Schmuck, Uhren, Silber, Porzellan & Edelsteine Alle Preise inkl. Aufgeld

Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected] · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Date of the auction: 19.06.2021

Back

Image
Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 14K, 51,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 51-63 und 1 Nadel, mit Diamant, Saphir, Turmalin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. | 8-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 51.8 g, consisting of 7 rings size 51-63 and 1 needle, with diamond, sapphire and tourmaline, signs

Lot #: 1

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 14K, 35,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52-56, 2 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Rubin, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 7-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 35.6 g (net without stones ca

Lot #: 2

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 27,4 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Clipanhänger und 1 Brosche, mit Diamant, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 27.4 g (net without stones ca. 27 g), consisting of 1

Lot #: 3

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 28,2 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Paar Ohrringen, 1 Nadel und 1 Brosche, mit Koralle, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! | 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 28.2 g (net

Lot #: 4

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K, 28 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 62, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 58 cm, mit Tigerauge, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 28 g (net without stones ca

Lot #: 5

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 33,5 g (netto ohne Steine ca. 32 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armband 20 cm, mit Aquamarin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 33.5 g (net without stones ca. 32 g), consisting of 1 ring size 55 and 1

Lot #: 6

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 19,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/52 und 1 Collier 43 cm, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unteraktuellem Goldwert. | 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 19.9 g, consisting of 2 rings size 51/52 and 1 necklace 43 cm, with diamond, signs of wear, no sale

Lot #: 7

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 17,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Collier 45 cm, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 17.5 g, consisting of 1 ring size 53 and 1 necklace 45 cm, with diamond, signs of wear, no sale under

Lot #: 8

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K, 23,6 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53 und 2 Broschen, mit Diamant, Saphir, Rubin, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 23.6 g (net without stones ca. 22 g), consisting of

Lot #: 9

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 49 g (netto ohne Steine und Uhrwerke ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 532-58, 2 Damentaschenuhren (nicht geprüft, aber laufen an) und 1 Brosche, mit Diamant, Turmalin, Onyx, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 5-piece dealer's lot, 14K yellow

Lot #: 10

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 33 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52-61 und 1 Brosche, u.a. mit Achat, Onyx, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 33 g (net without stones ca. 22 g), consisting of 4 rings size 52-61

Lot #: 11

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 14K, 14,3 g (netto ohne Steine und Metallsicherungen ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 3 Paar Ohrringen und 2 Nadeln, mit Diamant, Saphir, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 6-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 14,3 g (net without

Lot #: 12

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 14K, 31,6 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51-64, 1 Kettenverkürzer und 1 Collier 45 cm, mit Diamant, Saphir, Granat, Turmalin, Citrin, Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 7-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 31.6 g

Lot #: 13

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 14K, 23,3 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51-56, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Diamant, Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 6-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 23,3 g (net without stones ca. 23 g), consisting

Lot #: 14

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 30,2 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Paar Ohrringen, 2 Colliers 42/45 cm und 1 Anhänger, mit Diamant, Opal, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 30,2 g (net without stones ca. 30 g

Lot #: 15

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 14K, 32,8 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53-57, 1 Paar Ohrringen und 1 Armreif, z.B. mit Diamant, Amethyst, Citrin, Turmalin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 7-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 32,8 g (net without stones

Lot #: 16

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 31,7 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/53/59, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband, mit Koralle, Jaspis, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! | 5-piece dealer's lot, 14K

Lot #: 17

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 30 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53-57 und 2 Anhängern, mit Granat und Muschelkameen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 30 g (net without stones ca. 23 g), consisting of 3 rings

Lot #: 18

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 5-teilig,

GG 14K, 22,3 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 60, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 1 Armband 18 cm, mit Diamant, Saphir, Rubin, Smaragd, Aquamarin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 5-piece dealer's lot

Lot #: 19

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 14K, 49,9 g (netto ohne Steine ca. 45 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Manschettenknöpfen, 1 Set aus 3 Frackknöpfen, 1 Stickpin, 1 Krawattenklammer und 1 Nadel, mit Diamant, Sternsaphir und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 6-piece dealer's lot, 14K

Lot #: 20

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 2-teilig,

GG 14K, 16,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 62 und 1 Brosche, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 16.5 g, consisting of 1 ring size 62 and 1 brooch, with diamond, signs of wear, no sale under material price

Lot #: 21

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 14K, 39,3 g (netto ohne Steine ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen Weite 48-63 und 1 Anhänger mit Kette 48 cm, mit Diamant, Saphir, Rubin, Smaragd, Turmalin, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 7-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 39.3 g (net

Lot #: 22

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 14K, 26,2 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite49, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Collier 40 cm und 2 Broschen, mit Diamant, Saphir, Rubin, Smaragd, Amethyst, Nephrit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 6-piece dealer's lot, 14K yellow

Lot #: 23

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 14K, 27,4 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Anhängern, mit Diamant, Rosenquarz, Rauchquarz, Achat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 6-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 27,4 g (net without stones ca. 20 g), consisting of 6 pendants, with

Lot #: 24

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 8-teilig,

GG 14K, 36 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 50-65, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 8-piece dealer's lot, 14K yellow gold,36 g, consisting of 8 rings size 50-65, with diamond, signs of wear, no sale under material price

Lot #: 25

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K, 19,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 64, 1 Paar Manschettenknöpfe und 1 Nadel, mit Diamant, Heliotrop, Amethyst, Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 19,3 g (net without stones

Lot #: 26

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 6-teilig,

GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/55 und 4 Paar Ohrringen, mit Diamant, Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 6-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 19 g, consisting of 2 rings size 53/55 and 4 pairs of earrings

Lot #: 27

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 10-teilig,

GG 14K, 28,4 g (netto ohne Steine ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51-55, 3 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker ), 1 Collier 42 cm und 3 Anhängern, mit Diamant, Amethyst, Granat und Lapislazuli, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 10-piece dealer's

Lot #: 28

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 7-teilig,

GG 14K,19,8 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51-52, 2 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Diamant, Opal, Zuchtperlen, Achat, Türkis, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 7-piece dealer's lot, 14K yellow gold,19.8 g (net without stones

Lot #: 29

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021

Image
Schmuckkonvolut 4-teilig,

GG 14K, 5,1 g (netto ohne Steine ca. 3 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert. | 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 5,1 g (net without stones ca. 3 g), consisting of 2 pairs of earrings

Lot #: 30

Opening: €0

Date: 19 Jun 2021