Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 04.03.2021

Lot number 145-049199/0007
Diamantring zus. ca. 1,50 ct

Dorotheum GmbH & Co. KG, 4 Mar 2021
Opening
€950
ca. US$1,148
Lot number 301-449316/0004
Brillant Smaragdring

Opening
€180
ca. US$217
Lot number 301-452628/0001
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Opening
€160
ca. US$193
Lot number 145-049090/0021
Brillantsolitär Ring ca. 0,25 ct

Opening
€300
ca. US$362
Lot number 145-049257/0196 V
Brillantsolitär Ring ca. 0,20 ct

Opening
€320
ca. US$386
Lot number 301-461008/0003
Brillantring zus. ca. 0,65 ct

Opening
€850
ca. US$1,027
Lot number 301-461370/0001
Citrin Ring

Opening
€600
ca. US$725
Lot number 301-461447/0002
Brillantring

Opening
€450
ca. US$544
Lot number 045-195871/0000
Altschliffdiamant Solitärring ca. 0,65 ct

Opening
€750
ca. US$906
Lot number 145-049441/0013
Brillant Saphir Ring

Opening
€600
ca. US$725
Lot number 145-046847/0029
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Opening
€320
ca. US$386
Lot number 301-451893/0002
Brillantsolitär 0,17 ct (grav)

Opening
€200
ca. US$241
Lot number 145-048480/0014
Brillant Saphirring

Opening
€320
ca. US$386
Lot number 145-048457/0007
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Opening
€300
ca. US$362
Lot number 145-048502/0005
Brillantring ca. 0,25 ct

Opening
€200
ca. US$241
Lot number 145-048620/0007
Brillant Kunzit Ring

Opening
€1,300
ca. US$1,571
Lot number 145-049380/0004
Brillantsolitär Ring ca. 0,27 ct

Opening
€260
ca. US$314
Lot number 301-460604/0003
Brillant Smaragdring

Opening
€450
ca. US$544
Lot number 301-461008/0006
Brillant Smaragdring

Opening
€500
ca. US$604
Lot number 301-461410/0002
Brillant Farbsteinring

Opening
€750
ca. US$906
Lot number 301-461455/0001
Brillantsolitär 0,45 ct

Gold 585, RW 59, 6,7 gøg7...

Opening
€600
ca. US$725
Lot number 401-001254/0030
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Opening
€550
ca. US$664
Lot number 145-049441/0001
Diamant Ring zus. ca. 0,60 ct

Opening
€600
ca. US$725
Lot number 145-049441/0015
Diamant Saphir Smaragd Ring

Gold 750, 3,1 g, RW 50øg3...

Opening
€200
ca. US$241
Lot number 145-048471/0002
Brillantsolitär ca. 0,50 ct

Opening
€400
ca. US$483
Lot number 145-048480/0003
Ring Hund

Opening
€180
ca. US$217
Lot number 145-049322/0006
Brillantring zus. ca. 1,60 ct

Opening
€800
ca. US$967
Lot number 301-449316/0003
Brillant Saphirring

Gold 585, RW 56, 4,5 gøg4...

Opening
€180
ca. US$217
Lot number 145-048503/0015
Diamant Smaragdring

Opening
€380
ca. US$459
Lot number 145-049407/0030
Altschliff Diamant Ring zus. ca. 0,70 ct

Opening
€700
ca. US$846
Lot number 145-049090/0008
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Opening
€320
ca. US$386
Lot number 145-049090/0030
Brillant Ring zus. ca. 0,27 ct

Gold 750, 6,6 g, RW 54øg7...

Opening
€380
ca. US$459
Lot number 145-049113/0001
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Gold 585, 7,2 g, RW 55øg7...

Opening
€380
ca. US$459
Lot number 145-049257/0186 V

Opening
€360
ca. US$435
Lot number 145-049257/0216 V
Brillantsolitär Ring ca. 0,10 ct

Opening
€160
ca. US$193
Lot number 145-049257/0348 V
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Opening
€340
ca. US$411
Lot number 145-049384/0026
Ring

Opening
€850
ca. US$1,027
Lot number 301-460717/0001
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Opening
€550
ca. US$664
Lot number 145-049441/0003
Brillant Farbstein Ring

Gold 750, 5,8 g, RW 55øg5...

Opening
€360
ca. US$435
Lot number 145-049441/0016
Brillant Ring zus. ca. 0,30 ct

Opening
€240
ca. US$290
Lot number 301-449863/0008
Brillant Turmalinring

Opening
€750
ca. US$906
Lot number 145-049354/0002
Kulturperlen Brillant Ring

Opening
€700
ca. US$846
Lot number 145-048503/0010
Brillantring mit mattgeschliffenem Bergkristall

Opening
€500
ca. US$604
Lot number 145-049407/0023
Diamantring zus. ca. 0,70 ct

Opening
€600
ca. US$725
Lot number 145-048415/0010
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Opening
€400
ca. US$483
Lot number 145-048474/0005
Brillantsolitär ca. 0,70 ct

Opening
€950
ca. US$1,148
Lot number 145-048606/0005
Ring mit behandeltem Topas

Opening
€320
ca. US$386
Lot number 145-048698/0004
Brillant Smaragd Ring

Opening
€600
ca. US$725
Lot number 145-049384/0040
Brillant Saphir Ring

Opening
€450
ca. US$544
Lot number 301-460738/0002
Opalring

Opening
€700
ca. US$846
Lot number 301-461182/0001
Memoryring

Opening
€400
ca. US$483
Lot number 145-049441/0004
Diamant Saphir Ring

Opening
€750
ca. US$906
Lot number 145-049441/0017
Brillant Ring zus. ca. 0,90 ct

Gold 750, 5,1 g, RW 56øg5...

Opening
€700
ca. US$846
Lot number 045-195641/0000
Brillant Smaragd Ring

Opening
€500
ca. US$604
Lot number 102-006045/0006
Diamantsolitär ca. 0,35 ct

Opening
€380
ca. US$459
Lot number 145-049090/0009
Brillantsolitär Ring ca. 0,30 ct

Opening
€700
ca. US$846
Lot number 145-049257/0188 V

Opening
€240
ca. US$290
Lot number 145-049382/0013 +
Diamantring zus. ca. 0,25 ct

Opening
€360
ca. US$435
Lot number 145-049385/0001
Altschliffbrillant Solitär Ring ca. 0,20 ct

Opening
€280
ca. US$338
Lot number 301-460909/0001
Brillant Saphirring

Gold 750, RW 54, 5,5 gøg6...

Opening
€320
ca. US$386
Lot number 301-461197/0002
Brillantsolitär ca. 0,40 ct

Opening
€450
ca. US$544
Lot number 145-049441/0005
Diamant Saphir Ring

Opening
€600
ca. US$725
Lot number 145-049441/0018
Diamant Saphir Smaragd Ring

Opening
€600
ca. US$725
Lot number 145-048852/0027
Brillantring zus. ca. 1,05 ct

Opening
€1,000
ca. US$1,209
Lot number 145-048953/0009
Amethystring

Gold 585, 5,8 g, RW 53øG5...

Opening
€220
ca. US$266
Lot number 045-195857/0000
Brillant Memory Ring zus. ca. 1. ct

Opening
€550
ca. US$664
Lot number 301-461070/0003
Diamantring zus. ca. 0,90 ct

Opening
€600
ca. US$725
Lot number 145-048330/0056
Brillant Smaragd Iolith Ring

Opening
€850
ca. US$1,027
Lot number 145-048503/0014
Brillantring zus. ca. 0,70 ct

Opening
€550
ca. US$664
Lot number 145-048480/0015
Brillant Rubinring

Opening
€320
ca. US$386
Lot number 145-048438/0014
Brillantsolitär ca. 0,30 ct

Opening
€900
ca. US$1,088
Lot number 145-048470/0008
Brillantring Herz

Opening
€850
ca. US$1,027
Lot number 145-048559/0002
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Opening
€650
ca. US$785
Lot number 145-048626/0024
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Opening
€380
ca. US$459
Lot number 145-049269/0001
Brillant Saphirring

Opening
€400
ca. US$483
Lot number 145-049382/0015 +
Brillantring zus. ca. 0,10 ct

Opening
€220
ca. US$266
Lot number 301-461214/0001
Ring

Opening
€1,000
ca. US$1,209
Lot number 301-461439/0003
Brillant Saphir Ring

Opening
€450
ca. US$544
Lot number 145-049441/0007
Brillant Farbstein Ring

Opening
€500
ca. US$604
Lot number 145-049441/0019
Saphir Ring

Opening
€180
ca. US$217