Auction archive: Lot number 1052

1 PAAR KLEINE KOMMODEN

Möbel & Dekoration
26 Mar 2015
CHF3,000 - CHF5,000
ca. US$3,065 - US$5,108
CHF4,000
ca. US$4,086

1 PAAR KLEINE KOMMODEN

Möbel & Dekoration
26 Mar 2015
CHF3,000 - CHF5,000
ca. US$3,065 - US$5,108
CHF4,000
ca. US$4,086

A172 Möbel & Dekoration 1 PAAR KLEINE KOMMODEN, Louis XV, Neapel, 18. Jh. Veilchen- und Rosenholz gefriest sowie mit Filets und Reserven eingelegt. Allseitig bombierter, rechteckiger Korpus mit vorstehenden vorderen Eckstollen auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen. In der Mitte gebauchte Front mit 2 Schubladen. Bronzebeschläge und -sabots. Etwas zu überholen. 56x34x77 cm. Provenienz: Privatsammlung, Lugano.

26 Mar 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

26 Mar 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330