Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wiener Neustadt

Date of the auction: 05.06.2019

Image
Lot number 323-033964/0001
IWC Schaffhausen Vintage
Opening
€1,000
ca. US$1,118
Image
Lot number 397-317177/0001
Diamantcollier
Opening
€140
ca. US$156
Image
Lot number 323-033913/0001
ROLEX OYSTER PERPETUAL "Purple 26 mm"
Opening
€1,800
ca. US$2,014
Image
Lot number 397-317177/0002
Brillantohrstecker zus. ca. 0,35 ct
Opening
€180
ca. US$201
Image
Lot number 397-317194/0001
Brillantring ca. 0,10 ct
Opening
€220
ca. US$246
Image
Lot number 397-317194/0003
Opalring
Opening
€220
ca. US$246
Image
Lot number 397-317194/0004
Diamantarmreif
Opening
€400
ca. US$447
Image
Lot number 397-317207/0001
Collier
Opening
€380
ca. US$425
Image
Lot number 397-317207/0002
Brillantring zus. ca 0,30 ct
Opening
€360
ca. US$402
Image
Lot number 397-317207/0003
Brillantring zus. 0,66 ct
Opening
€500
ca. US$559
Image
Lot number 397-317263/0002
Kreuz
Opening
€240
ca. US$268
Image
Lot number 397-317231/0001
Kreuz
Opening
€220
ca. US$246
Image
Lot number 397-317231/0002
Ohrringe
Opening
€110
ca. US$123
Image
Lot number 397-317236/0001
Brillantherrenring
Opening
€280
ca. US$313
Image
Lot number 397-317258/0002
Heiligenbildanhänger
Opening
€450
ca. US$503
Image
Lot number 397-317258/0003
Heiligenbildanhänger
Opening
€450
ca. US$503
Image
Lot number 397-317258/0004
Anhänger
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 397-317258/0005
Brillantblütenbrosche
Opening
€340
ca. US$380
Image
Lot number 397-317263/0001
Massive Ankerhalskette
Opening
€1,400
ca. US$1,566
Image
Lot number 397-317326/0001
Brillantsolitär 0,65 ct
Opening
€450
ca. US$503
Image
Lot number 397-317326/0002
Brillantsolitär ca. 0,45 ct
Opening
€600
ca. US$671
Image
Lot number 397-317326/0003
Altschliffdiamantsolitär ca. 0,50 ct
Opening
€360
ca. US$402
Image
Lot number 397-317371/0001
Brillantohrschraube ca. 0,30 ct "Flinserl"
Opening
€120
ca. US$134
Image
Lot number 397-317371/0002
Brillantohrstecker ca. 0,15 ct "Flinserl"
Opening
€90
ca. US$100
Image
Lot number 397-317371/0003
Brillantohrstecker ca. 0,10 ct "Flinserl"
Opening
€70
ca. US$78
Image
Lot number 397-317430/0001
Diamantcollier
Opening
€260
ca. US$290
Image
Lot number 397-317430/0002
Diamantohrstecker
Opening
€110
ca. US$123
Image
Lot number 397-317430/0003
Brillantanhänger ca. 0,50 ct "Herz"
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 397-317433/0001
Diamantsolitär ca. 0,30 ct
Opening
€200
ca. US$223
Image
Lot number 397-317446/0002
Altschliffdiamantsolitär ca. 0,30 ct
Opening
€160
ca. US$179
Image
Lot number 397-317446/0004
Brillantring zus. ca. 0,30 ct
Opening
€150
ca. US$167
Image
Lot number 397-317465/0001
Omega De Ville
Opening
€90
ca. US$100
Image
Lot number 397-317470/0001
Fassonhalskette
Opening
€900
ca. US$1,007
Image
Lot number 397-317472/0006
Collier
Opening
€280
ca. US$313
Image
Lot number 397-317475/0001
Brillantring zus. ca. 0,25 ct
Opening
€200
ca. US$223
Image
Lot number 397-317475/0002
Brillantohrstecker zus. ca. 0,40 ct
Opening
€200
ca. US$223
Image
Lot number 397-317475/0003
Brillantcollier ca. 0,25 ct
Opening
€380
ca. US$425
Image
Lot number 397-317502/0001
Baume Mercier
Opening
€2,200
ca. US$2,461
Image
Lot number 397-317523/0001
Brillantring zus. ca. 1,70 ct
Opening
€1,300
ca. US$1,454
Image
Lot number 397-317535/0003
Collier
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 397-317535/0006
Brillantohrringe zus. ca. 0,75 ct
Opening
€600
ca. US$671
Image
Lot number 397-317541/0001
Brillantring zus. ca. 0,15 ct
Opening
€100
ca. US$111
Image
Lot number 397-317544/0001
Diamantring zus. ca. 0,50 ct
Opening
€260
ca. US$290
Image
Lot number 397-317557/0002
Brillantring zus. 0,52 ct
Opening
€320
ca. US$358
Image
Lot number 397-317557/0005
Ringset dreiteilig
Opening
€300
ca. US$335
Image
Lot number 303-736508/0001
Brillant Saphircollier zus. 0,65 ct
Opening
€1,600
ca. US$1,790
Image
Lot number 397-317588/0001
Brillantring zus. ca. 0,20 ct
Opening
€240
ca. US$268
Image
Lot number 303-737111/0001
Brillantring ca. 0,95 ct
Opening
€2,000
ca. US$2,237
Image
Lot number 397-317591/0002
Brillantring zus. ca. 0,20 ct
Opening
€700
ca. US$783
Image
Lot number 303-738381/0001
RADO Jubile
Opening
€1,700
ca. US$1,902
Image
Lot number 397-317630/0001
Zenith El Primero Rainbow
Opening
€1,000
ca. US$1,118
Image
Lot number 323-033570/0002
Fassonarmkette
Opening
€900
ca. US$1,007
Image
Lot number 397-317702/0003
Armkette
Opening
€400
ca. US$447
Image
Lot number 323-033570/0003
Fassonhalskette
Opening
€450
ca. US$503
Image
Lot number 397-317157/0004
Löffelset 6teilig
Opening
€80
ca. US$89
Image
Lot number 323-033570/0004
Garibaldihalskette
Opening
€950
ca. US$1,063
Image
Lot number 397-317157/0005
Dessertgabelset 6teilig
Opening
€170
ca. US$190
Image
Lot number 323-033577/0001
Brillant-Saphir Kreuz
Opening
€750
ca. US$839
Image
Lot number 323-033648/0001
Panzerarmkette
Opening
€1,400
ca. US$1,566
Image
Lot number 323-033659/0001
Brillant Ring zus. ca. 0,60 ct
Opening
€400
ca. US$447
Image
Lot number 323-033659/0004
Fassonhalskette
Opening
€320
ca. US$358
Image
Lot number 323-033664/0001
Brillant-Memoryring zus. 1,11 ct
Opening
€600
ca. US$671
Image
Lot number 323-033667/0002
Brillant Solitär ca. 0,25 ct
Opening
€320
ca. US$358
Image
Lot number 323-033702/0001
Wallisarmkette
Opening
€650
ca. US$727
Image
Lot number 323-033727/0001
Altschliffbrillant Solitär ca. 1,00 ct
Opening
€700
ca. US$783
Image
Lot number 323-033727/0002
Brillant Solitär ca. 1,05 ct
Opening
€2,800
ca. US$3,133
Image
Lot number 323-033727/0004
Brillant Einhänger
Opening
€340
ca. US$380
Image
Lot number 323-033727/0005
Brillant-Kettenverkürzer
Opening
€600
ca. US$671
Image
Lot number 323-033727/0007
Brillant-Diamant Ohrsteckerclips
Opening
€1,100
ca. US$1,230
Image
Lot number 323-033727/0008
Brillant Ohrsteckclips zus. ca 1,50 ct
Opening
€1,100
ca. US$1,230
Image
Lot number 397-316548/0002
Brillantring zus. ca. 0,45 ct
Opening
€180
ca. US$201
Image
Lot number 397-316797/0003
Brillantarmkette zus. ca. 0,60 ct
Opening
€800
ca. US$895
Image
Lot number 397-316797/0019
Brillantring zus. ca. 0,30 ct
Opening
€380
ca. US$425
Image
Lot number 397-316845/0006
Brillantring zus. ca. 0,80 ct
Opening
€550
ca. US$615
Image
Lot number 397-317168/0002
Armkette
Opening
€850
ca. US$951
Image
Lot number 397-317440/0001
Brillantsolitär ca. 0,35 ct
Opening
€280
ca. US$313
Image
Lot number 397-317440/0002
Altschliffdiamantohrringe zus. ca. 0,15 ct
Opening
€240
ca. US$268
Image
Lot number 397-317440/0003
Damenschmuckset
Opening
€360
ca. US$402
Image
Lot number 397-317728/0001
Diamantanhänger zus. ca. 0,10 ct
Opening
€200
ca. US$223
Image
Lot number 397-317728/0002
Chopard "Ice Cuba" Brillantring zus. ca. 0,15 ct
Opening
€550
ca. US$615