Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Kunst, Varia, Luxus-Accessoires Auktion 04. Februar 2017 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 04.02.2017

Image
Lot number 2
Armband besetzt mit sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 2,0 cts, TW- W/ VSI.
Opening
€2,400
ca. US$2,554
€2,400
ca. US$2,554
Image
Lot number 3
Collier mit Durchläufer, besetzt mit einem Diam.-Brillant
Opening
€420
ca. US$446
€420
ca. US$446
Image
Lot number 4
Zuchtperlcollier, 10- reihig, Schließe, als Mittelteil
Opening
€2,760
ca. US$2,937
€2,760
ca. US$2,937
Image
Lot number 5
Damenring besetzt mit acht Diam.- Brillanten
Opening
€720
ca. US$766
€690
ca. US$734
Image
Lot number 6
CHOPARD Fisch- Anhänger "Happy Diamonds",
Opening
€480
ca. US$510
€480
ca. US$510
Image
Lot number 7
Collier m. Anhänger, besetzt mit einem Korallen- Cabochon,
Opening
€2,040
ca. US$2,171
€1,900
ca. US$2,022
Image
Lot number 8
Damenring besetzt mit 1 Aquamarin 4,6ct u. 10 Brillanten.
Opening
€1,320
ca. US$1,404
€1,320
ca. US$1,404
Image
Lot number 9
Herrenring besetzt mit ovalem Wasseropal u. 6 Brillanten.
Opening
€960
ca. US$1,021
Image
Lot number 10
Damenring mit 1 ovalfacett. Aquamarin ca. 3,7ct.
Opening
€960
ca. US$1,021
Image
Lot number 11
Anhänger "Schmetterling" mit einen Saphir- Cabochon,
Opening
€960
ca. US$1,021
€900
ca. US$957
Image
Lot number 12
Brosche "Libelle" besetzt mit Diam.- Brillanten,
Opening
€780
ca. US$830
€780
ca. US$830
Image
Lot number 13
Damenring besetzt m. einer ovalen lachsfarb. Edelkoralle,
Opening
€360
ca. US$383
€340
ca. US$361
Image
Lot number 14
Damenring besetzt mit 23 Diam.- Brillanten
Opening
€630
ca. US$670
€600
ca. US$638
Image
Lot number 15
JACOBI Gliederkette, GG 18 K,
Opening
€3,000
ca. US$3,192
€3,000
ca. US$3,192
Image
Lot number 16
Brosche, einreihig besetzt mit kl. Zuchtperlen,
Opening
€290
ca. US$308
Image
Lot number 17
Collier mit aufw. gearbeitetem, angehängten Vorderteil,
Opening
€2,650
ca. US$2,820
Image
Lot number 18
Lapiskugelkette m. Magnetschließe
Opening
€360
ca. US$383
€300
ca. US$319
Image
Lot number 19
Paar Ohrclip m. je einer Mabé-Perle,
Opening
€265
ca. US$282
€264
ca. US$280
Image
Lot number 20
Solitär Brillantring, 0,2ct punziert, W.- leicht get. W./ Si-Pi.
Opening
€420
ca. US$446
€420
ca. US$446
Image
Lot number 21
Anhänger "Dackel", bes. m. kleinen Diamanten
Opening
€180
ca. US$191
€360
ca. US$383
Image
Lot number 22
Solitärring m. Diam.-Brillant ca. 0,8ct
Opening
€1,800
ca. US$1,915
€1,700
ca. US$1,809
Image
Lot number 23
Collier besetzt mit Diam.-Brillanten
Opening
€24,000
ca. US$25,542
€21,000
ca. US$22,349
Image
Lot number 24
Loser Brillant 0,43 ct., IF/ E
Opening
€900
ca. US$957
€850
ca. US$904
Image
Lot number 25
ART DECO Armband mit Dia. Rosen, tlw. Naturperlen, synth, Smaragde.
Opening
€720
ca. US$766
€650
ca. US$691
Image
Lot number 26
Tennisarmband besetzt m. 44 Diam.-Brillanten
Opening
€8,400
ca. US$8,939
€7,900
ca. US$8,407
Image
Lot number 27
Korallencollier, Stäbchenkoralle im Verlauf.
Opening
€110
ca. US$117
€110
ca. US$117
Image
Lot number 28
Armband mit 3 Altschl. Dia. zu. ca. 0,7ct, leicht get. W. - get. W. / Pi.
Opening
€768
ca. US$817
€768
ca. US$817
Image
Lot number 29
Granatcollier, mittig mit Abhängungen, vergoldet.
Opening
€110
ca. US$117
€180
ca. US$191
Image
Lot number 30
Damenring mit einem pinkfarbenen Saphir
Opening
€510
ca. US$542
€510
ca. US$542