1. Hälfte 20. Jh., Rahmen aus ca. 10 cm breiter, steigend profilierter, mit floralem Dekor und Perlstab gestuckter, vergoldeter Holzleiste, Gehrungen geschnitten, geringe Altersspuren, Falzmaße ca. 19,5 x 28,5 cm.