Durchmesser: 8 cm. Gewicht: 115 g. Keine für uns erkennbaren Punzen. Russland, um 1780.
Silber...
Durchmesser: 8,6 cm. Gewicht: 187 g. Keine für uns erkennbaren Punzen. Russland, um 1780.
Silber...
12 x 7 cm. Gewicht: 229. Deckel mit Datierung „1768“. Wohl Russland, 1768.
Muschel mit vergoldeter...
Höhe: 84,5 cm. Sankt Petersburg, 1878.