXème -début XXème
€0
Image
Lot number 229
ECOLE début XXème siècle "Barque sur la
€0
Image
Lot number 230
ECOLE début XXème siècle "Paysage à la
€0
Image
Lot number 231
Ecole fin XIXème siècle "Portrait
€30 - €50
ca. US$35 - US$59
Image
Lot number 232
ECOLE fin XIXème siècle "Jeune femme nue
€50 - €60
ca. US$59 - US$71
Image
Lot number 233
ECOLE fin XIXème siècle "Nature morte au
€50 - €80
ca. US$59 - US$95
Image
Lot number 234
ECOLE fin XIXème siècle "Paysage animé à
€0
Image
Lot number 235
Ecole Française fin XIXème siècle
€60 - €80
ca. US$71 - US$95
Image
Lot number 236
Ecole Française XIXème siècle "Portrait
€60 - €80
ca. US$71 - US$95
Image
Lot number 237
ECOLE ORIENTALISTE, XIXème siècle
€0
Image
Lot number 238
ECOLE XIXème siècle "Couple de
€30 - €50
ca. US$35 - US$59
Image
Lot number 239
ECOLE XIXème siècle "Prélat à son bureau
€50 - €100
ca. US$59 - US$118
Image
Lot number 240
Ecole XXème siècle "Pont sur la rivière
€40
ca. US$47