Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 5975. 1 Paar Satsuma Vasen mit Deckeldose Auktionsstart: Mo, 22. Jun 2020, 12:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Japan, Anfang 20.Jh. Kyôto Satsuma. 1 Paar Vasen mit figürlichen Szenen bzw. Kannon und Arhats in den Paneelen. Signiert "Hayakawa zô". H 18,5 cm. / Zylinderförmige Deckeldose auf drei Füssen. Darstellung von Kriegern bzw. Karako beim Spiel. H 19,5 cm. - Bestossen.