Eppli Auktionshaus, Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 01.02.2020

Image
Lot number 280
EHINGER SCHWARZ floraler Ring
Opening
€200
ca. US$220
Image
Lot number 281
EHINGER SCHWARZ Ohrhänger
Opening
€400
ca. US$441
Image
Lot number 282
2 Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen
Opening
€320
ca. US$353
Image
Lot number 283
WELLENDORFF Ring "Trüffel",
Opening
€1,900
ca. US$2,098
Image
Lot number 284
Konvolut 4 verschiedene Ohrstecker
Opening
€320
ca. US$353
Image
Lot number 285
EHINGER SCHWARZ Paar Ohrstecker
Opening
€180
ca. US$198
Image
Lot number 286
2 einzelne Ohrstecker
Opening
€220
ca. US$242
Image
Lot number 287
Moderner Anhänger mit Rutilquarz
Opening
€1,000
ca. US$1,104
Image
Lot number 288
Ring mit Wassermelonen-Turmalin,
Opening
€500
ca. US$552
Image
Lot number 289
Anhänger mit Korallencabochon
Opening
€550
ca. US$607
Image
Lot number 290
Ring mit Korallencabochon
Opening
€360
ca. US$397
Image
Lot number 291
Ohrstecker "Mondsichel" mit kl. Rubinen,
Opening
€300
ca. US$331
Image
Lot number 292
PATEK PHILIPPE Damenarmbanduhr,
Opening
€3,000
ca. US$3,313
Image
Lot number 293
Perlencollier 5-reihig mit brillantbesetzter Schließe
Opening
€750
ca. US$828
Image
Lot number 294
Armreif mit 3 roten Steinen und 2 Diamantrosen,
Opening
€450
ca. US$497
Image
Lot number 295
Armreif mit 5 kleinen Saphiren,
Opening
€240
ca. US$265
Image
Lot number 296
Opalcollier mit Opalanhänger,
Opening
€300
ca. US$331
Image
Lot number 297
Armband mit Brillanten, zus. ca. 2,5 ct,
Opening
€2,800
ca. US$3,092
Image
Lot number 299
Korallenkette aus Kugeln im Verlauf von 5-10,5 mm,
Opening
€600
ca. US$662
Image
Lot number 300
Ring mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,55 ct,
Opening
€320
ca. US$353
Image
Lot number 301
Armband mit 7 ovalen Opalen und Altschliffdiamanten,
Opening
€1,600
ca. US$1,767
Image
Lot number 302
Armband mit 5 ovalen Türkisen und 12 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,
Opening
€1,800
ca. US$1,988
Image
Lot number 303
Armreif mit Diamantrose ca. 0,15 ct,
Opening
€650
ca. US$717
Image
Lot number 304
Armreif im antiken Stil mit 5 Turmalinen zus. ca. 4,5 ct,
Opening
€900
ca. US$994
Image
Lot number 305
Armreif im antiken Stil mit Mabeperle ca. 13 mm,
Opening
€1,200
ca. US$1,325
Image
Lot number 306
Art Déco Nadel mit Altschiffdiamanten zus. ca. 0,3 ct,
Opening
€240
ca. US$265
Image
Lot number 307
Brosche "Vierblättriges Kleeblatt"
Opening
€420
ca. US$463
Image
Lot number 308
Belle Epoque Anhänger/Brosche mit kleinen Halbperlen
Opening
€460
ca. US$508
Image
Lot number 309
Anhänger/Brosche mit Muschelkamee,
Opening
€420
ca. US$463
Image
Lot number 310
Brosche "Schwalbe" ausgefasst mit Altschliffdiamanten
Opening
€950
ca. US$1,049
Image
Lot number 312
Ohrringe im antiken Stil mit Granatcabochons und Brillanten,
Opening
€300
ca. US$331
Image
Lot number 313
Ohrringe im antiken Stil mit Aquamarintropfen und Brillanten,
Opening
€600
ca. US$662
Image
Lot number 314
Art Déco Colliermittelteil mit 4 rund facettierten Zirkonen,
Opening
€900
ca. US$994
Image
Lot number 316
Herzanhänger ausgefasst mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 3,8 ct,
Opening
€1,700
ca. US$1,877
Image
Lot number 318
Herzanhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,75 ct,
Opening
€360
ca. US$397
Image
Lot number 319
Ring mit ovalem Türkiscabochon entouriert von Brillanten,
Opening
€950
ca. US$1,049
Image
Lot number 320
Ring im Stil des Art Déco mit Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,
Opening
€460
ca. US$508
Image
Lot number 321
Üppiges Korallencollier,
Opening
€4,600
ca. US$5,080
Image
Lot number 323
Ring mit synth. pinkfarbenem Saphir und Brillanten
Opening
€440
ca. US$485
Image
Lot number 324
Ring mit 3 runden Opalen und kleinen Brillanten, zus. ca. 0,1 ct,
Opening
€240
ca. US$265
Image
Lot number 325
Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,45 ct,
Opening
€320
ca. US$353
Image
Lot number 327
JETTE JOOP Silberschmuckset
Opening
€120
ca. US$132
Image
Lot number 328
1 loser Brillant 0,60 ct,
Opening
€1,600
ca. US$1,767
Image
Lot number 329
1 loser Brillant 0,55 ct,
Opening
€1,000
ca. US$1,104