RARE BOOKS AND AUTOGRAPHS

ASTE BOLAFFI SPA, Via Cavour, 17, 10123 Torino, Italy
info@astebolaffi.it · +39 011 0199101

Date of the auction: 11.12.2019

Image
Lot number 264
Bella legatura rococò contenente un
Opening
€500
ca. US$550
Image
Lot number 266
Elegante legatura francese alle armi in
Opening
€150
ca. US$165
Image
Lot number 268
Gruppo di 5 volumi dalla biblioteca di
Opening
€100
ca. US$110
Image
Lot number 269
Il Palmaverde. Torino, Carlo Fontana
Opening
€200
ca. US$220
Image
Lot number 272
Legatura del secolo XIX (215 x 125 mm
Opening
€300
ca. US$330
Image
Lot number 273
Legatura del secolo XIX (305 x 225 mm
Opening
€1,000
ca. US$1,101
Image
Lot number 274
Legatura del secolo XIX in cartonato
Opening
€100
ca. US$110
Image
Lot number 276
Legatura del secolo XVII (305 x 215 mm
Opening
€400
ca. US$440
Image
Lot number 277
Legatura del secolo XVII (385 x 255 mm
Opening
€300
ca. US$330
Image
Lot number 279
Legatura del secolo XVIII (337 x 253 mm
Opening
€300
ca. US$330
Image
Lot number 280
Legatura di fine secolo XVIII (190 x 115
Opening
€200
ca. US$220
Image
Lot number 281
Legatura di inizio secolo XIX in
Opening
€100
ca. US$110
Image
Lot number 282
Legatura in madreperla (93 x 60 mm) di
Opening
€250
ca. US$275
Image
Lot number 284
Legatura rinascimentale (227 x 160 mm
Opening
€400
ca. US$440
Image
Lot number 286
Lotto che contiene 3 legature inglesi di
Opening
€150
ca. US$165
Image
Lot number 288
Lotto che contiene un esemplare fresco e
Opening
€250
ca. US$275
Image
Lot number 289
Lotto che contiene un esemplare
Opening
€200
ca. US$220
Image
Lot number 290
Lotto che contiene una bella legatura
Opening
€250
ca. US$275
Image
Lot number 291
Opening
€250
ca. US$275
Image
Lot number 292
Lotto che contiene una legatura
Opening
€250
ca. US$275
Image
Lot number 293
Lotto con una legatura del secolo XVIII
Opening
€250
ca. US$275
Image
Lot number 267
(3)
Opening
€600
ca. US$661
Image
Lot number 278
(3)
Opening
€100
ca. US$110
Image
Lot number 285
(3)
Opening
€600
ca. US$661
Image
Lot number 287
(3)
Opening
€100
ca. US$110
Image
Lot number 283
(4)
Opening
€100
ca. US$110
Image
Lot number 265
(7)
Opening
€800
ca. US$881
Image
Lot number 709
[Aeronautica]. Wright, Wilbur.
Opening
€300
ca. US$330
Image
Lot number 711
[Agricoltura].
Opening
€150
ca. US$165
Image
Lot number 710
[Agricoltura]. Lastri, Marco. prima ed unica edizione
Opening
€100
ca. US$110