Eppli Auktionshaus, Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 01.02.2020

Image
Lot number 229
Großer Kreuzanhänger mit runden Glascabochons,
Opening
€120
ca. US$132
Image
Lot number 230
Lange Kette aus Glasperlen und Messingelementen,
Opening
€120
ca. US$132
Image
Lot number 231
CARRERA Y CARRERA Kette mit Anhänger "Bambus",
Opening
€550
ca. US$607
Image
Lot number 232
Ring mit ovalem Rubincabochon entouriert von 10 Brillanten,
Opening
€700
ca. US$773
Image
Lot number 233
Ring mit oval facettiertem Saphir ca. 1,3 ct und 16 Brillanten,
Opening
€900
ca. US$994
Image
Lot number 234
Solitärring mit Brillant ca. 1 ct,
Opening
€2,000
ca. US$2,208
Image
Lot number 235
Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,45 ct,
Opening
€380
ca. US$419
Image
Lot number 236
Anstecknadel mit Opalcabochon
Opening
€320
ca. US$353
Image
Lot number 237
Ring mit oval facettiertem Saphir ca. 1,5 ct
Opening
€1,000
ca. US$1,104
Image
Lot number 238
Konvolut Silberschmuck mit Grandeln, 6-teilig,
Opening
€140
ca. US$154
Image
Lot number 239
THEODOR FAHRNER Schmuckset
Opening
€280
ca. US$309
Image
Lot number 240
Konvolut Bernsteinschmuck 8-teilig,
Opening
€260
ca. US$287
Image
Lot number 241
Konvolut 4 Bernsteinketten,
Opening
€260
ca. US$287
Image
Lot number 242
Konvolut Korallenschmuck,
Opening
€550
ca. US$607
Image
Lot number 243
Art Déco Collier mit 1 Aquamarintropfen
Opening
€400
ca. US$441
Image
Lot number 244
BVLGARI Ring "B.zero1" mit Peridots,
Opening
€650
ca. US$717
Image
Lot number 245
Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct,
Opening
€800
ca. US$883
Image
Lot number 246
Ring mit Brillant ca. 0,18 ct,
Opening
€320
ca. US$353
Image
Lot number 247
Rivière Armband mit Brillanten von ca. 3,94 ct
Opening
€2,200
ca. US$2,429
Image
Lot number 248
Jugendstil Collier mit Aquamarin und Turmalin
Opening
€480
ca. US$530
Image
Lot number 249
Loser Brillant ca. 0,60 ct,
Opening
€1,400
ca. US$1,546
Image
Lot number 250
GIRARD PERREGAUX Schmuckuhr
Opening
€2,200
ca. US$2,429
Image
Lot number 251
Loser Boulderopal ca. 54 ct,
Opening
€550
ca. US$607
Image
Lot number 252
Loser Crystalopal ca. 8,8 ct,
Opening
€240
ca. US$265
Image
Lot number 253
Rivière Armband mit Brillanten ca. 2,20 ct,
Opening
€2,400
ca. US$2,650
Image
Lot number 254
Ring mit transluzentem Smaragd ca. 5,5 ct
Opening
€1,300
ca. US$1,435
Image
Lot number 255
Ring mit Smaragd ca. 1,10 ct,
Opening
€950
ca. US$1,049
Image
Lot number 256
Ohrhänger mit Altschliffdiamanten ca. 0,18 ct
Opening
€280
ca. US$309
Image
Lot number 257
Ring mit Brillant ca. 1 ct,
Opening
€1,600
ca. US$1,767
Image
Lot number 258
Solitärring mit Brillant ca. 0,10 ct
Opening
€440
ca. US$485