SCHMUCK, UHREN, PORZELLAN, SILBER, LUXUS-ACCESSOIRES... 06. Februar 2016 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 06.02.2016

Image
Lot number 2502
10 Eislöffel aus Silber 800, um 1910
Opening
€190
ca. US$210
€180
ca. US$199
Image
Lot number 2506
BRUCKMANN Speisebesteck für 12 Personen, Silber, 20. Jh.
Opening
€960
ca. US$1,064
€930
ca. US$1,031
Image
Lot number 2501
BRUCKMANN. Menübesteck aus Silber 800, für 8-12 Personen
Opening
€2,400
ca. US$2,662
Image
Lot number 2505
CHRISTOFLE Set von 3 Tabletts, versilbert, 20. Jhd.
Opening
€300
ca. US$332
€300
ca. US$332
Image
Lot number 2507
DEUTSCH 12 Mokkatässchen-Halter und Unterteller, Silber, 20. Jh.
Opening
€650
ca. US$721
€650
ca. US$721
Image
Lot number 2514
DEUTSCH 6 Untersetzer und Tellerchen, Silber, 20. Jh.
Opening
€240
ca. US$266
€240
ca. US$266
Image
Lot number 2519
ENGLAND Teekern, versilbert, 19.JH.
Opening
€220
ca. US$244
€219
ca. US$242
Image
Lot number 2513
GRIMMINGER Paar 4-armige Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.
Opening
€1,200
ca. US$1,331
€1,100
ca. US$1,220
Image
Lot number 2512
ITALIEN edle Rundschale, Sterling-Silber.
Opening
€1,260
ca. US$1,397
€1,200
ca. US$1,331
Image
Lot number 2520
Kaffeekanne, Silber (826), Dänemark 20. Jh.
Opening
€260
ca. US$288
€250
ca. US$277
Image
Lot number 2509
KOCH & BERGFELD Fischbesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.
Opening
€300
ca. US$332
€300
ca. US$332
Image
Lot number 2511
LONDON Kaffeekanne, Sterling-Silber, Queen Victoria 1873.
Opening
€385
ca. US$427
€385
ca. US$427
Image
Lot number 2516
LUTZ & WEISS Paar 3-flammige Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.
Opening
€360
ca. US$399
€360
ca. US$399
Image
Lot number 2500
Prächtiges Silberbesteck, Paris, um 1900.
Opening
€1,320
ca. US$1,464
Image
Lot number 2503
ROBBE & BERKING Dessertbesteck "York", versilbert,
Opening
€280
ca. US$310
Image
Lot number 2504
ROBBE & BERKING Teilbesteck, versilbert,
Opening
€100
ca. US$110
€100
ca. US$110
Image
Lot number 2508
Silberbesteck, Paris, um 1900.
Opening
€720
ca. US$798
Image
Lot number 2515
WILHELM BINDER 6 kleine Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.
Opening
€120
ca. US$133
€135
ca. US$149
Image
Lot number 2510
WILKENS 3-teiliger Teekern, Silber, 20. Jh.
Opening
€460
ca. US$510
€420
ca. US$465
Image
Lot number 2518
Wohl ENGLAND Käseplatte mit Haube, versilbert, Ende 19.Jh.
Opening
€120
ca. US$133
€120
ca. US$133
Image
Lot number 2517
Wohl SÜDAMERIKA Ovalschale, Silber (gepr.), 20. Jh.
Opening
€265
ca. US$293
€264
ca. US$292