Samstag d. 06. Juli 2013 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 06.07.2013

Image
Lot number 7500
AUERHAHN Speisebesteck, Silber,
Opening
€2,100
ca. US$2,746
Image
Lot number 7501
WMF. Besteck, 100 versilbert, für 6 Personen
Opening
€0
€55
ca. US$71
Image
Lot number 7502
Umfangreiches Speisebesteck, Silber,
Opening
€1,800
ca. US$2,354
€1,800
ca. US$2,354
Image
Lot number 7503
Drei seltene Vorlegebesteckteile, u.a. Silber,
Opening
€120
ca. US$156
€190
ca. US$248
Image
Lot number 7504
ENGLAND dekoratives 4-tlg. Teeservice, Form 'Queen Anne', versilbert.
Opening
€240
ca. US$313
€240
ca. US$313
Image
Lot number 7505
BRUCKMANN schönes silbernes Fischbesteck für 6 Personen, um 1900.
Opening
€280
ca. US$366
€450
ca. US$588
Image
Lot number 7506
Feine Zigarettendose aus Silber 84 Zolotniki, RUSSLAND, um 1920
Opening
€480
ca. US$627
€1,000
ca. US$1,308
Image
Lot number 7507
Dose aus Silber 800, um 1900
Opening
€300
ca. US$392
€300
ca. US$392
Image
Lot number 7508
Feines Döschen aus Silber (geprüft), 19. Jh.
Opening
€190
ca. US$248
€189
ca. US$247
Image
Lot number 7509
Kaffee-Tee-Service aus Sterlingsilber, SHEFFIELD um 1910
Opening
€970
ca. US$1,268
€970
ca. US$1,268
Image
Lot number 7510
Paar elegante Stöpselkaraffen
Opening
€190
ca. US$248
€190
ca. US$248
Image
Lot number 7511
Teedose, versilbert, um 1900
Opening
€0
€30
ca. US$39
Image
Lot number 7512
8 versilberte Platzteller, 20. Jhd.
Opening
€0
€15
ca. US$19
Image
Lot number 7513
Speisebesteck für 10 Personen, Deutsch, Silber,
Opening
€1,080
ca. US$1,412