Auction archive: Lot number 192

1 polyptyque en 5 panneaux: reliefs sur polyester de Bruce Rigby (USA) XXe "Paysages en 5 phases" s

CHF0
CHF2,000
ca. US$2,225

CHF0
CHF2,000
ca. US$2,225

1 polyptyque en 5 panneaux: reliefs sur polyester de Bruce Rigby (USA) XXe "Paysages en 5 phases" signé sur le châssis au dos 47x41 cm Références Provenance: Galerie Westbroadway New York 1979 L'indication de l'ordre et de la distance des panneaux ainsi que la signature sont sur une feuille scotchée par l'artiste au dos du 1er panneau, soit celui de gauche.