Super Sale: Schmuck, Uhren & Wein 4. Mai 2016, Berlin

ISA Auctionata Auktionen AG, Kurfürstendamm 212, 10719 Berlin, Germany
info@auctionata.com · 030-98320222

Date of the auction: 04.05.2016

Image
Lot number 29
Piaget „Possession“ Goldring mit 62 Diamanten, um 1996
Opening
€300
ca. US$339
€750
ca. US$848
Image
Lot number 30
Piaget „Possession“ Diamantring aus 18 K Weißgold, 1997
Opening
€240
ca. US$271
€625
ca. US$706
Image
Lot number 31
Chaumet „Class One“ Goldring mit 72 Brillanten, um 2000
Opening
€200
ca. US$226
€400
ca. US$452
Image
Lot number 32
Mara Collier mit 750 Goldanhänger & 45 Brillanten, ca. 0,45 Ct
Opening
€130
ca. US$147
€300
ca. US$339
Image
Lot number 33
18 Karat Weißgoldcollier mit 0,40 Carat Brillant, 20. JH
Opening
€190
ca. US$214
€275
ca. US$311
Image
Lot number 34
Strahlender Brillant mit 0,30 Carat Gewicht
Opening
€75
ca. US$84
€138
ca. US$156
Image
Lot number 36
14 Karat Taschenuhrkette mit auffälligem Blutstein, um 1895
Opening
€650
ca. US$735
€1,063
ca. US$1,202
Image
Lot number 47
14 Karat Gelbgoldring mit Brillant und Smaragd, 1990er
Opening
€280
ca. US$316
€350
ca. US$395
Image
Lot number 67
Anhänger mit ovaler, antikisierender Achatkamee, 20. JH
Opening
€100
ca. US$113
€150
ca. US$169
Image
Lot number 74
Ring mit Zentralem Grünen Quarz im Achteckschliff, 14K Gelbgold
Opening
€200
ca. US$226
€250
ca. US$282
Image
Lot number 75
Süßwasserperlen-Kette mit Bajonette-Schließe aus 18 K Weißgold
Opening
€110
ca. US$124
€163
ca. US$184
Image
Lot number 76
Collier mit 44 Süßwasserperlen, Bajonette-Schließe aus Weißgold
Opening
€110
ca. US$124
€138
ca. US$156
Image
Lot number 77
Collier mit 46 Süßwasserperlen, Bajonette-Schließe aus Weißgold
Opening
€110
ca. US$124
€138
ca. US$156
Image
Lot number 78
Einreihige Perlenhalskette aus 145 Ovalen Süßwasserperlen
Opening
€75
ca. US$84
€94
ca. US$106
Image
Lot number 79
Südseeperlencollier aus 37 feinen großen Perlen, 20. JH
Opening
€240
ca. US$271
€325
ca. US$367
Image
Lot number 80
Südseeperlencollier aus 31 feinen großen Perlen, 20. JH
Opening
€340
ca. US$384
€425
ca. US$480
Image
Lot number 81
Collier aus 46 Runden Verschiedenfarbigen Süßwasserperlen
Opening
€110
ca. US$124
€138
ca. US$156
Image
Lot number 84
3-reihiges Akoyaperlen-Armband, Schließe mit Blauen Edelsteinen
Opening
€90
ca. US$101
€113
ca. US$127
Image
Lot number 85
Goldbrosche in Form eines Pferdes, mit Diamantbesatz, 1970er
Opening
€90
ca. US$101
€225
ca. US$254
Image
Lot number 86
Goldbrosche in Ballonform mit Brillanten, Rubinen & Saphiren
Opening
€150
ca. US$169
€500
ca. US$565
Image
Lot number 95
Gelbgoldene Brosche mit 3 Brillanten, Deutschland, 1950-60er
Opening
€340
ca. US$384
€475
ca. US$537
Image
Lot number 96
Brosche mit Citrin und 16 Diamantenrosen, 18 K Gelbgold
Opening
€150
ca. US$169
€188
ca. US$212
Image
Lot number 99
Brosche mit Amethyst, 14 Karat Gelbgold, Deutschland, 1930er
Opening
€100
ca. US$113
€125
ca. US$141
Image
Lot number 101
Ohrringe mit 34 Perlen & 48 Diamantrosen in Schöner Blütenform
Opening
€800
ca. US$904
€1,125
ca. US$1,272
Image
Lot number 110
Ring mit Geschliffenem Topas aus 18 Karat Rotgold, 1940er
Opening
€75
ca. US$84
€100
ca. US$113
Image
Lot number 111
Solitär-Ring, Brillant von ca. 0,20 Ct, Blütenform, 585er Gold
Opening
€120
ca. US$135
€150
ca. US$169
Image
Lot number 115
Armband, Smaragd von 3,70 Ct, Diamanten & Brillanten, 1920-30er
Opening
€4,500
ca. US$5,089
€5,625
ca. US$6,362
Image
Lot number 116
Solitärring mit 1 Brillant von ca. 0,09 Ct, 14 Karat Gelbgold
Opening
€90
ca. US$101
€113
ca. US$127
Image
Lot number 119
Silber-Ohrhänger mit Brillanten, 1970er
Opening
€400
ca. US$452
€563
ca. US$636
Image
Lot number 124
Biedermeier-Ohrringe mit Rubinen, Siebenbürgen, um 1830
Opening
€280
ca. US$316
€450
ca. US$509