1 aquarelle de Louis René Moilliet 1889-1962 "Quartier de Rabbat II" sbd loc.bd Rabbat Maroc et daté 1921 H. 28.7x22.5 (provenance Loeb Muri) réf. Centre Culturel Suisse Paris 28 septembre au 10 Novembre 1991 catalogue N°36