Mode, Schmuck, Luxus Accessoires.... Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 16.01.2021

Back

Image
MONTBLANC VINTAGE Füller "326PL", aus dem Jahr 1938.

Außerordentlich seltener Ffüller aus schwarzem Zelluloid, Enden aus schwarzem Hartgummi. Gravur an der Kappe: MONTBLANC, Schaft: SIMPLO ORIGINAL MONTBLANC D.R.P 544477, Feder: WARANTIED, 14Cts, und Blindknopf: 326 und EF. Galvanisch vergoldete Details. Sehr starke Gebrauchsspuren. Etui anbei

Lot #: 89

Opening: €100

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Löschwiege "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 600,-€.

Lot #: 95

Opening: €250

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Tintenglas "MEISTERSTÜCK", NP. ca.: 500,-€.

Lot #: 96

Opening: €150

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 350,-€.

Korpus aus Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Etui und Box anbei. Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen, retail price 350€. With box. Like new

Lot #: 97

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Drehbleistift "MEISTERSTÜCK", akt. NP.: 360,-€.

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 0,5mm Miene. Kappe mit Gravur, sonst neuwertiger Zustand, Box und Umkarton anbei. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" mechanical pencil, retail price 360€. With box. Like new

Lot #: 98

Opening: €120

Date: 16 Jan 2021

Image
MONTBLANC Füllfederhalter "MEISTERSTÜCK", NP.: 500,-€.

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 14K GG/WG Feder (Größe M). Gravur auf Kappe, sonst neuwertiger Zustand. Mit Box und Umkarton. MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" fountain pen, retail price 500€. With box. Like new

Lot #: 99

Opening: €200

Date: 16 Jan 2021