Online-Katalog Nr. 325

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Date of the auction: 13.12.2018

Image
Lot number 110
Gemälde ÖL/LW ‘Romantische
Reserve
€140
ca. US$158
Image
Lot number 111
Gemälde ÖL/LW ‘Stier’, signiert M. Leden
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 112
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Herrenbildnis mit
Reserve
€100
ca. US$113
Image
Lot number 113
Gemälde ÖL/LW ‘Treibjagd im Herbstwald
Reserve
€70
ca. US$79
Image
Lot number 114
Gemälde ÖL/LW ‘Damenportrait
Reserve
€390
ca. US$441
Image
Lot number 115
Aquarell ‘Winterlandschaft mit Häuser
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 116
Farbaquatinta ‘Himmel’, signiert Klaus
Reserve
€150
ca. US$170
Image
Lot number 117
Gemälde ÖL/LW ‘Der Eckbauer gegen die
Reserve
€120
ca. US$136
Image
Lot number 118
Gemälde ÖL/LW ‘Kirche in Lermoos-Tirol
Reserve
€120
ca. US$136
Image
Lot number 119
Gemälde ÖL/LW ‘Fraueninsel im Chiemsee
Reserve
€70
ca. US$79
Image
Lot number 120
Gemälde ÖL/LW ‘Bayerische
Reserve
€360
ca. US$407
Image
Lot number 121
Gemälde ÖL/Holz ‘Bauernhof am Bachlauf
Reserve
€120
ca. US$136
Image
Lot number 122
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Pferdefuhrwerk in
Reserve
€90
ca. US$102
Image
Lot number 123
Gemälde ÖL/LW ‘Herrenbildnis’, signiert
Reserve
€120
ca. US$136
Image
Lot number 124
Reserve
€120
ca. US$136
Image
Lot number 125
Gemälde ÖL/LW ‘Landschafts-Szenerie
Reserve
€60
ca. US$68
Image
Lot number 126
Gemälde ÖL/LW ‘Die Verführung der
Reserve
€110
ca. US$124
Image
Lot number 127
Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 128
Gemälde ÖL/LW ‘Häuser-Szenerie
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 129
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Alpspitze
Reserve
€80
ca. US$90
Image
Lot number 130
Gemälde ÖL/LW ‘Winterlandschaft mit
Reserve
€180
ca. US$203
Image
Lot number 131
Gemälde ÖL/LW ‘Isartal’, rückseitig
Reserve
€380
ca. US$430
Image
Lot number 132
Gemälde ÖL/LW ‘Bergbauernhof im
Reserve
€490
ca. US$555
Image
Lot number 133
Gemälde ÖL/Hartfaser
Reserve
€35
ca. US$39
Image
Lot number 134
Gemälde ÖL/LW ‘Sonnenblumen in Vase
Reserve
€60
ca. US$68
Image
Lot number 135
Mappe mit Drucken ‘Alte Deutsche
Reserve
€40
ca. US$45
Image
Lot number 136
Konvolut: 2 Drucke ‘Newcastle-Upon-Tyne
Reserve
€50
ca. US$56
Image
Lot number 137
Handabzug ‘Heilige Familie’, O. (Otto
Reserve
€40
ca. US$45
Image
Lot number 138
Gemälde ÖL/LW ‘Die Versuchung-Figürliche
Reserve
€1,200
ca. US$1,359
Image
Lot number 139
Gemälde ÖL/LW ‘Rosenstillleben in Vase
Reserve
€70
ca. US$79