Volkskunst, Skulpturen und Fayencen

Dorotheum GmbH & Co. KG, Wien | Palais Dorotheum

Date of the auction: 16.09.2021

Image
Lot number 139-110043/0003
Weihwasserbehälter,
Opening
€260
ca. US$307
Image
Lot number 139-110828/0004
Scherzkrug,
Opening
€130
ca. US$153
Image
Lot number 139-110464/0004
Birnkrug, Gmunden, 2. Viertel 19. Jh.
Opening
€400
ca. US$472
Image
Lot number 139-110464/0006
Walzenkrug, Salzburg, 3. Viertel 18. Jh.,
Opening
€180
ca. US$212
Image
Lot number 139-110828/0006
Großer Birnkrug,
Opening
€140
ca. US$165
Image
Lot number 139-109947/0001
Enghalskrug, Westerwald 18. Jh.,
Opening
€220
ca. US$259
Image
Lot number 139-109730/0011
Paar Majolikateller,
Opening
€600
ca. US$708
Image
Lot number 139-109730/0012
Sirupkanne,
Opening
€260
ca. US$307
Image
Lot number 139-110464/0008
Walzenkrug,
Opening
€340
ca. US$401
Image
Lot number 139-109947/0003
Bartmannskrug, Köln, 16. Jh.,
Opening
€300
ca. US$354
Image
Lot number 139-110464/0005
Walzenkrug, Gmunden, datiert 1804,
Opening
€300
ca. US$354
Image
Lot number 139-110464/0007
Achteckiger Teller, Slowakei, datiert 1760, Ausf. um 1900,
Opening
€170
ca. US$200
Image
Lot number 139-110736/0003
Tafelaufsatz,
Opening
€150
ca. US$177