1. Drittel 20. Jh., nuss- bzw. Nusswurzelfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf konisch profilierten Vierkantbeinen, ovale Platte mit feldförmiger Marketerie, Metallschienen, mechanismus, 3 Auszugsplatten, ca. 74 x 170 bzw. 338 x 115 cm, rest. Zustand. (DOC)