SCHMUCK, UHREN, PORZELLAN, SILBER, LUXUS-ACCESSOIRES - bis Los 22 Versteigerung durch Staatsanwaltschaft Stuttgart 04. Juni 2016 ab 11 Uhr

Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Germany
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 04.06.2016

Lot number 106
Set, Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Armreif u. 1 Ring bes. m. Bernstein.

Silber. Ring W: ca. 54. Tragespuren...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€35
ca. US$39
Lot number 117
Konvolut Bernsteinschmuck, 2tlg.: 1 Collier aus Bernsteinkugeln im Verlauf...

Collier L: ca. 75cm. Anh. ca. 56 x 27mm...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€81
ca. US$90
Lot number 401
JOOP! Damenuhr, Edelstahl, mit blauem Lederarmband.

Quarz- Werk, Batterie neu...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€80
ca. US$89
Lot number 437
LONGINES Armbanduhr, 1970/80er Jahre, rechteckiges Gehäuse, Edelstahl.

Handaufzugwerk (läuft an = Funktion nicht weiter geprüft). Blaues, leicht changierendes Zifferblatt...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€130
ca. US$145
Lot number 181
Ohrstecker (Paar) bes. m. grau-bläulichen Zuchtperlen (behandelt, ca. 7mm).

Brisur unedeles Metall...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€10
ca. US$11
Lot number 470
GUB Herrenarmbanduhr, 1950/60er Jahre, Edelstahl goldplattiert, Handaufzugwerk.

D: ca. 33mm. Band nicht original. Tragespuren...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€60
ca. US$67
Lot number 185
Konvolut, 2tlg.: 2 lose, ovalfac. Sapire (behandelt).

1 Saphir ca. 2,05ct. 1 Saphir ca. 1,98ct...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€20
ca. US$22
Lot number 474
Konvolut: Eine Herrenuhr ZENITH "Defy", Automatic, Cal. 2562 PC (starke...

Stahl/vergoldet, Automatic-Werk, Cal. 83 (starke Gebrauchsspuren, Zifferblatt fleckig, Band nicht...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€330
ca. US$370
Lot number 480
JUNGHANS Herrenuhr, goldplattiertes Gehäuse.

Quarz-Werk (Batterie neu = läuft an, Funktion nicht weiter geprüft). Lederband m. Stiftschließe...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€45
ca. US$50
Lot number 198
Set Silberschmuck, 6tlg.: 1 Armreif, 1 Ring, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 1...

Silber. Alle mit leichten Tragespuren, Ring muss gelötet werden...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€60
ca. US$67
Lot number 497
RADO Herrenuhr "Manhattan", 1960/70er Jahre. Edelstahl.

Automatic-Werk, Cal. ETA 2789. RESTAURATIONSOBJEKT! KOMPLETTE REVISION MIT AUSTAUSCH ZB...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€30
ca. US$33
Lot number 609
Konvolut MEISSEN: Deckeldose, Salzstreuer und Flakon, 20. Jhd.

Deckeldose Pfeiferzeit, mit polychromem Blumendekor (D. ca. 8,5, innen kl. Riss), Salzstreuer mit...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€60
ca. US$67
Lot number 628
Konvolut 2 Figuren, 20. Jhd.:

SITZENDORF 'Blumenmädchen', H. ca. 12, DRESDEN 'Galanter Herr auf Stuhl', besch., H. ca. 15,5...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€10
ca. US$11
Lot number 2
Herrenuhr CALVIN KLEIN, Edelstahl, Quarz-Werk.

Mit Box...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€50
ca. US$56
Lot number 3
Herrenuhr NAUTEC "No Limit" vergoldet, Kautschuk, Quarz-Werk.

Mit Box...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€180
ca. US$202
Lot number 4
Herrenuhr CALVIN KLEIN Chronograph, Stahl, Quarz.

Kautschukband mit Tragespuren (Riße...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€40
ca. US$44
Lot number 5
Konvolut: 2 Herrenuhren: CITIZEN, Dual Time, Stahl,, Quarz.

CONSTANTIN DURMONT, Stahl, Automatik...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€160
ca. US$179
Lot number 271
Medaillon besetzt mit 3 fac. pinken Imitationssteinen.

Vergoldet. D: ca. 27. Tragespuren...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€10
ca. US$11
Lot number 6
Herrenuhr BERING, Chronograph, Stahl, Quarz.

Lederband, Tragespuren...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€45
ca. US$50
Lot number 7
Herrenuhr NAUTEC, Chronograph, Stahl, Quarz.

Box mit Zubehör anbei. Minutenzählzeiger funktioniert nicht...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€110
ca. US$123
Lot number 17
Diverse lose Steine, teilweise Diamanten, Zuchtperlen und Farbsteine, z.T...

teilweise beschädigt...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€220
ca. US$247
Lot number 18
Ring mit Diamantsplitter.

Silber, Tragespuren...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€30
ca. US$33
Lot number 19
Diverse Steine, z.T. Diamanten, Ausbruch, z.T. beschädigt.

Diverse Farben: Weiß- Fancy...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€180
ca. US$202
Lot number 20
Glasfläschchen mit Goldstaub.

GG 916...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€50
ca. US$56
Lot number 21
Tüte mit diversem Modeschmuck, Armbänder, Reifen, Ohrschmuck, etc.,...

Edelstahl, Leder, z.T. Silber mit Steinbesatz...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€31
ca. US$34
Lot number 22
Diverse Steine, z.T. Diamanten, unterschiedliche Farben,- (Getönt - Fancy)

Verschiedene Größen, Ausbruch, z.T...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€180
ca. US$202
Lot number 1801
Konvolut Grafik, 3x ENGLAND:

'Vauxhall Bridge', 'Windsor Bridge' und 'Southwark', alle gerahmt, Altersspuren...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€20
ca. US$22
Lot number 1802
Konvolut Grafik, 3x ENGLAND:

'Hythe Church. Kent', J. Rogers, ''Folkstone & Harbour', 'Canterbury. From Harble Down', H. Adlard...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€15
ca. US$16
Lot number 78
Collier aus Bernsteinscheiben im Verlauf (ca. 6-16mm).

L: ca. 58cm. Kapseln Silber, Verschluss nickelhaltig. Tragespuren, einzelne Elemente leicht best, m...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€30
ca. US$33
Lot number 3612
LOUIS VUITTON praktisches Kartenetui.

Monogram Canvas...

Eppli Auktionshaus, 4 Jun 2016
Opening
€0
Price realised:
€85
ca. US$95
Try LotSearch

Try LotSearch and its premium features for 7 days - without any costs!

  • Search lots and bid
  • Price database and artist analysis
  • Alerts for your searches