Eppli Auktionshaus, Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 01.09.2018

Image
Lot number 58
Collier "Fleurs" mit 25 Brillanten zus. ca. 1,10 ct,
Opening
€360
ca. US$418
€1,100
ca. US$1,278
Image
Lot number 59
Collier "Friesenschmuck"
Opening
€1,320
ca. US$1,534
Image
Lot number 163
Collier aus goldfarbenen Südseezuchtperlen im Verlauf
Opening
€3,780
ca. US$4,392
Image
Lot number 78
Collier aus Salzwasser-Naturperlen
Opening
€2,400
ca. US$2,789
Image
Lot number 94
Collier aus Südseezuchtperlen
Opening
€3,000
ca. US$3,486
Image
Lot number 169
Collier aus Zuchtperlen mit sehr feinem Lüster
Opening
€3,900
ca. US$4,532
Image
Lot number 185
Opening
€11,400
ca. US$13,248
Image
Lot number 66
Collier im antiken Stil, 4-reihig,
Opening
€5,650
ca. US$6,566
Image
Lot number 24
Collier in geflochtenem Design mit Brillantbesatz
Opening
€12,000
ca. US$13,945
Image
Lot number 186
Collier mit auffälligem Anhänger "The Jolly Joker"
Opening
€4,800
ca. US$5,578
Image
Lot number 109
Collier mit feinem pinkfarbenen Saphir
Opening
€1,800
ca. US$2,091
Image
Lot number 99
Collier mit feinen Süßwasserzuchtperlen und Brillanten
Opening
€4,400
ca. US$5,113
Image
Lot number 90
Collier mit pinken Saphiren und Brillanten
Opening
€4,800
ca. US$5,578
Image
Lot number 168
Collier mit Saphir, Rubinen und Brillanten
Opening
€4,200
ca. US$4,881
Image
Lot number 16
Collier, ausgefasst mit ca. 168 Altschliffdiamanten,
Opening
€1,600
ca. US$1,859
€6,500
ca. US$7,553
Image
Lot number 98
Damenring besetzt mit 1 rundfac. Saphir,
Opening
€960
ca. US$1,115
Image
Lot number 71
Damenring m. einem Brillant 0,98 ct
Opening
€4,800
ca. US$5,578
Image
Lot number 204
Damenring mit 1 Aquamarin und Brillanten
Opening
€3,400
ca. US$3,951
Image
Lot number 72
Damenring mit 1 feinen grün-orangefarbenen Turmalin
Opening
€1,200
ca. US$1,394
Image
Lot number 205
Damenring mit 1 gelben Brillant
Opening
€16,800
ca. US$19,524
Image
Lot number 42
Damenring mit 1 kissenförmigen Altschliffdiamanten
Opening
€24,000
ca. US$27,891
Image
Lot number 28
Damenring mit 1 ovalen Opalcabochon
Opening
€1,800
ca. US$2,091
Image
Lot number 19
Damenring mit 1 ovalfacettierten Rubin
Opening
€720
ca. US$836
€650
ca. US$755
Image
Lot number 75
Damenring mit 1 Saphir und 14 Brillanten
Opening
€3,200
ca. US$3,718
Image
Lot number 76
Damenring mit 1 Smaragd und 22 Brillanten
Opening
€2,800
ca. US$3,254
Image
Lot number 54
Damenring mit Brillanten
Opening
€660
ca. US$767
Image
Lot number 181
Damenring mit Bruyère-Holzummantelung und 3 Brillanten
Opening
€600
ca. US$697
Image
Lot number 20
Damenring mit Citrinen und Brillanten
Opening
€760
ca. US$883
€760
ca. US$883
Image
Lot number 160
Damenring mit feinem Amethyst Cabochon
Opening
€550
ca. US$639
Image
Lot number 161
Damenring mit feinem Siam-Rubin
Opening
€1,900
ca. US$2,208
Image
Lot number 171
Damenring mit Mabé-Perle
Opening
€690
ca. US$801
Image
Lot number 53
Damenring mit Onyx und Brillanten
Opening
€480
ca. US$557
Image
Lot number 52
Damenring mit Onyxauflage und Brillanten
Opening
€580
ca. US$674
€650
ca. US$755
Image
Lot number 77
Damenring mit Rubinen
Opening
€3,400
ca. US$3,951
Image
Lot number 9
Damenring mit Saphiren in verschiedenen Farben
Opening
€1,400
ca. US$1,627
€1,400
ca. US$1,627
Image
Lot number 143
DE GRISOGONO Armspange "Galuchat"
Opening
€2,400
ca. US$2,789
Image
Lot number 116
Designerring mit 1 Peridot und Brillantkranz
Opening
€1,100
ca. US$1,278
€1,100
ca. US$1,278
Image
Lot number 88
Designerring mit Brillantbesatz
Opening
€6,000
ca. US$6,972
Image
Lot number 49
Designerring mit rundfacettiertem Smaragd
Opening
€1,700
ca. US$1,975
Image
Lot number 48
Designerring mit seitlichem Diamantkranz
Opening
€2,000
ca. US$2,324
Image
Lot number 50
Designerring mit verschiedenen Farbedelsteinen
Opening
€600
ca. US$697
Image
Lot number 122
Diamantring
Opening
€2,160
ca. US$2,510
Image
Lot number 41
Diamantring mit 1 Brillant ca. 2,07 ct
Opening
€8,400
ca. US$9,762
€9,000
ca. US$10,459
Image
Lot number 40
Diamantring mit 1 Brillant ca. 2,52 ct
Opening
€13,200
ca. US$15,340
€13,200
ca. US$15,340
Image
Lot number 3616
DOLCE&GABBANA Henkel-/Umhängetasche "MISS SICILLY MEDIUM".
Opening
€680
ca. US$790
Image
Lot number 563
Opening
€3,150
ca. US$3,660
€4,200
ca. US$4,881
Image
Lot number 2507
ELBING Henkelschale und Streulöffel, Silber, BIEDERMEIER, um 1820.
Opening
€350
ca. US$406
€500
ca. US$581
Image
Lot number 124
Elfenbein-Clip,
Opening
€145
ca. US$168
Image
Lot number 2505
ERNST MENNER Stuttgart Rundplatte mit Glaseinsatz, 925 Silber, 20. Jhd.
Opening
€750
ca. US$871
€740
ca. US$859