Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 23.10.2020

Lot number 145-048156/0006
3 Damenringe Set

Dorotheum GmbH & Co. KG, 23 Oct 2020
Opening
€700
ca. US$822
Lot number 301-455355/0001
Allianzring

Opening
€450
ca. US$528
Lot number 301-455924/0001
Allianzring

Opening
€700
ca. US$822
Lot number 145-048272/0002
Altschliffbrillant Solitär ca. 0,70 ct

Opening
€750
ca. US$880
Lot number 301-455489/0014
Altschliffbrillantsolitär ca. 0,80 ct

Gold 585, RW 55, 6,9 gøg7...

Opening
€1,100
ca. US$1,291
Lot number 145-046847/0024
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,60 ct

Opening
€360
ca. US$422
Lot number 045-195627/0000
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,90 ct

Opening
€300
ca. US$352
Lot number 145-048431/0003
Altschliffdiamant Smaragdring

Opening
€600
ca. US$704
Lot number 301-455512/0002
Amethyst Brillantring

Opening
€340
ca. US$399
Lot number 301-456489/0001
Anhänger Motorrad

Opening
€320
ca. US$375
Lot number 145-049022/0005
Armkette

Opening
€1,600
ca. US$1,879
Lot number 301-456209/0001
Armreif

Gold 585, 7,5 gøg8...

Opening
€320
ca. US$375
Lot number 301-455489/0030
Blumenbrosche

Opening
€500
ca. US$587
Lot number 301-455004/0003
Blütenbrosche

Opening
€480
ca. US$563
Lot number 301-456106/0001
Blütenbrosche

Opening
€750
ca. US$880
Lot number 145-048218/0001
Brillant Armband zus. ca. 1,50 ct

Opening
€2,200
ca. US$2,583
Lot number 145-046847/0031
Brillant Chrysopras Schmuckgarnitur

Opening
€650
ca. US$763
Lot number 045-195722/0000
Brillant Damenschmuckgarnitur, zus. ca. 0,35 ct

Opening
€750
ca. US$880
Lot number 145-048269/0005
Brillant Farbstein Armband

Opening
€2,200
ca. US$2,583
Lot number 301-456340/0006
Brillant Farbstein Collier

Opening
€1,100
ca. US$1,291
Lot number 145-047434/0041
Brillant Farbstein Ring

Opening
€800
ca. US$939
Lot number 301-455657/0004
Brillant Farbsteinanhänger

Opening
€400
ca. US$469
Lot number 301-456340/0004
Brillant Farbsteinring

Opening
€380
ca. US$446
Lot number 045-195740/0000
Brillant Granatring

Opening
€260
ca. US$305
Lot number 301-454981/0001
Brillant Kettenring zus. ca. 0,55 ct

Opening
€1,000
ca. US$1,174
Lot number 045-195683/0000
Brillant Kleiderclip zus. ca. 1,10 ct

Opening
€1,300
ca. US$1,526
Lot number 145-048269/0007
Brillant Kulturperlen Collier

Opening
€2,200
ca. US$2,583
Lot number 045-195735/0000
Brillant Kulturperlen Ohrclips

Opening
€1,300
ca. US$1,526
Lot number 145-048151/0028
Brillant Ohrclips mit behandelten Türkisen

Opening
€500
ca. US$587
Lot number 145-048415/0002
Brillant Ohrclips zus. ca. 0,30 ct

Opening
€400
ca. US$469