Schmuck, Uhren, Porzellan, Silber, Luxus-Uhren, Accessoires ... Aufpreise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Date of the auction: 04.08.2018

Back

Image
Schmuckkonvolut 5-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Anhänger / Brosche, GG 14K, mit div. Kameen, Gebrauchsspuren

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Schmuckkonvolut 6-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, WG 14K, z.T. mit Brillanten, Farbsteinen und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren

Lot #: 2

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Schmuckkonvolut 6-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, GG 14K, z.T. mit Diamanten und Brillanten, Gebrauchsspuren

Lot #: 3

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Schmuckkonvolut 8-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Anhängern und 1 Venezianerkettchen, GG / WG 18K, z.T. mit Diamanten, Farbsteinen und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren

Lot #: 4

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Schmuckkonvolut 3-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Strickcollier, 1 Collier, 1 Ring, GG / WG 14K, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren

Lot #: 5

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Schmuckkonvolut 5-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrclips, GG 14K, mit Steinbesatz, mit Gebrauchsspuren

Lot #: 6

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Schmuckkonvolut 3-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Kranzbrosche, WG 14K, z.T. mit Brillanten, Saphiren und Zuchtperlen

Lot #: 7

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Schmuckkonvolut 10-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Clip-Anhängern, 2 Anhängern und 2 Broschen, GG 14K mit Zuchtperlen, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren

Lot #: 8

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Schmuckkonvolut 7-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, GG 14K mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren

Lot #: 9

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Schmuckkonvolut 7-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Clip-Anhängern, 1 Anhänger,1 Brosche und 3 Collierkettchen, GG 14K z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren

Lot #: 10

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Schmuckset 3-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe (ohne Rückmuttern), GG 14K, Gebrauchsspuren

Lot #: 11

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Collier,

Händlerobjekt, Omegareif mit Brillant in Bicolor-Doppelzarge, GG 14K, Gebrauchsspuren

Lot #: 12

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Collier,

Händlerobjekt, Strickcollier L: 44 cm, GG 18K, Gebrauchsspuren

Lot #: 13

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Schmuckkonvolut 10-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 4 Anhängern und 2 Armbändern, GG 8K mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren

Lot #: 14

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Schmuckkonvolut 25-teilig,

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 4 Anhängern, 2 Broschen, 4 Armreifen, 2 Armbändern, 1 Kette mit 1 pass. Armband, 9 Ketten mit Anhängern bzw. Colliers, Silber z.T.mit Zuchtperlen und Steinbesatz, Gebrauchsspuren

Lot #: 15

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
2 x 10g Feingoldbarren, HERAEUS,

einzeln verschweißt

Lot #: 16

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
2 x Goldmünze Krügerrand, 1981,

jew. 1 Unze, 22K, leichte Gebrauchspuren

Lot #: 17

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
2 x 100 EURO Goldmünze, Kloster Lorsch 2014,

je 1/2 Unze, inkl. Box und Zertifikat

Lot #: 18

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
2 x 100 EURO Goldmünze, Goslar 2008,

je 1/2 Unze, beide mit Box und Zertifikat

Lot #: 19

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Konvolut von 40 Uhrwerken,

Automatikwerke u. Aufzugwerke, teils ohne Kronen, Funktion ungeprüft - BITTE BESICHTIGEN

Lot #: 20

Opening: €0

Date: 4 Aug 2018

Image
Designerring mit rechteckigem Aquamarin, ca. 25 ct

im context cut, helle Farbe, konische Zarge mit Rautendurchbrüchen in geschwungener Ringschiene, GG 18K, Handarbeit

Lot #: 21

Opening: €1,200

Date: 4 Aug 2018

Image
Ring mit 28 weißen und 23 gelben Brillanten,

zus. ca. 0,51 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, gelbe Steine behandelt, GG 14K, RW 58, mehrfach gekreuzte Wickeloptik, etwas Gebrauchsspuren

Lot #: 22

Opening: €420

Date: 4 Aug 2018

Image
Ring mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct,

guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K, RW 60, breite offene Ringschiene, navetteförmiges Ende ausgefasst und rhodiniert, etw. Gebrauchsspuren

Lot #: 23

Opening: €660

Date: 4 Aug 2018

Image
Anhänger mit Zuchtperle und 8 Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, Akoya-ZP D: ca. 7,7 mm, weiß, GG 14K, gebogene Rechteckform mit hinten liegendem Durchzug, Perle mittig in Brillantlinie liegend

Lot #: 24

Opening: €265

Date: 4 Aug 2018

Image
Anhänger "Herz" mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

WEISS (H) / VS, GG 14K

Lot #: 25

Opening: €460

Date: 4 Aug 2018

Image
Ring mit grünem Turmalin, ca. 3,4 ct,

im Achteck-Treppenschliff, umgeben von 14 Brillanten, zus. ca. 1,4 ct, WEISS - LGW (H - J) / SI, WG 18K, RW 55, etw. Gebrauchsspuren, Turmalinoberfläche leicht zerkratzt

Lot #: 26

Opening: €720

Date: 4 Aug 2018

Image
Ring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,79 ct (punz.),

WEISS - LGW (H - J) / VVS - VS, WG 14K, RW 54,5, etw. Tragespuren

Lot #: 27

Opening: €690

Date: 4 Aug 2018

Image
Armband aus Akoyazuchtperlen mit Art Déco-Schließe,

WG 9K mit 1 Zuchtperle und Saphircarrés, floral graviert und Verbödung à jour, ca. 1920-30er Jahre, entzückendes Perl-Fädelmuster, L: 17,5 cm, B: 3 cm, altersgemäß schöner Erhalt

Lot #: 28

Opening: €990

Date: 4 Aug 2018

Image
Anhänger mit Tahiti-Zuchtperle und 12 Brillanten,

zus. ca. 0,20 ct, mittlerer bis guter Farb- und Reinheitsgrad, an Schlangenkette, WG 18K, L: 42 cm, Perlfarbe hellgrau, D: ca. 11 mm, schöner Erhalt

Lot #: 29

Opening: €990

Date: 4 Aug 2018

Image
Anhänger Elfenbeinrose,

schöne Schnitzerei zwischen 1900 - 1930. (Kein Versand außerhalb der EU, no shipping outside EU

Lot #: 30

Opening: €240

Date: 4 Aug 2018