Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 14.11.2020

Back

Image
HERMÈS VINTAGE Handtasche "KELLY BAG 32".

Boxcalf Leder in Nachtblau/Schwarz mit goldfarbener Hardware. Klassischer Laschenverschluss, ein Henkel, Hauptfach mit drei Innenfächern. Sehr starke Trage-/ und Gebrauchsspuren vorhanden. Akzeptabler Zustand. Kollektionsstempel nicht mehr lesbar (Kreis = 1971-1996). HERMÈS VINTAGE "KELLY BAG 32

Lot #: 1

Opening: €900

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA PM", Koll. 1995.

Akt. NP.: 1.250,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und kleinem Innenfach, Doppelhenkel. Starke Patina und leichte Altersspuren vorhanden. 32x17x23cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "ALMA PM" handbag, coll. 1995. Retail

Lot #: 2

Opening: €300

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON Rucksack "BOSPHORE", Koll. 2011.

Nicht mehr erhältlich. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Drei Außenfächer mit Reißverschluss, Hauptfach mit Überschlag und Dornschließe, Weitenverstellbar, zwei Trageriemen aus Textil. Staubbeutel anbei. Neuwertig. 31x11x37cm. LOUIS VUITTON "BOSPHORE

Lot #: 3

Opening: €650

Date: 14 Nov 2020

Image
HERMÈS Pochette. Koll.: 2002.

Modell aus fein genarbtem Epsomleder in Braun. Überschlag mit Lasche und aufgesetztem längenverstellbaren Umhängegurt mit weißen Ziernähten. Guter Erhalt. HERMÈS pochette, coll. 2002. Epsom leather in brown. Good condition

Lot #: 4

Opening: €380

Date: 14 Nov 2020

Image
HERMÈS Umhängetasche "EVELYNE TPM 17", Koll. 2015.

NP. ca.: 2.300,-€. Togoleder in Petrolblau mit silberfarbener Hardware und hellblauem Textilgurt. Front mit perforiertem H-Logo. Staubbeutel und Box anbei. Sehr guter Erhalt. 17x5,5x19cm. HERMÈS "EVELYNE TPM 17" crossbody bag, coll. 2015. Retail price 2,300€. Togo leather in blue with silver colored

Lot #: 6

Opening: €1,200

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SAC PLAT", Koll. 1995.

Epi Leder Serie in Gelb mit goldfarbener Hardware und Innenfutter in Violett. Kleines Reißverschluss Innenfach und Doppelhenkel. Innenleben mit Verfärbungen und leicht defektem Innenfutter, sonst guter Erhalt. 36x38cm. LOUIS VUITTON VINTAGE "SAC PLAT" handbag, coll. 1995. Epi leather edition in

Lot #: 7

Opening: €380

Date: 14 Nov 2020

Image
MCM VINTAGE Reisekoffer.

Hartschalenkoffer in Beige mit klassischem Heritage-Muster, Besätze aus Leder und goldfarbener Hardware. Ein Henkel, dekoratives Zahlenschloss, Innenleben mit Stoff bezogen und mit Logomuster. Sehr guter Erhaltungszustand. 45x22x35cm. MCM VINTAGE travelbag. hard case in beige with heritage design

Lot #: 8

Opening: €240

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON Beuteltasche "BUCKET BAG PM", Koll. 2008.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (sehr starke Patina), längenverstellbaren Trageriemen und goldfarbener Hardware. Innenleben mit zwei Innenfächern. Schöner Erhalt, starke Patina. 23x16x27cm. (AAN2925) LOUIS VUITTON "BUCKET BAG PM", coll. 2008. Monogram canvas edition with leather

Lot #: 9

Opening: €380

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL MM", Koll. 2019.

Akt. NP.: 1.120,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Glattleder, goldfarbener Hardware und rosafarbenem Innenleben. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden. Box, Staubbeutel und orig. Rechnung anbei. 32x16x28,5cm. LOUIS VUITTON "NEVERFULL MM" shopper, coll. 2019. Retail price 1,120€. Damier ebene

Lot #: 10

Opening: €600

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 35", Koll. 1986.

Akt. NP.: 925,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder, klassisches Design. Starke Patina, Trage-/ und Altersspuren. (AAN4869) LOUIS VUITTON VINTAGE "SPEEDY 35" handbag, coll. 1986. Retail price 925€. Monogram canvas edition with leather. Strong patina, signs of age and use

Lot #: 11

Opening: €380

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "SPEEDY 30", Koll. 1995.

Akt. NP.: 910,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (starke Patina), klassisches Design. Sehr starke Trage und Altersspuren. (AAN3906) LOUIS VUITTON VINTAGE "SPEEDY 30" handbag, coll. 1995. Retail price 910€. Monogram canvas edition with leather. Strong patina, signs of age and use

Lot #: 12

Opening: €380

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 55", Koll. 1991.

Akt. NP.: 1.240,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Adressanhänger anbei. Altersspuren und Patina vorhanden. (AAN3148) LOUIS VUITTON VINTAGE "KEEPALL 55" weekender, coll. 1991. Retail price 1,240€. Monogram canvas edition with leather and gold colored

Lot #: 13

Opening: €600

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 50", Koll. 1990.

NP. ca.: 1.200,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder (starke Patina). Starke Alters-/ und Tragespuren. (AAN5482) LOUIS VUITTON VINTAGE "KEEPALL 50" weekender, coll. 1990. Retail price 1,200€. Monogram canvas edition with leather and gold colored hardware. Strong signs of age and

Lot #: 14

Opening: €460

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON Portemonnaie "ELISE", Koll. 2001.

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware .Ein Münz-/ ein Schein-/ und sechs Kartenfächer. Trage und Altersspuren vorhanden. (AAN4414) LOUIS VUITTON "ELISE" portemonnaie, coll. 2001. Monogram canvas edition with gold colored hardware. Signs of use

Lot #: 16

Opening: €240

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON Pochette "TWIN", Koll. 2001.

Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Abnehmbarer und längenverstellbarer Schulterriemen, Hauptfach mit kleinem Innenfach. Patina und leichter Abrieb an den Kanten vorhanden. 24,5x12x3cm. (AAN4800) LOUIS VUITTON "TWIN" pochette, coll. 2001. Monogram canvas

Lot #: 17

Opening: €380

Date: 14 Nov 2020

Image
MCM Wendeshopper "LIZ", akt. NP.: 695,-€.

Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Druck, goldfarbene Hardware und Doppelhenkel. Innenraum mit Schlangenprint, abnhembare Pochette anbei. Guter Erhalt. 32x44,5x20cm. MCM "LIZ" reversible shopper, retail price 695€. Visetos edition in cognac with black monogram. Gold colored hardware

Lot #: 18

Opening: €260

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON Umhängetasche "SELENE", Koll.: 2013, NP.: ca. 3.500,-€.

Mahina Leder Serie in Dunkelblau mit braunen Details, breite Naht auf der Front, silberfarbene Hardware, Doppelreißverschluss. Innenraum aus Veloursleder mit drei Fächern, eines mit Reißverschluss. Zwei abnehmbare Henkel, eine herausnehmbare Pochette sowie Schlüssel und Schloss anbei

Lot #: 19

Opening: €650

Date: 14 Nov 2020

Image
HERMÈS Seidencarré "BANDANA-BRANDEBOURG", akt. NP.: 225,-€.

Design by Cathy Latham-Audibert, 1972. 100% Seide. Uniform-Jacke aus den Jahren von Napoleon in Dunkelblau und Weiß mit Paisley-Design. Box anbei. Neuwertig. HERMÈS "BANDANA-BRANDEBOURG" silk scarf, retail price 225€. Designed by Cathy Latham-Audibert, from 1972. 100% silk. With box. Like new

Lot #: 20

Opening: €130

Date: 14 Nov 2020

Image
HERMÈS Wenderiemen, L.: 105cm, akt. NP.: 365,-€.

Togo- und Swift-Leder in Bordeaux und Rot. Box und Staubbeutel anbei. Nachgestanzte Löcher, sonst guter Erhalt. HERMÈS reversible belt, lenght 105cm. Retail price 365€. Togo and swift leather in bordeaux and red. With box and dustbag. Re punched holes, good condition

Lot #: 21

Opening: €130

Date: 14 Nov 2020

Image
CHANEL Ohrclips, Koll. 80er Jahre.

Zwei große Kunstperlen mit goldfarbener Fassung. CC-Logo Detail. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren an den Perlen, sonst guter Erhalt. Länge: 5,5cm. CHANEL ear clips, coll. 80s. Artificial pearls. Comes with box. Minor signs of wear

Lot #: 22

Opening: €190

Date: 14 Nov 2020

Image
CARTIER Ring "Trinity",

NP: 1.250 €, GG/RG/WG 18K, Ringweite 54 (grav.), minimale Tragespuren, außen mit Herstellerlogo, innen mit schweizer Punze, nummeriert "TZ2218" sowie grav. "SNOE". CARTIER ring "Trinity", original price 1,250 €, 18K YG/RG/WG, ring size 54 (engr.), minimal signs of wear, outside with maker's mark

Lot #: 23

Opening: €550

Date: 14 Nov 2020

Image
HERMÈS VINTAGE Reisekoffer, 1950er Jahre.

Korpus aus Holz, überzogen mit dem klassischen Toile (Segeltuch/Canvas) und hellen Lederecken. Hardware in Goldfarben. Koffer stammt aus den frühen 50er Jahren. Sehr starke Alters-/ & Gebrauchsspuren, akzeptabler Zustand, voll funktionsfähig. 20x43x75cm. HERMÈS VINTAGE travel case. 1950`s. Body made

Lot #: 24

Opening: €650

Date: 14 Nov 2020

Image

Design by Cathy Latham-Audibert, 1972. 100% Seide. Uniform-Jacke aus den Jahren von Napoleon in Rot und Weiß mit Paisley-Design. Box anbei. Neuwertig. HERMÈS "BANDANA-BRANDEBOURG" silk scarf, retail price 225€. Designed by Cathy Latham-Audibert, from 1972. 100% silk. With box. Like new

Lot #: 25

Opening: €130

Date: 14 Nov 2020

Image

Korpus aus Holz, überzogen mit dem klassischen Toile (Segeltuch/Canvas) und hellen Lederecken. Hardware in Goldfarben. Koffer stammt aus den frühen 50er Jahren. Sehr starke Alters-/ & Gebrauchsspuren, akzeptabler Zustand, voll funktionsfähig. 50,5x15,5x33cm. HERMÈS VINTAGE travel case. 1950`s. Body

Lot #: 26

Opening: €380

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON Rucksack "ELLIPSE", Koll.: 2002.

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Detaíls und goldfarbener Hardware, längneverstellbare Trageriemen und umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Schlüssel und Schloss anbei. Gebrauchsspuren und Patina deutlich vorhanden. 33x26x13cm. LOUIS VUITTON "ELLIPSE" backpack, coll. 2002

Lot #: 27

Opening: €380

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL", Koll. 2018.

Akt. NP.: 1.120,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Lackleder. Pochette, Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig. LOUIS VUITTON "NEVERFULL" shopper, coll. 2018. Retail price 1,120€. Damier ebene edition with darkbrown leather. With pochette, box and dustbag. Like new

Lot #: 28

Opening: €650

Date: 14 Nov 2020

Image
PALOMA PICASSO Reklame "MINOTAURE".

Farbiges Motiv mit Logo. Guter Erhalt. PALOMA PICASSO Reklame "MINOTAURE". PALOMA PICASSO advertisement "MINOTAURE

Lot #: 29

Opening: €0

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2016.

Akt. NP.: 325,-€. Monogram Canvas Serie, Fach mit Reißverschluss und beschichtetem Innenleben. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 15x4,5x10cm. LOUIS VUITTON cosmetic bag, coll. 2016. Retail price 325€. Monogram canvas edition. With dustbag. Really good condition. 15x14,5x10cm

Lot #: 30

Opening: €120

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll. 2018.

Akt. NP.: 575,-€. Damier Ebene Serie, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, diverse Innenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. LOUIS VUITTON "ZIPPY" portemonnaie, coll. 2018. Retail price 575€. Damier ebene edition. With dustbag. Really good condition

Lot #: 31

Opening: €190

Date: 14 Nov 2020

Image
LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche, Koll. 1993.

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss, defektes Innenfutter. Starke Gebrauchsspuren. 15x5x10cm. LOUIS VUITTON VINTAGE cosmetic bag, coll. 1993. Monogram canvas edition. Strong signs of age and defective inner lining. 15x5x10cm

Lot #: 32

Opening: €0

Date: 14 Nov 2020