Old Paintings and Furnitures

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Date of the auction: 18.03.2011

Image
Lot number 15
Coppia di vasi in porcellana, Worcester Inghilterra, inizi XX secolo
€700 - €800
ca. US$979 - US$1,119
€240
ca. US$335
Image
Lot number 59
Due vasi in porcellana con bronzi, XX secolo
€800 - €1,000
ca. US$1,119 - US$1,399
Image
Lot number 130
€700 - €800
ca. US$979 - US$1,119
Image
Lot number 161
€2,000 - €2,500
ca. US$2,799 - US$3,499
Image
Lot number 167
€2,000 - €2,500
ca. US$2,799 - US$3,499
Image
Lot number 171
Concerto di scimmie in porcellana, Meissen XX secolo
€2,200 - €2,500
ca. US$3,079 - US$3,499
€8,500
ca. US$11,896
Image
Lot number 215
Grande vaso in ceramica a fondo bianco, XIX secolo
€700 - €800
ca. US$979 - US$1,119
Image
Lot number 266
€1,000 - €1,200
ca. US$1,399 - US$1,679
Image
Lot number 423
Servizio di piatti in porcellana a decoro floreale, Meissen 1790 circa
€4,000 - €5,000
ca. US$5,598 - US$6,998
€5,000
ca. US$6,998
Image
Lot number 487
Coppia di vasi in stile Impero in ceramica, inizio XX secolo
€450 - €500
ca. US$629 - US$699
€150
ca. US$209
Image
Lot number 549
Bottiglia in maiolica, XVIII secolo
€500 - €600
ca. US$699 - US$839
Image
Lot number 854
Versatoio in maiolica, Castelli XIX secolo
€1,000 - €1,200
ca. US$1,399 - US$1,679
Image
Lot number 866
Albarello in maiolica, XVIII secolo
€400 - €500
ca. US$559 - US$699
Image
Lot number 871
Bustino di fanciullo in porcellana policroma di Meissen, XIX secolo
€400 - €500
ca. US$559 - US$699
Image
Lot number 946
Diciotto piatti e due alzate in porcellana bianca, Franca XIX secolo
€400 - €500
ca. US$559 - US$699
Image
Lot number 1176
Candeliere Ginori a sette luci in porcellana bianca e blu, XIX secolo
€700 - €800
ca. US$979 - US$1,119
Image
Lot number 1226
Due boccali e un albarello in maiolica, Albisola, XVII secolo
€1,300 - €1,500
ca. US$1,819 - US$2,099
Image
Lot number 1229
Coppia di piattini in maiolica, Albisola XVIII secolo
€800 - €1,000
ca. US$1,119 - US$1,399
Image
Lot number 1811
Centrotavola in porcellana bianca con putti e dorature
€300 - €400
ca. US$419 - US$559
Image
Lot number 1814
Vaso biansato in porcellana in stile, XX secolo
€180 - €200
ca. US$251 - US$279
Image
Lot number 1816
Coppia di vasi in ceramica policroma
€180 - €200
ca. US$251 - US$279
Image
Lot number 1911
Tulipaniera in ceramica
€200 - €300
ca. US$279 - US$419
Image
Lot number 2135
Due statuine in ceramica, Inghilterra XX secolo
€80 - €100
ca. US$111 - US$139
Image
Lot number 2136
Albarello in maiolica, Centro Italia XX secolo
€400 - €500
ca. US$559 - US$699
Image
Lot number 2192
Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana
€300 - €400
ca. US$419 - US$559