Vente Vente généraliste - 01 mars 2017

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Date of the auction: 01.03.2017

Image
Lot number 243
Commode d'époque Louis XVI en placage d'acajou
€0
€1,148
ca. US$1,226
Image
Lot number 244
Paire de bergères de style Restauration
€0
€1,276
ca. US$1,363
Image
Lot number 245
Paire de bergères d'époque Louis XVI
€0
€766
ca. US$818
Image
Lot number 246
Paire de fauteuils à tête de bélier d'époque Empire
€0
€1,659
ca. US$1,772
Image
Lot number 247
Fauteuil de style Restauration
€0
€485
ca. US$518
Image
Lot number 251
Paire de fauteuils à fond de canne d'époque Louis XV
€0
€1,404
ca. US$1,500
Image
Lot number 261
Commode-bar
€0
€26
ca. US$27
Image
Lot number 262
Petit mobilier de style (deux tables de chevet)
€0
€191
ca. US$204
Image
Lot number 264
Guéridon
€0
€230
ca. US$245
Image
Lot number 266
TABLE DE SALLE A MANGER
€0
€128
ca. US$136
Image
Lot number 268
Buffet
€0
€77
ca. US$82
Image
Lot number 269
Table d'époque Louis XVI
€0
€115
ca. US$122
Image
Lot number 270
Canapé corbeille de style Louis XVI
€0
€1,786
ca. US$1,908
Image
Lot number 271
Table de forme rognon de style Louis XV
€0
€638
ca. US$681