MÜNZEN, MEDAILLEN, BRIEFMARKEN, HISTORIKA ... Auktion Samstag 27. Mai 2017 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 27.05.2017

Image
Lot number 526
Konvolut aus 13 dekorativen Nachbildungen historischer Messgeräte,
Opening
€390
ca. US$431
€390
ca. US$431
Image
Lot number 527
Waage aus Peru - Gleicharmige Balkenwaage,
Opening
€60
ca. US$66
€80
ca. US$88
Image
Lot number 700
Bündel dt. und österreichischer Aktien, 2.H.20.Jh. -
Opening
€120
ca. US$132
€120
ca. US$132
Image
Lot number 703
Konvolut Reichsbanknoten - meist von 1906-1910,
Opening
€0
€20
ca. US$22
Image
Lot number 830
Figur "Die Liegende"
Opening
€10,000
ca. US$11,057
Image
Lot number 832
Antikes Tischchen
Opening
€250
ca. US$276
Image
Lot number 1000
Deutsche Besetzung - 1943 Nationales Indien Mi.Nr. I-X, ohne VII,
Opening
€144
ca. US$159
€190
ca. US$210
Image
Lot number 1002
Baden Vorphilatelie - 1850, BUNDESFESTUNG RASTATT,
Opening
€36
ca. US$39
Image
Lot number 1400
Europa - Schaubeck Klemmbinder mit schönen gestempelten Sammlungen Dänemark,
Opening
€180
ca. US$199
€320
ca. US$353
Image
Lot number 1401
Europa - gestempelte Sammlung von Portugal und Slowakei.
Opening
€180
ca. US$199
€240
ca. US$265
Image
Lot number 1402
Polen - großer Klemmbinder mit gestempelter Sammlung Polen ab 1918 durchgehend
Opening
€240
ca. US$265
€240
ca. US$265
Image
Lot number 1403
Europa - großer Kabe Klemmbinder mit guter Teilsammlung in gestempelter und
Opening
€240
ca. US$265
€260
ca. US$287
Image
Lot number 1404
Europa - Schaubek Klemmbinder mit gestempelten und ungebrauchten
Opening
€180
ca. US$199
€260
ca. US$287
Image
Lot number 1405
Opening
€120
ca. US$132
€360
ca. US$398
Image
Lot number 1406
Opening
€120
ca. US$132
€120
ca. US$132
Image
Lot number 1407
Österreich - postfrische Sammlung im Schaubeck-Klemmbinder ab 1920.
Opening
€120
ca. US$132
€120
ca. US$132
Image
Lot number 1408
Opening
€240
ca. US$265
€400
ca. US$442
Image
Lot number 1409
Österreich - wunderbare Sammlung in 2 Klemmbindern ab 1850-ca. 1982.
Opening
€300
ca. US$331
€520
ca. US$574
Image
Lot number 1410
Europa - postfrische Sammlung Slowakei von 1993-96 im Lindner Vordruckalbum.
Opening
€60
ca. US$66
€75
ca. US$82
Image
Lot number 1411
CSSR - sehr schöne gestempelte Sammlung in 2 Klemmbindern und 2 Alben
Opening
€240
ca. US$265
€240
ca. US$265
Image
Lot number 1412
Ganze Welt - Restsammlung in 6 Einsteckbüchern. Dabei CSSR, Österreich,
Opening
€60
ca. US$66
€54
ca. US$59
Image
Lot number 1413
Berlin - Sammlung in 2 Vordruckalben
Opening
€360
ca. US$398
€400
ca. US$442
Image
Lot number 1414
Deutsches Reich - sehr schöne Sammlung
Opening
€1,560
ca. US$1,724
€1,350
ca. US$1,492
Image
Lot number 1415
Berlin: Sammlung, meist gestempelt, ab 1957
Opening
€60
ca. US$66
€95
ca. US$105
Image
Lot number 1416
Deutsches Reich:
Opening
€120
ca. US$132
€200
ca. US$221
Image
Lot number 1417
BRD: Sammlung in 3 Alben.
Opening
€120
ca. US$132
€108
ca. US$119